Перейти к публикации
Форум района Строгино

Куда ваши детки собираются поступать? Кем хотят быть?


mrs. Nata

Рекомендованные сообщения

Полностью поддерживаю предыдущего автора) Вуз выбирать надо хороший)

 

Кунцево, Семёновская (крылья советов)

В Строгино не занимались? Мы в Строгино занимались,теперь в Рублево, но все равно занятия здесь. А год у вас какой?

Ссылка на сообщение

мой заканчивает 5-й курс :arrr: , факультет рекламы и PR, с двумя языками в этой области. В 8-м классе сходили на профессиональное тестирование в МГУ (интересная штука, надо сказать), по результатам было следующее: 1 - режиссер, 2 - специалист в области PR. В направлении № 2 и двинули, не пожалели ни разу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если серьезно хочет стать программистом и работать потом по специальности, никаких МИРЭА, институтов связи и прочего. Только МГУ или Бауман!

 

 

И после МИРЭА народ тоже неплохо устраивается........... говорят......... Знаю девушку, которую взяли на работу в Google ))

Ссылка на сообщение

И после МИРЭА народ тоже неплохо устраивается........... говорят......... Знаю девушку, которую взяли на работу в Google ))

Само собой, название вуза это далеко не все при трудоустройстве. Просто диплом ВМК МГУ или баумана вызывает стойкий "вау" эффект. К тому же практически невозможно доучиться там до конца и ничего при этом не знать. А вот с другими вузами - запросто. Я ничего не имею против конкретно МИРЭА, но повидал всякого народу, разница заметна, у выпускников МГУ качество гораздо стабильнее.

Сам когда то учился в МТУСИ (университет связи и информатики) на специальности "программное обеспечение бла бла бла". На тот момент разница в предметах по специальности с тем же МГУ была чудовищна! Строго говоря нас не учили по специальности совсем. И что интересно, довольно часто попадались работодатели, которые были в курсе, что несмотря на громкое название, в вузе этом подготовка никакая. В общем тому кому была интересна специальность приходилось все изучать самому, вуз в этом никак не помогал, а зачем такой вуз?

Было это конечно давно, но насколько знаю ничего там не изменилось.

Ссылка на сообщение

Само собой, название вуза это далеко не все при трудоустройстве. Просто диплом ВМК МГУ или баумана вызывает стойкий "вау" эффект. К тому же практически невозможно доучиться там до конца и ничего при этом не знать. А вот с другими вузами - запросто. Я ничего не имею против конкретно МИРЭА, но повидал всякого народу, разница заметна, у выпускников МГУ качество гораздо стабильнее.

Сам когда то учился в МТУСИ (университет связи и информатики) на специальности "программное обеспечение бла бла бла". На тот момент разница в предметах по специальности с тем же МГУ была чудовищна! Строго говоря нас не учили по специальности совсем. И что интересно, довольно часто попадались работодатели, которые были в курсе, что несмотря на громкое название, в вузе этом подготовка никакая. В общем тому кому была интересна специальность приходилось все изучать самому, вуз в этом никак не помогал, а зачем такой вуз?

Было это конечно давно, но насколько знаю ничего там не изменилось.

 

Может с техническими специальностями все так и обстоит............ но вот мои коллеги, многие выпускники иняза МГУ..... совсем меня не впечатлили (именно уровнем языка)..........Мой провинциальный иняз, оказывается, обеспечил меня гораздо более высоким уровнем............ Да-да, это ужасно нескромно, но ведь правда есть правда :smile:

Ссылка на сообщение

Может с техническими специальностями все так и обстоит

Ну да, я изначально и имел ввиду не только техническую специальность, но и конкретно IT направление.

Чего там в других я вообще без понятия.

Ссылка на сообщение

ну сыну в 3 года рано еще задумываться))) а вот мой млааадший брат в 11 лет хочет то "как папа программистом!", то стоматологом))) по мне - так с таким уровнем математики ему прямая дорога в Бауманку)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика