Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Тема разве про перехватывающие стоянки?

Уж если на то пошло, то тема и не про парковки на пустырях, а исключительно про парковки во дворах.

Коль скоро вы озвучили, что на пустырях вне дворов (например, за Таджикистаном), а заодно и на газонах надо строить стоянки, то я вам ответил, что в таких местах часто строят стоянки под грифом "перехватывающих", и что эти действия сами по себе далеко не всегда оправданны, а нередко вообще являются административным правонарушением (как в ситуации с Таллинской, вл.32).

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А там что?

Там Мельник собирается построить перехватывающую автостоянку на ~550 мест, застроив всю территорию от Таллинской улицы до стадиона Янтарь несмотря ни на какие нормативы, законы, наличие озеленения, запреты Департамента природпользования, возражение жителей, отутствие публичных слушаний и т.п.

И рассуждает как раз как вы "Ага. Есть место неблагоустроенное (по логике Мельника, видимо, это тождественно отутствию на этом месте приносящей прибыль стоянки). Надо благоустроить. Как же так, жители Новорижского шоссе, мерзнущие на морозе, не могут ездить на автобусах в 5 утра, пускай ездят сначала на комфортном автомобиле до Строгино, а потом - на метро. Заодно пускай денюжек платят".

А то, что на этой территории есть какие-то деревья - так это никак не помогает детям жителей коттеджных поселков Новой риги с комфортом добраться до центра Москвы

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Там Мельник собирается построить перехватывающую автостоянку на ~550 мест, застроив всю территорию от Таллинской улицы до стадиона Янтарь несмотря ни на какие нормативы, законы, наличие озеленения, запреты Департамента природпользования, возражение жителей, отутствие публичных слушаний и т.п.

И рассуждает как раз как вы "Ага. Есть место неблагоустроенное (по логике Мельника, видимо, это тождественно отутствию на этом месте приносящей прибыль стоянки). Надо благоустроить. Как же так, жители Новорижского шоссе, мерзнущие на морозе, не могут ездить на автобусах в 5 утра, пускай ездят сначала на комфортном автомобиле до Строгино, а потом - на метро. Заодно пускай денюжек платят".

А то, что на этой территории есть какие-то деревья - так это никак не помогает детям жителей коттеджных поселков Новой риги с комфортом добраться до центра Москвы

какие деревья? три чахленьких ветлы что ли? Дык действительно - парковка гораздо важнее подобных "деревьев".

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Тема называется "Платные парковки во дворах". Давайте про "Бесплатные парковки общего пользования в г.Москва" откроем отдельную тему?

Ссылка на сообщение

какие деревья? три чахленьких ветлы что ли? Дык действительно - парковка гораздо важнее подобных "деревьев".

Точно. Именно так рассуждает Мельник. Ему плевать то, что написано в актах обследования территории - о количестве деревьев, об их размере и об их сортах. У него лишь нули и разметка в глазах.

100%, что вы не прочитали те сканы акта обследования, которые приложены к моему пред-предыдущему ответу. Почему? Вы считаете, что та информация, которая есть в вашей голове - и есть истина?

 

post-15161-0-96321000-1324218824_thumb.jpg

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

какие деревья? три чахленьких ветлы что ли? Дык действительно - парковка гораздо важнее подобных "деревьев".

 

такими темпами скоро каждое дерево в москве в красной книги окажется. а парковка кому важнее жителям или приезжим товарищам?

 

P.S андрей.а. не знал что там мемориал установлен. когда его поставили.

Изменено пользователем другой
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я не согласен с тем что парковки не нужны :) Учитывая неизбежный прирост машин не делать новых парковок глупо, но естественно они должны быть общедоступны.

 

вообще-та мы не об этом.

мы о том, что некоторые арбузятники втыкают там, где это не просто не логично, но и небезопасно для людей

при обустройстве новых парковочных карманов и крытых огороженных парковок необходимо ДУМАТЬ о людях, а не о наживе и собственной заднице, а в нашем случае (в Строгино) всё наоборот

 

Где он это делает? Все паркинги и гск в районе поснсили нах под строительство домов. Хорошо что пустыри и "газоны" (хотя газоном эти участки земли назвать нельзя) под бульдозер пускать стали. Но это больше Собянину спасибо, сам Мельник хрен бы когда до такого додумался бы.

 

Сходи утром, часов в 5, подожди трамвай или автобус. Тока ща, погодь - подморозит слегка, до -25. Потом расскажешь, что у нас не так с от.

у меня лично чёткое ощущение, что людей сначала лишают гаражей (на стоительстве которых уже деньги давно заработаны) под предлогом строительства домов, а теперь втыкают арбузятники, и кто на них зарабатывает??? как вы думаете??? правильно!!! :ds:

именно поэтому арбузятники я лохотроном сразу и назвала: их построили нелегально, да ещё и с нарушениями, заработали на них денёг и концы в воду (Профстроитель съе***ся, Главу Управы скоро поменяют), далее арбузятники снесут силами прокуратуры по решению суда, а вместо них найдут место под нормальные гаражные кооперативы... это бесконечный цикл похоже :ag:

Кстати, в 16-00 я у себя на Кулакова 11 не могу маршрутку в течении 20 минут дождаться, а Вы говорите 5 утра)))

И я уже видимо запуталась совершенно: при чём тут Таджикистан??? за таджикистаном как раз всё ясно, как белый день: по плану благоустройства ГУИС там должен быть большой открытый парковочный карман. И мы (жители) не дали просто очередным ухарям захватить эту территорию в личное пользование. Так что быть там явно парковочному карману, с кустиками и клумбами, освещением (и всё на бюджетные средства)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

у меня лично чёткое ощущение, что людей сначала лишают гаражей (на стоительстве которых уже деньги давно заработаны) под предлогом строительства домов, а теперь втыкают арбузятники, и кто на них зарабатывает??? как вы думаете??? правильно!!! :ds:

именно поэтому арбузятники я лохотроном сразу и назвала: их построили нелегально, да ещё и с нарушениями, заработали на них денёг и концы в воду (Профстроитель съе***ся, Главу Управы скоро поменяют), далее арбузятники снесут силами прокуратуры по решению суда, а вместо них найдут место под нормальные гаражные кооперативы... это бесконечный цикл похоже :ag:

Не, нафигнафиг во дворах гаражи. Гаражи - это конечно хорошо, но только когда они не близко от жилых кварталов. Надо как и в ВАО делать - асфальтированые, размеченые парковки (и кстати там со свободным местом вообще труба, район древний и очень плотный (это я про Богородское). Почему там это смогли соорудить, а у нас все какие-то сараи воткнуть хотят.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не, нафигнафиг во дворах гаражи. Гаражи - это конечно хорошо, но только когда они не близко от жилых кварталов. Надо как и в ВАО делать - асфальтированые, размеченые парковки. Почему там это смогли соорудить, а у нас все какие-то сараи воткнуть хотят.

:w00t::w00t::w00t:

где я написала про ВО ДВОРАХ гаражи????

я говорю: вообще изыщут место под гаражи, а опрокинутые на деньги бывшие владельцы арбузятников вынуждены будут покупать опять гаражи на окраине, машину надо ж куда-то ставить

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика