Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

15.07.2019 в 22:58, Смуглянка сказал:

Если вам принципиально попасть к определенному учителю, то знаю по опыту своего класса, через неделю начнутся миграции детей. Можете воспользоваться ситуацией. К нам в класс рвались все, через неделю двое ушло другой, один пришел. До нового года ушли в другую школу двое, пришли из других. 

А что у вас за класс ( или фамилия учителя)?

 

 Ещё раз повторю вопрос- параллель будущих вторых классов, к кому стоит идти? Я знаю, к Хватковой, Чукиной рекомендуют. Ещё к Граковой и Котомкиной? А ещё к кому? К Аникиной стоит?

 

15.07.2019 в 22:26, Малиновка сказал:

Интересный факт, в первый раз такое слышу. И что-то Иван Васильевич вдруг вспомнился :)

Я, честно говоря, тоже. Но, видимо, политика школы.

15.07.2019 в 22:28, vadi сказал:

 Но это смотря какая бы тенденция возобладала.

  • Тенденция ухода из не устроившего класса или
  • Тенденция повышенного спроса на рейтинговую школу

Сейчас, в середине лета, мы видим, что авторитет школы перевешивает.

И к началу учебного года можно ожидать предельное наполнение в этой параллели.

Этому повышенному спросу очень способствует развал соседних школ-1302 и бывшей французской. О 69 речь не веду, там и так всё ясно. По факту в районе ул. Катукова-Исаковского-Твардовского выбора почти и нет.

 Из 1302 многие, очень многие переходят в 1519. В 1302 всё очень печально.

Ссылка на сообщение
15.07.2019 в 23:01, vadi сказал:

 

 Аникина с Петриковой были очень популярны в рейтинге лояльности родителей в предыдущее 4-е года.

Но у Аникиной была литера "А", которая даёт неслабый бонус.

Поэтому однозначного мнения у меня нет.

 

Всем учителям рекомендую сдать диагностику на "зксперта".

Это лучшая объективная рекомендация.

Без учёта личного знакомства и отзывов.

 

Спасибо за ответ. Мне литера не столь важна. Мне важно, чтобы учитель учил, а не требовал этого с родителей, и дети его не боялись, а как-то любили. А так хоть в Я-классе можно учиться.

16.07.2019 в 06:10, Малиновка сказал:

 

Vadi, люди к учителю идут,  а не букву выбирают. Ерунду не пишите.

При записи в школу не предлагают букву. Хорошо, если учитывают пожелания родителей и записывают к определённому учителю. А этот учитель не то что букву-он и программу будущую не знает.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, mamma felice сказал:

А что у вас за класс ( или фамилия учителя)?

 

 Ещё раз повторю вопрос- параллель будущих вторых классов, к кому стоит идти? Я знаю, к Хватковой, Чукиной рекомендуют. Ещё к Граковой и Котомкиной? А ещё к кому? К Аникиной стоит?

 

Я, честно говоря, тоже. Но, видимо, политика школы.

Этому повышенному спросу очень способствует развал соседних школ-1302 и бывшей французской. О 69 речь не веду, там и так всё ясно. По факту в районе ул. Катукова-Исаковского-Твардовского выбора почти и нет.

 Из 1302 многие, очень многие переходят в 1519. В 1302 всё очень печально.

У нас Сычевник Виктория Анатольевна. Мы с ней переходим в 4 класс. 

У знакомых была Аникина, очень довольны. Других не знаю.

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Смуглянка сказал:

У нас Сычевник Виктория Анатольевна. Мы с ней переходим в 4 класс. 

У знакомых была Аникина, очень довольны. Других не знаю.

Спасибо.

 

Выбираю учителей для следующих сыновей. Поэтому присматриваюсь к будущим 2 и 4 классам.

Кстати говоря, я посмотрела презентацию Чукиной по ссылке выше. Мне понравилось!

Ссылка на сообщение

С интересом читаю дискуссии о выборе учителей. Но рейтинги это же - такая чушь!

Для нашей семьи самый лучший учитель - Некрылова Татьяна Леонидовна, к которой посчастливилось попасть нашим детям. Прошло уже много лет, все трое  уже закончили школу, но с большой любовью и уважением вспоминают свою первую учительницу.

Ссылка на сообщение

Здесь не применимо это  модное словечко "выгорание". Это слово относится только к вашим мозгам. А учитель с опытом только становится лучше в своей профессии, если,  конечно, он - настоящий учитель.    

Ссылка на сообщение
18.07.2019 в 10:32, lisss сказал:

С интересом читаю дискуссии о выборе учителей. Но рейтинги это же - такая чушь!

Для нашей семьи самый лучший учитель - Некрылова Татьяна Леонидовна, к которой посчастливилось попасть нашим детям. Прошло уже много лет, все трое  уже закончили школу, но с большой любовью и уважением вспоминают свою первую учительницу.

К сожалению, то, что было 10 лет тому назад и сейчас-это две большие разницы.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Всем доброго дня!

Меня зовут Ксения, мой сын этим летом перевелся в школу 1519, с осени будет учиться во 2 "А" классе (где место было :rolleyes:). Пожалуйста, кто тоже в этом классе, напишите мне в личку! Хочется узнать, что нужно сделать за лето, какие задания, какие книги, а до собрания еще далеко))

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика