Перейти к публикации
Форум района Строгино

Куда ваши детки собираются поступать? Кем хотят быть?


mrs. Nata

Рекомендованные сообщения

в 14 лет я хотела стать кинорежиссером, в 15 - следователем, в 16 - подала документы в Литинститут, после школы поступала на истфак, собиралась стать археологом (не добрала баллов). А занимаюсь анализом финансовых потоков :)

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

aliser, подскажите, как можно попасть на тестирование? Спасибо.

 

забейте в интернете "тестирование в МГУ". Раньше оно проходило на Кутузовском, где сейчас, не знаю... кажется, это оно: http://www.proforientator.ru

Ссылка на сообщение

Может с техническими специальностями все так и обстоит............ но вот мои коллеги, многие выпускники иняза МГУ..... совсем меня не впечатлили (именно уровнем языка)..........Мой провинциальный иняз, оказывается, обеспечил меня гораздо более высоким уровнем............ Да-да, это ужасно нескромно, но ведь правда есть правда :smile:

 

ну по отдельным выпускникам нельзя судить об уровне вуза, в каждом вузе есть лентяи, прогульщики и не особо одаренные, так сказать

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Есть смысл писать кем мой сын хочет стать ?

раньше все хотели стать космонавтами... или миллиционерами..

в 90-х депутатами или новымирусскими... а сейчас любопытно ...

Ссылка на сообщение

в 14 лет я хотела стать кинорежиссером, в 15 - следователем, в 16 - подала документы в Литинститут, после школы поступала на истфак, собиралась стать археологом (не добрала баллов). А занимаюсь анализом финансовых потоков :)

 

И как, получается? :) В принципе действительно чтобы строить аналитику в финансах и немного даже предугадывать - необходимо быть:

кинорежиссером + следователем + немного литературы и истории + очень МНОГО археологии :)

Все так и есть )))

Ссылка на сообщение

...

Есть разные понятия: предрасположенность к точным наукам, аналитический склад ума, усидчивость и быстрота усвояемости информации - вобщем светлая голова :) а есть "база".

Вот ВМК дает неплохую базу, возможно лучшую в стране, но часто этого оказывается не достаточно.

По моему не очень большому опыту, лучшие аналитики все-таки математики, программисты очень даже не плохие в Питере, универсалы МФТИшники и бауманка. У МГУшников язык подвешен и часто они уходят в иностранные организации и там тухнут; такая вот философия большой машины и винтика МГУшника.

Сначала конечно нужно понять предрасположенность ребенка к определенным наукам, а потом пропихнуть его в МГУ :)

Напарник был из мехмата, и подчиненные из вмк и физфака - отличные ребята, только из физфака какой-то немного со странностями :laugh:

Кстати, эффекта "ВАУ" вмкашники сейчас не вызывают, но уважения к себе заслуживают

 

Про МИРЭА ничего не буду писать, чтоб никого не обижать )))

Ссылка на сообщение

И как, получается? :) В принципе действительно чтобы строить аналитику в финансах и немного даже предугадывать - необходимо быть:

кинорежиссером + следователем + немного литературы и истории + очень МНОГО археологии :)

Все так и есть )))

 

работодатели не жалуются :)

Ссылка на сообщение

Есть разные понятия: предрасположенность к точным наукам, аналитический склад ума, усидчивость и быстрота усвояемости информации - вобщем светлая голова :) а есть "база".

Вот ВМК дает неплохую базу, возможно лучшую в стране, но часто этого оказывается не достаточно.

По моему не очень большому опыту, лучшие аналитики все-таки математики, программисты очень даже не плохие в Питере, универсалы МФТИшники и бауманка. У МГУшников язык подвешен и часто они уходят в иностранные организации и там тухнут; такая вот философия большой машины и винтика МГУшника.

Сначала конечно нужно понять предрасположенность ребенка к определенным наукам, а потом пропихнуть его в МГУ :)

 

а вот у меня с точными науками всегда было ниже среднего, но аналитиком меня считают выше среднего :) так что не все так однозначно

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика