Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Родители, которые водят детей во 2-й и последующие классы, поделитесь опытом:как вы одеваете мальчиков зимой? Если, как обычно тёплые штаны, то куда девать эти наглаженные брюки? И как они успевают переодеться во все это до урока? С этой формой ужасно неудобно.

Мой в 3 классе. Одевает под школьные брюки подштаники, типа трико или термобелье и так ходит в школу и сидит на уроках. Нам до школы 5 минут идти. Некоторые мальчишки одевают колготки под штаны и так приходят и сидят на уроках. Колготки на подросшего мальчишку найти купить сложно, но это удобнее.

Мой говорит, есть два мальчика в классе, которые якобы никогда под штаны школьные ничего не одевают, но я в это слабо верю. Какие нормальные родители отпустят в мороз ребенка в одних школьных брюках, они ведь без начеса и вообще просто ткань и все. Наверняка в гардеробе переодеваются, просто мой не видел.

В жуткие морозы мы поверх школьных брюк одевали теплые штаны - полукомбинезон. Но это бывает лишь несколько раз в год.

В классе у нас тепло+ солнечная сторона.

Кстати, сегодня заставила одеть подштаники под брюки. Холод собачий

Ссылка на сообщение

Мы не надеваем ничего под школьные брюки. Но зато надеваем НА школьные брюки болониевый полукомбинезон. Осенью потоньше, зимой с хорошим утеплителем. В поддеве моему в школе жарко. Да и на физ-ру переодеваться неудобно.

Ссылка на сообщение

Моему вроде удобно переодеваться на физру и сидеть на уроках терпимо. А вот сверху полукомбинезон может правда изрядно помять брюки. Да и одевать его неудобно, брюки задираются, мой злится. В общем, кому как удобно)

Изменено пользователем масява
Ссылка на сообщение

 Актуализированы на начало октября 2017 / 2018 учебного года списки классов с фамилиями классных руководителей и численностью учеников:

 

a83f76e8ef54.png 

У Самсоновой одно место свободно .. :)

32 у Рудь,Драгушиной, Байковой, Симочко.

У Курбановой и Бажановой - 27 и 26 соответственно, поскольку запоздали..

Курбанова, Бажанова, Геращенко - новые.

По два класса никто не ведёт - это хорошо.

 

 

d4a7ad684901.png

 

Поток 2-х классов идёт довольно плотно:

Маринова и Володкина по 30. 

Фокина, Лудякова :), Николаева, Паукова, Филатова по 32

Обращает на себя внимание заполнение по максимуму отставшей в начале первого класса Лудяковой.

 

934431624cb6.png 

 

У 3 классов Вместо Каликиной - Моисеева СИ (другая), у которой увеличенное, относительно стартового максимума потока, количество учеников в классе = 31.

26 у Домашковой - это больше изначальной планки этого учителя в 25.

26 у Сергачёвой - это мало.

 

360aee116d2e.png

 

Четвёртые подравнялись, лидеры прежние:

Аникина и Петрикова по 30

Папаева -25 - уверенный минимум.

 

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я не понимаю, разве количество учеников в классе - это показатель качества работы педагога? Это показатель того, что школа переполнена и это ясно всем. Чего хорошего, когда в классе 32 человека? Чем меньше народу, тем для учеников лучше, внимания больше. Какой бы замечательный учитель не был, но 32 человека - это аврал, и хорошо ли учиться в классе с таким количеством учеников, большой вопрос.

И вот еще: из нашего класса в первом классе ушло 2 человека, например. Они ушли не потому, что педагог какой-то не такой-плохой, а по личным причинам. Один переехал, у других появилась возможность ходить в частную школу. Потом еще ушли двое - они переехали в другой район. Пришли другие вместо них тоже по каким-то личным причинам наверняка. У нас 27 человек сейчас в классе и замечательный сильный учитель. А выходит, что если меньше 32, значит что-то с учителем не так? Зачем сравниваются классы по количеству учеников? С какой целью?

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Я не понимаю, разве количество учеников в классе - это показатель качества работы педагога? Это показатель того, что школа переполнена и это ясно всем. Чего хорошего, когда в классе 32 человека? Чем меньше народу, тем для учеников лучше, внимания больше. Какой бы замечательный учитель не был, но 32 человека - это аврал, и хорошо ли учиться в классе с таким количеством учеников, большой вопрос.

И вот еще: из нашего класса в первом классе ушло 2 человека, например. Они ушли не потому, что педагог какой-то не такой-плохой, а по личным причинам. Один переехал, у других появилась возможность ходить в частную школу. Потом еще ушли двое - они переехали в другой район. Пришли другие вместо них тоже по каким-то личным причинам наверняка. У нас 27 человек сейчас в классе и замечательный сильный учитель. А выходит, что если меньше 32, значит что-то с учителем не так? Зачем сравниваются классы по количеству учеников? С какой целью?

Я тоже не понимаю. Смысла в этих цифрах нет.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Совсем им все это неудобно. Но кого никого это не волнует к сожалению...

 

А какой выход?

Если есть урок физкультуры, значит нужно как-то переодеваться. Надеть шорты и футболку - не так уж и сложно. А форму мы оставляем в классе. В пятницу забираю стирать.

Я вот против физ-ры на лыжах. Это действительно неудобно. Остальное - мелочи.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика