Перейти к публикации
Форум района Строгино

Куда ваши детки собираются поступать? Кем хотят быть?


mrs. Nata

Рекомендованные сообщения

Решила выяснить, кто кем хочет быть! Моей Саше сейчас 14, хочет быть инженером-программистом, уже немного готовится, думает насчет МИРЭА, потому что там старший брат, но еще, конечно, все впереди. А ваши?

Ссылка на сообщение

Решила выяснить, кто кем хочет быть! Моей Саше сейчас 14, хочет быть инженером-программистом, уже немного готовится, думает насчет МИРЭА, потому что там старший брат, но еще, конечно, все впереди. А ваши?

Моей 12.Она даже не представляет пока кем хочет быть..
Ссылка на сообщение

Моему 9 и речь о вузе пока не идет. Но этот вопрос он пока решил для себя - военным. На мое возражение: "Ты что, они же ничего не зарабатывают...", твердо возразил: "Мама, ну Родину же кто-то должен защищать". Вот так вот. ))

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Естественно все силы на футбол брошены, ему нравится, он получает травмы, царапины, плачит, но я горжусь им и собой, как привил любовь к футболу и он не смотря на шишки, царапины продолжает хотеть играть в футбол !!!

 

Ну и точно могу сказать, что с отбоя от девушек у него точно не будет... С таким то папой :)

Ссылка на сообщение

Естественно все силы на футбол брошены, ему нравится, он получает травмы, царапины, плачит, но я горжусь им и собой, как привил любовь к футболу и он не смотря на шишки, царапины продолжает хотеть играть в футбол !!!

 

Ну и точно могу сказать, что с отбоя от девушек у него точно не будет... С таким то папой :)

А где футболом занимаетесь?

Ссылка на сообщение

Решила выяснить, кто кем хочет быть! Моей Саше сейчас 14, хочет быть инженером-программистом, уже немного готовится, думает насчет МИРЭА, потому что там старший брат, но еще, конечно, все впереди. А ваши?

Если серьезно хочет стать программистом и работать потом по специальности, никаких МИРЭА, институтов связи и прочего. Только МГУ или Бауман!

Во первых там действительно будут учить более менее тому чего нужно, а во вторых к людям с дипломом МГУ изначально другое отношение при приеме на работу.

Очень важно понимать, что вуз это это тот фундамент, на котором будет стоять карьера (не только в смысле должности, но и проф. развития) первые лет пять, это потом уже опыт и места работы будут иметь более важное значение чем вуз, в котором учились.

В общем вуз это не то место, которое надо выбирать по принципу близости к дому, простоте поступления и наличию знакомых и родственников на старших курсах.

 

Советую уже сейчас пробежаться по вакансиям приличных компаний, в той области которая интересует, посмотреть на требования и пожелания к кандидатам. Сейчас уже не то время, когда волшебное слово "программист", умение скомпилить пример из книжки и настроить принтер открывало двери к большим зарплатам и уважительным взглядам начальства.

 

Впрочем если под инженером-программистом имеется в виду веб-дизанер, или еще какой продвинутый пользователь MS Excell, то да, можно учиться где угодно.

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика