Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

НАШИ СТАРАНИЯ НЕ ПРОПАЛИ ДАРОМ:

 

 

[ВНИМАНИЕ-КОНКУРС!] Наш Город. Группа портала

 

 

Gorod.mos.ru Наш портал каждый день наполняется комментариями от жителей столицы. Сегодня мы решили заглянуть в статистику и рассказать про самый комментируемый на портале объект. Это двор по улице Неманская 11. За время работы портала там оставлено уже 50 комментариев. Этот же объект по праву можно назвать и самым проблемным. Жители двора борются с самозахватом во дворе и незаконными парковками, дело уже дошло до суда. С другой стороны, это и хороший пример того, что нельзя оставаться равнодушными к проблемам города и двора, в котором живете.

Мы и дальше будем следить за этим объектом, а участникам конфликта пожелаем справедливого разрешения их ситуации.

 

ссылка на публикацию - http://vkontakte.ru/wall-30936378_213

 

:ar:

 

 

Изменено пользователем VictoryNeman11
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мне были заданы вопросы.ab.gif

А вообще, если серьезно, то согласитесь, что тема незаконных парковок очень не проста. Писать об этом на портале очень сложно, модерация очень "злобная". Сегодня созванивалась с ребятами, с теми кто пишет по нашему адресу, так вот из 10 комментариев на сегодняшний день пропустили только один. Все остальные отклонены. И так почти каждый день. Эти старания наших жителей я и имела в виду, и что не смотря ни на что, мы в рейтинге самых проблемных улиц Москвы по кол-ву комментариев и именно по незаконным парковкам. Наши чиновники должны отчитываться о работе портала, каждые две недели, вот и пусть теперь пыхтят. Рейтинг по благоустройству в СЗАО опустился с 85 до 81, что на мой взгляд еще многовато конечно, но уже больше похоже на правду.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

можно узнать от куда у вас такая информация, мне в гу ис сказали что там местные жители за свой счет парковку мутят был там пару недель назад говорил с жендаревым. а на сколько машиномест по плану гу ис этот карман должен быть?

 

у меня только один вопрос: А ЧТО ЖЕНДАРЁВ ДЕЛАЛ В ГУИС??? И КОГДА КОНКРЕТНО ЭТО БЫЛО? :ds:

 

а что тут ТО делал 8к отдал а так пусть сделают бесплатно а то как малоимущим то быть.

а вот это с Вашей точки зрения на каком языке было Вами написано? И дабы впоследствии подобных заминок не возникало между Вами и пользователями форума, я позволю себе напомнить, МЫ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ, и прошу Вас впреть писать не "русскими буквами", а именно на русском языке, это принципиальная разница!!!

 

вы считаете что те кто парковался в ракушках были на равных условиях с теми у кого их не было? на помню вам что еще в июле там стояли ракушки. почему нельзя сейчас там сделать карманы по краю дороги и восстановить засыпанную территорию? проблема вся в том что народ хочет отвоевать всю площадку под стоянку. я против этого

мы считаем, что правительство почему-то вдруг решило уравнять эти условия по закону, но некоторым это не понравилось и так совпало, что очень предприимчивые люди-нелюди решили срубить бабла. и вуаля - лохотрон по русски - новый способ срубить денёг по быстрому: арбузятник, на радость махинторам и обиженных любителей ракушек.И абсолютное большинство, У КОГО БЫЛИ РАКУШКИ и стали ПОКУПАТЕЛИМИ КЛЕТОК В АРБУЗЯТНИКАХ.

ГДЕ ТАМ???

может быть на Неманском 11 стояли ракушки?надо же!!!! стояли, правда!!! 35штучек.

а сколько мест парковочных накрыл арбузятник 198!!!

вы в состоянии понять это... хм, видимо нет

так вот 35 никак не идёт в сравнение со 198

 

далее, где ещё стояли ракушки? на Исаковского 29???вообще их там не помню, а газон помню

 

короче, кроют ваши арбузятники и места бывшие под ракушками и газоны и тротуары без разбора

 

далее, на Кулакова 12..... аааа, опять же помню, треть территории занимали ракушки, и было где проезжую часть с коляской обойти, и школьникам было где в школу пройти, чтоб не по проезжей части, и какой-никакой газон был, и даже 2 дерева было, уже неделю, как их спилили, гады...

 

короче все ясно один колхоз орет дайте нам стоянку, второй колхоз ее просто захватывает. ну раз на то пошло предлагаю закатать нахрен все строгино в парковки, только тогда не нойте что экология и прочее.

нет слов))) Вы действительно по диагонали читаете или просто память ни к чёрту?... либо и то, и то сразу.

один, как в выразились, "колхоз" просто захватывает, а жители района отстаивают ЗАКОН, ПОРЯДОК, УДОБСТВО, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЮ...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

 

 

нет слов))) Вы действительно по диагонали читаете или просто память ни к чёрту?... либо и то, и то сразу.

один, как в выразились, "колхоз" просто захватывает, а жители района отстаивают ЗАКОН, ПОРЯДОК, УДОБСТВО, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЮ...

 

раз законность нарушают и те и другие так пусть будет поровну половина платных половина бесплатных. да я это предлагал. вы предлагаете сделать НЕ ЗАКОННУЮ СТОЯНКУ бесплатно. жители района отстаивают парковку, а не закон, порядок и экологию. передергивать не надо.ваша позиция мне ясна. вы выступаете на стороне большинства, если мне память не изменяет христа тоже большинство распяло и ссср тоже большинство отвергло.

 

p.s. если нужны стоянки давайте делать стоянки. в плане благоустройства который был напечатан в газете строгинские вести №20 стоянки за кинотеатром НЕТ. других планов я не видел. не путайте карман и стоянку это разные вещи.

 

у меня только один вопрос: А ЧТО ЖЕНДАРЁВ ДЕЛАЛ В ГУИС??? И КОГДА КОНКРЕТНО ЭТО БЫЛО? :ds:

 

 

с жендаревым общался не официально, мутить стоянку жители начинали еще в июле.то что сейчас в гу ис другой руководитель это я знаю.

Изменено пользователем activist_msk
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

p.s. если нужны стоянки давайте делать стоянки. в плане благоустройства который был напечатан в газете строгинские вести №20 стоянки за кинотеатром НЕТ. других планов я не видел. не путайте карман и стоянку это разные вещи.

 

 

Другой, вы с названием газеты ничего не перепутали? Сегодня получила Строинские вести №17 от 21 декабря и район Строгино №40. Прочтите обязательно газету Строгино, там как раз написано о проблеме парковок и о проблеме за к/т "Таджикистан", в том числе. Даю ссылку: http://www.tiic.ru/d.../3742/index.php

Изменено пользователем VictoryNeman11
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Другой, вы с названием газеты ничего не перепутали? Сегодня получила Строинские вести №17 от 21 декабря и район Строгино №40. Прочтите обязательно газету Строгино, там как раз написано о проблеме парковок и о проблеме за к/т "Таджикистан", в том числе. Даю ссылку: http://www.tiic.ru/d.../3742/index.php

 

да перепутал действительно газета "строгино". вопрос в том что написано не соответствует действительности.

сколько реально людей готовых купить там места я не знаю. думаю что человек 40 найдется. только проблема в том что они покупают НЕ ЗАКОННО установленные конструкции на НЕ ЗАКОННОЙ стоянке. еще раз стоянка в любой форме НЕ ЗАКОННА если делать по закону то карманы по периметру и восстановить газон.

 

народ может другую тему создать. а реально возможно сделать в москве законную стоянку или металлические гаражи?

просто разговаривал с людьми и мне сказали что в москве законно даже пукнуть нельзя. может в этом проблема?

Изменено пользователем activist_msk
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

да перепутал действительно газета "строгино". вопрос в том что написано не соответствует действительности.

сколько реально людей готовых купить там места я не знаю. думаю что человек 40 найдется. только проблема в том что они покупают НЕ ЗАКОННО установленные конструкции на НЕ ЗАКОННОЙ стоянке. еще раз стоянка в любой форме НЕ ЗАКОННА если делать по закону то карманы по периметру и восстановить газон.

 

народ может другую тему создать. а реально возможно сделать в москве законную стоянку или металлические гаражи?

просто разговаривал с людьми и мне сказали что в москве законно даже пукнуть нельзя. может в этом проблема?

 

Если я правильно понимаю, то пока там ничего не установили и покупать соответственно пока нечего. А по поводу стоянки, Мельник же сказал, что все работы по благоустройству на этом участке будут согласовывать (если можно верить, конечно, этому г-ну) с представителями домовых комитетов. Вот и согласовывайте, уточняйте.

Ссылка на сообщение

Если я правильно понимаю, то пока там ничего не установили и покупать соответственно пока нечего. А по поводу стоянки, Мельник же сказал, что все работы по благоустройству на этом участке будут согласовывать (если можно верить, конечно, этому г-ну) с представителями домовых комитетов. Вот и согласовывайте, уточняйте.

 

да там не только покупать нечего там даже машину ставить страшно. с представителями домовых комитетов можно согласовать только то что относится к дому и двору. я попытался согласовать чтоб энергосберегающие лампы в подъезд поставили, только старший по подъезду послал меня в управ.компанию,а старший по дому отказался этим заниматься. у нас до сих пор ракушки не снесли=((

Изменено пользователем другой
Ссылка на сообщение

... в москве законно даже пукнуть нельзя. может в этом проблема?

эту проблему поможет решить гастероэнтеролог быстро и законно

 

 

... вы предлагаете сделать НЕ ЗАКОННУЮ СТОЯНКУ бесплатно. жители района отстаивают парковку, а не закон, порядок и экологию. передергивать не надо.ваша позиция мне ясна. вы выступаете на стороне большинства, если мне память не изменяет христа тоже большинство распяло и ссср тоже большинство отвергло.

 

p.s. если нужны стоянки давайте делать стоянки. в плане благоустройства который был напечатан в газете строгинские вести №20 стоянки за кинотеатром НЕТ. других планов я не видел. не путайте карман и стоянку это разные вещи.

 

с жендаревым общался не официально, мутить стоянку жители начинали еще в июле.то что сейчас в гу ис другой руководитель это я знаю.

 

УЙДИТЕ ОТСЮДА ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ!!!

я - тоже человек, и предел есть всему!!!

стоит ли писать, что Я НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЛА БЕСПЛАТНУЮ СТОЯНКУ!!!!

Вы тоже не в себе, как и Алиме??? или такой же злобный тролль? хотя без разницы

Я ВООБЩЕ ПРОТИВ ЗАБОРОВ И КРЫШ над автомобилями посреди жилых кварталов и тп

Я ЗА ГАЗОНЫ, ЗА ЭКОЛОГИЮ, ЗА ЗАКОН, в крайнем случае за открытые парковочные карманы общего доступа.

Вы знаете сколько заявлений написано с моей подачи в мэрию, президенту, депутатам, в Управу, Префектуру, Прокуратуру, в ГУИС, в Деп.Землепользования, МОсКом Архитектуры и далее далее далее С ПРОСЬБОЙ УБРАТЬ ИМЕННО ЗАБОРЫ и ВОССТАНОВИТЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО согласно паспортам дворовых территорий.

У Вас совесть есть... хотя о чём это я? и кому?

с кем вы тут спорите и что отстаиваете??? если на 231ой страницы выясняется, что вы оспариваете ВАМИ-придуманное мнение человека (меня в частности)

 

и по поводу ГУИС отдельно:

Жендарев НЕ РАБОТАЛ В ГУИСе!!!

в связи с чем вопрос о Вашей адекватности больше нет смысла рассматривать, равно как и обращать внимание на Ваши выпады в мой адрес.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

и по поводу ГУИС отдельно:

Жендарев НЕ РАБОТАЛ В ГУИСе!!!

в связи с чем вопрос о Вашей адекватности больше нет смысла рассматривать, равно как и обращать внимание на Ваши выпады в мой адрес.

 

все ясно! ну раз вы считаете что не работал, хотя я не утверждал что он там работал. я писал что ходил в гу ис и говорил с жендаревым,а не утверждал что там работает. по поводу адекватности по моему у вас проблемы.

с памятью у меня все нормально. почитайте ниже что вы уважаемая пишите. ходил в ГУ ИС и знакомился с планом благоустройства. в гу ис лежит план на крытую парковку(арбузятник)

 

 

я начинаю уже уставать от того, что информация у людей не усваивается.

Мне что на каждой стринице писать "содержание предыдущей страницы"??? для тех, кому лень внимать в суть вопроса, а просто "поболтать захотелось об арбузятниках"

 

другой, зайдите в ГУИС ознакомьтесь с планом благоустройства, там настолько НЕ ОДИН РЯД машин был запланирован, что и добавить нечего

собственно вся проблема по каждому адресу именно в этом:

ГУИС по указке Собянина выделил места для парковочных карманов БОЛЬШИИИИХ по 50 мест в среднем,

но ушлые фирмачи с уголовным прошлым эту территорию ПОДГОТОВЛЕННУЮ ГУИСом для парковки общего доступа огораживают забором и продают жителям, а она и так для них была запланирована, только не все ходят в ГУИС и следят за планами.

поэтому я здесь, чтобы не было путаницы и недопонимания между жителями. и так обстановка накалена дальше ехать некуда.

 

Барин, об этом и речь НА ВСЕХ МЕСТАХ ГДЕ СТОЯЛИ РАКУШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО ПРОЕКТУ 2006года ПАРКОВОЧНЫЕ КАРМАНЫ и ДОПОЛНИТЕЛЬНО В КАЖДОМ ДВОРЕ ПРАКТИЧЕСКИ ИЗЫСКАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУСТРОИТЬ ПАРКОВОЧНЫЙ КАРМАН БОЛЬШОЙ, а по факту, ГУИС укладывает асфальтовую крошу для большого кармана, а ФОНД=Профстроитель или Селезнёв тупо приезжают и быстренько эту территорию под замок и продавать по частям.

вот и весь бизнес.

 

только я хочу подчеркнуть, что есть более и менее удачные места расположения арбузятников

менее - это внутри двора, между детскими площадками, перед окнами, вместо тротуаров...

более - это в углах кварталов, либо вне двора, например

Строгинский 7-2

Исаковского 29

Строгинский 17

 

 

вы сами определитесь что хотите. я привел полный текст вашего высказывания. сдается мне что на листовочке по поводу отжима денег доля правды есть. я правда думаю что вы зарабатываете политические очки, а не деньги. вам любой юрист скажет чем отличается парковка от парковочного кармана.

Изменено пользователем другой
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика