Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Ирина1 сказал:

Добрый день. Хотим перевестись в школу 1519 в будущий 2й класс. Посоветуйте пожалуйста  учителя. Ребенок не детсадовский нужен спокойный добрвй отзывчивый педагог. Может кто-то в  курсе? И как с местами?

 

1"А" 30 Филатова Лилия Валентиновна

1"Б" 30 Брянцева Наталья Владимировна (экспертный)

1"В" 30 Паукова Елена Владимировна

1"Г" 29 Федонина Виктория Игоревна (высокий)

1"Д" 30 Чернова Татьяна Эдуардовна

1"Ж" 30 Николаева Лидия Александровна (высокий)
1"З" 26 Сычевник Виктория Анатольевна (высокий)
1"И" 28 Волова Надежда Николаевна
 

Ограничение по численности на этом потоке 30 (может быть сдвинуто под воздействием спроса до 32) .

Свободные места в Г, З, И

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ирина1 сказал:

Спасибо огромное за ответ. К кому лучше идти? ( если нужен чуткий, добрый спокойный преподаватель )И по какой программе они идут? Школа Россиии?

Программы - это по телефону начальной школы, 

Я бы просился 31-ым к Николаевой. 

Место у Федониной, вроде как, вам подходит.

Ссылка на сообщение

На сайте школы был вопрос "Что даёт проект Математическая вертикаль". И вот первый выпуск МВ сдал ОГЭ: в нашем классе из 25 человек 19 учеников получили оценку "5", у остальных не хватило 1-2 балла до "5". Причём, мой ребёнок не готовился к экзамену помимо школьных уроков от слова "совсем". Проект рекомендую, сами попали случайно, сдали экзамен и прошли, но сомневались т к проект только начинался, а все предметы шли на одинаковом уровне. Рискнули и получили отличные знания.

Желательно начинать с начала, нежели подключаться в процессе и нагонять, детям сложно, первое время сидят ничего не понимают, пока пытаются задание прочитать, класс уже проверил решение, но в результате тоже "5" на огэ. Наш учитель Бардыкина Л.В. https://gym1519.mskobr.ru/teacher-card/bardyikina-luiza-vladimirovna-1597745713

Изменено пользователем Adelveis
Ссылка на сообщение
1 час назад, Adelveis сказал:

На сайте школы был вопрос "Что даёт проект Математическая вертикаль". И вот первый выпуск МВ сдал ОГЭ: в нашем классе из 25 человек 19 учеников получили оценку "5", у остальных не хватило 1-2 балла до "5". Причём, мой ребёнок не готовился к экзамену помимо школьных уроков от слова "совсем". Проект рекомендую, сами попали случайно, сдали экзамен и прошли, но сомневались т к проект только начинался, а все предметы шли на одинаковом уровне. Рискнули и получили отличные знания.

Желательно начинать с начала, нежели подключаться в процессе и нагонять, детям сложно, первое время сидят ничего не понимают, пока пытаются задание прочитать, класс уже проверил решение, но в результате тоже "5" на огэ. Наш учитель Бардыкина Л.В. https://gym1519.mskobr.ru/teacher-card/bardyikina-luiza-vladimirovna-1597745713

Спасибо за информацию. Возникает вопрос, а как сдали математику остальные классы? Может быть, у них тоже в основном на "5"?

У нас некоторые ученики, кто хотел идти в мат. вертикаль, передумали и выбрали классический технический класс. Куда поступать, зная только математику? Зачем это нужно? Подскажите, если у Вас есть ответы, думаю, многим будет интересно.

Школа особо не распространяется, информацию приходится вытягивать. Особенно поразил ответ школы на большой вопрос одной мамочки, который по пунктам был. Помните, что ей ответили? Бездарная бессовестная отписка. Вот честно, мне стыдно за нашу школу.

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
10.06.2021 в 10:41, Малиновка сказал:

Спасибо за информацию. Возникает вопрос, а как сдали математику остальные классы? Может быть, у них тоже в основном на "5"?

У нас некоторые ученики, кто хотел идти в мат. вертикаль, передумали и выбрали классический технический класс. Куда поступать, зная только математику? Зачем это нужно? Подскажите, если у Вас есть ответы, думаю, многим будет интересно.

Школа особо не распространяется, информацию приходится вытягивать. Особенно поразил ответ школы на большой вопрос одной мамочки, который по пунктам был. Помните, что ей ответили? Бездарная бессовестная отписка. Вот честно, мне стыдно за нашу школу.

Вы шутите? ))) Почти все 5 - это два класса МВ. Результат математических классов слишком резко выделяется, надо разбираться с учителями начальной школы, что было на выходе, почему некоторые ученики приходят в среднее звено необучаемыми. Плюс некоторые учителя, которые, можно сказать, не работали как полагается для достижения поставленных задач. Или у них недостаточно компетенций. Отсюда низкие  оценки. И, кстати,  где результаты их учительского ЕГЭ?  Не понимаю, как можно не научить на "3" даже самого слабого ученика. Плохих учеников не бывает, есть плохие учителя.

 Большое заблуждение, что только математику знают в классах МВ, русский язык наш класс сдал без троек, мой сын, например, 32 балла из 33, не снято ни одного балла ни за изложение, ни за сочинение, и таких результатов не один, есть даже 33 б из 33, я благодарна нашему учителю Новицкой С.Ю. у неё хороший подход к ученикам, спокойная, не строгая. В итоге, оба класса МВ сдали ОГЭ по русскому языку так же, как и гуманитарный класс В, по крайней мере не хуже, пятёрок одинаково.  Для гуманитариев в школе проводится большая работа, библиотекари и зам директора Бажанова активно привлекают учеников к участию в различных проектах, конкурсах. По обществознанию пока не ясно с результатами огэ (контрольная в формате огэ), был сбой в системе, но такого педагога, как Акимченков В.В не найти ни в одной школе, это уникальный учитель, заинтересует предметом любого, поверьте на слово. Физику у нас преподавала та "робкая студентка", о которой нелестно высказалась на форуме 58 шк одна родительница, покинувшая нашу школу. Прочитав её высказывание, наблюдала за учителем, задавала вопросы сыну о ней, послушала дистанционный урок, и знаете, она совсем не похожа на робкую студентку, доходчиво даёт материал медленным довольно таки низким голосом, держит дисциплину, добросовестно относится к своей работе, мой захотел сдавать огэ по физике и результат оправдал ожидание. На данный момент, она даст фору некоторым учителям хвалёной школы, кто хочет - знания получит, можно согласиться лишь с тем, что времена меняются, лидеры тоже - студентки "вырастают". Вообще, все учителя, не только по предметам ОГЭ, у нас были очень достойные. У меня вопросы только к англ яз, и пожелание, чтобы требования соответствовали тому, что и как преподаётся,чтобы мотивированные на самостоятельное обучение дети, могли учиться без стрессов и репетиторов. 

Куда идти с математикой? Идите куда хотите, я подобными вопросами не озадачиваюсь, ребёнок учится в своё удовольствие, куда поступать- на данный момент не задумываемся, для меня важнее здоровье и позитивный настрой. По ходу сам выберет ВУЗ, без моего участия. Я даже от ОГЭ по физики не отговариваю, хотя в дальнейшем с ЕГЭ по информатики легче набрать баллы на те же специальности. 

По поводу неадекватной мамаши с 22 пунктами в вопросе директору, все ответы на эти вопросы можно найти при желании на сайте школы, она или поиздевалась над администрацией, либо  хотела прославиться таким способом. Она получила ответ довольно исчерпывающий и тактичный.( По крайней мере, её никто не послал куда подальше).  

 

Изменено пользователем Adelveis
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Adelveis сказал:

Вы шутите? ))) Почти все 5 - это два класса МВ. Результат математических классов слишком резко выделяется, надо разбираться с учителями начальной школы, что было на выходе, почему некоторые ученики приходят в среднее звено необучаемыми. Плюс некоторые учителя, которые, можно сказать, не работали как полагается для достижения поставленных задач. Или у них недостаточно компетенций. Отсюда низкие  оценки. И, кстати,  где результаты их учительского ЕГЭ?  Не понимаю, как можно не научить на "3" даже самого слабого ученика. Плохих учеников не бывает, есть плохие учителя. Большое заблуждение, что только математику знают в классах МВ, русский язык наш класс сдал без троек, мой сын, например, 32 балла из 33, не снято ни одного балла ни за изложение, ни за сочинение, и таких результатов не один, есть даже 33 б из 33, я благодарна нашему учителю Новицкой С.Ю. у неё хороший подход к ученикам, спокойная, не строгая. В итоге, оба класса МВ сдали ОГЭ по русскому языку так же, как и гуманитарный класс В, по крайней мере не хуже, пятёрок одинаково.  Для гуманитариев в школе проводится большая работа, библиотекари и зам директора Бажанова активно привлекают учеников к участию в различных проектах, конкурсах. По обществознанию пока не ясно с результатами огэ (контрольная в формате огэ), был сбой в системе, но такого педагога, как Акимченков В.В не найти ни в одной школе, это уникальный учитель, заинтересует предметом любого, поверьте на слово. Физику у нас преподавала та "робкая студентка", о которой нелестно высказалась на форуме 58 шк одна родительница, покинувшая нашу школу. Прочитав её высказывание, наблюдала за учителем, задавала вопросы сыну о ней, послушала дистанционный урок, и знаете, она совсем не похожа на робкую студентку, доходчиво даёт материал медленным довольно таки низким голосом, держит дисциплину, добросовестно относится к своей работе, мой захотел сдавать огэ по физике и результат оправдал ожидание. На данный момент, она даст фору некоторым учителям хвалёной школы, кто хочет - знания получит, можно согласиться лишь с тем, что времена меняются, лидеры тоже. Вообще, все учителя, не только по предметам ОГЭ, у нас были очень достойные. У меня вопросы только к англ яз, и пожелание, чтобы требования соответствовали тому, что и как преподаётся,чтобы мотивированные на самостоятельное обучение дети, могли учиться без стрессов и репетиторов. 

По поводу неадекватной мамаши с 22 пунктами в вопросе директору, все ответы на эти вопросы можно найти при желании на сайте школы, она или поиздевалась над администрацией, либо  хотела прославиться таким способом. Она получила ответ довольно исчерпывающий и тактичный.( По крайней мере, её никто не послал куда подальше).  

 

Я поняла Вашу точку зрения, благодарю за общение.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Интересная информация, оказывается ОГЭ по математике в этом году повсеместно провальное, вот одна из статей https://73online.ru/r/direktora_shkol_v_uzhase_roditeli_v_panike_devyatiklassniki_provalili_oge_po_matematike-90388 

Если информация соответствует действительности, то заслуги нашего учителя математики в подготовке учеников необходимо преумножить.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
03.06.2021 в 20:16, Ирина1 сказал:

Добрый день. Хотим перевестись в школу 1519 в будущий 2й класс. Посоветуйте пожалуйста  учителя. Ребенок не детсадовский нужен спокойный добрвй отзывчивый педагог. Может кто-то в  курсе? И как с местами?

Дочка учится у Федониной. Чудесная)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика