Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

Ну видимо кто что ищет ))))

Мне "христианские" только на паре специальных каналов попадались. А мусульманские каждую пятницу утром после 9 на "России1".

Но всегда же это можно переключить. Полно других каналов. Не советское же ограниченное время сейчас.

Также меня не напрягали, например, в Стамбуле песни муэдзинов с рассвета и до заката со всех сторон. Там можно разом услышать двоих, а то и троих. Это так же красиво, как перезвон колоколов.

Но соглашусь. Наверное кого-то это всё может сильно напрягать. И отсюда начинается желание противопоставить ибо типа наседают со всех сторон. Особенности мировоззрения и восприятия наверное.

А уж доказывать любому верующему, кстати лично к тебе всёж не пристающему, что его бога нет и ждать в ответ реакции как Соколовский.... Я не понимаю зачем? Лично я б прошла мимо. Блаженные всегда были, есть и будут. Прощще их не замечать. Ибо они таким дурным образом лишь хотят прославиться. И лучшее им наказание - не замечать. Если не мешают.

Печально только, что благодаря власти, СМИ и неразумным с обоих сторон такие возводятся чуть ли не в ранг героев. Героев некоего сопротивления. Кому? Чему? Как мельчает мир и нивелируются поступки

Про каналы - я у нас не наблюдал специальных мусульманских каналов, а христианские есть...

К тому же я по телеку в основном только новости смотрю - там если кто выступает на тему религии, то, как правило, опять христиане..

А насчет муэдзинов и колоколов - кому-то нравится, кому-то нет... Да и расстояние до них имеет немаловажное значение. Сомневаюсь, что тебе понравится, ежели над ухом начнут кричать или бить в колокол, созывая на молитву. Тем, кто всем этим наслаждается, я предлагаю придти под дверь и врубить какую-нить мощную акустическую систему, например с какой-нить тяжелой музыкой... А что? Мне нравится...

 

По храмам - в Строгино, вроде как, больше не будет.. А так - вот карта:

http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=12&Itemid=16

Изменено пользователем timod
Ссылка на сообщение

А кто б ещё казалось бы выступал в стране с подавляющим числом православных христиан по отношению к другим религиям. Но я и этого в новостях особо не замечаю. Видимо не те новости смотрю. И новости таки составляются наверное не христианами, а новостными каналами. Они задают тематику наверное, нет? Они решают кого опросить и вставить в свою программу. Так что все ваши претензии не к служителям религий, а таки к страждущим сенсаций ли или ещё каких дивидендов СМИ. И комментарии журналистов подчас балансируют на грани разжигания неприятия православия... имхо

 

А вот что происходит в Турции

https://news.mail.ru/society/30169949/?from=newsapp

Очень соответствует картинке, выставленной Raz'ом в теме "Юмор" в "Болталке"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А кто б ещё казалось бы выступал в стране с подавляющим числом православных христиан по отношению к другим религиям. Но я и этого в новостях особо не замечаю. Видимо не те новости смотрю. И новости таки составляются наверное не христианами, а новостными каналами. Они задают тематику наверное, нет? Они решают кого опросить и вставить в свою программу. Так что все ваши претензии не к служителям религий, а таки к страждущим сенсаций ли или ещё каких дивидендов СМИ. И комментарии журналистов подчас балансируют на грани разжигания неприятия православия... имхо

А вот что происходит в Турции

https://news.mail.ru/society/30169949/?from=newsapp

Очень соответствует картинке, выставленной Raz'ом в теме "Юмор" в "Болталке"

Ты не передергивай..

У нас большинство православных.

Именно поэтому видимо православный канал по ты есть, а муслимского нету.

Именно поэтому на каждом углу церковь, а не мячеть.

Именно поэтому я и недоволен именно рпц, а не Мухаммедом.

Чо тут ещё мусолить то?

 

Про Турцию смешно?

А как ребенку в голове уложить одновременно, что бог создал все и вся на уроке православия, и одновременно теорию эволюции на уроке биологии?

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

То есть ты говорил им, что Аллаха нет, что только убогие верят в бога, что тебя задолбало, как они перекрывают улицы в праздники, не стесняясь в выражениях и ненормативной лексике? Силён, уважаю. А уж какие мусульмане, оказывается, толерантные, не ожидал...

Нет, я сказал, что не верю в бога и всё. Если честно, уже поднадоело, что ты додумываешь хуйню. Так не интересно общаться.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да. Я в мечети тоже была. В Стамбуле. Доступ, как и в православном храме, не возбраняется никому. Но дело же не в этом. Дело в том как ты там себя ведёшь. И что делаешь после этого.

Ты вот вспомни дело одного художника, давнее. Не помню уже точно, но он на Аллаха кажется карикатуру нарисовал.... Чот не слышно что там с ним?

Кхм... А как вёл себя Соколовский в церкви? Он не делал там всю ту херню, которую ООЛ описал. В этом и фишка (не знаю уж, как ты Кураева слушала). Соколовский не сделал в церкви НИЧЕГО плохого.

Ссылка на сообщение

И по телеку мусульмане ещё как выступают, и мечети кое-где практически под окнами в Москве есть. Но ты лично этого не видишь. Я об этом в ответ на твоё сообщение

Хотя бы 2 сможешь назвать, не используя поисковик, мечети в Москве, которые не были построены раньше, чем дома рядом с ними?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение

Сделаем это вместе или ты скажешь, что вот сейчас всё бросишь, и пойдешь смотреть, делать тебе больше нечего?

 

В отличии от тебя, надоедливый фантазёр, прежде чем писать в данной теме я посмотрел часть роликов Соколовского и часть видео из суда (слушал и "потерпевших", и защитников).

Ссылка на сообщение

 Кроме того, водителям придется объезжать районы, где находятся Историческая мечеть, мечети «Шухада», «Ярдям» и «Инам». 

Вот именно об этом я и писал. Верующие в России религиозные обряды проводят в общественных местах, создавая неудобства для окружающих.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика