Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как не заболеть на море?


Rigina

Рекомендованные сообщения

Rigina, есть 3 простых правилауспешного отдыха (но всезнающие родители почему-то ими пренебрегают направо и налево).

1. Не вывозить меньше, чем на 20-25 дней.

2. Не вывозить ребёнка до 3 лет (или уж ехать на всё лето).

3. Ехать отдыхать в Анапу или Крым, никаких Турций или, тем более Египтов.

И ещё одно-не вывозить из зимы в лето или с тёплого лета в промозглую осень.

 

Тогда ничего ни у кого не будет. Конечно, отдохнуть хочется, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

С третьим пунктом не соглашусь категорически. У нас в Анапе или в Крыму ничуть не лучше, а во много и хуже отдых. А ехать/лететь практически одинаково что в Анапу/Крым, что в Турцию и климат тот же.

А первый пункт хорош, но зачастую нереален, увы

Ссылка на сообщение

Rigina, есть 3 простых правилауспешного отдыха (но всезнающие родители почему-то ими пренебрегают направо и налево).

1. Не вывозить меньше, чем на 20-25 дней.

2. Не вывозить ребёнка до 3 лет (или уж ехать на всё лето).

3. Ехать отдыхать в Анапу или Крым, никаких Турций или, тем более Египтов.

И ещё одно-не вывозить из зимы в лето или с тёплого лета в промозглую осень.

 

Тогда ничего ни у кого не будет. Конечно, отдохнуть хочется, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Вывозить надо, и тем более маленьких (если, конечно, нет очевидного риска для здоровья), т.к. находиться летом в Москве и ближайших районах в последние года просто невозможно. Гарь, жара, гулять только вечером, ребенок целый день дома, не ест - ужас :(

Небольшие курорты Болгарии - отличное место для малышей. Еще очень хвалят Черногорию, можно и в Турцию, но не в самую жару, без бассейнов и желательно, конечно, готовить детям самим. А в Египет, Тайланд и т.д. точно лучше после 3-5 лет.

Ссылка на сообщение

Мы своим деткам до отдъезда давали по таблетке анаферона детского дня 3 или 4...

ну и потом все оставшиеся дни.

тем более летали в Болгарию, а там вообще ротовирус!

Все дети блевали....

Мы не болели, анаферон помог.

Ссылка на сообщение

Я в трудные моменты даю ребенку анаферон профилактически, одну-две таблетки в день, они сладкие, и довольно часто что даже после контакта с заболевшими детками мы не заражаемся. Можно взять на море пачку-другую и пить по штучке утром и вечером, вреда точно не будет

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я в трудные моменты даю ребенку анаферон профилактически, одну-две таблетки в день, они сладкие, и довольно часто что даже после контакта с заболевшими детками мы не заражаемся. Можно взять на море пачку-другую и пить по штучке утром и вечером, вреда точно не будет

Подтверждаю и советую.

Ссылка на сообщение

Неужели практически все современные дети уже подсажены на иммуномодуляторы? Зимой - анаферон, летом До отпуска - анаферон, в отпуске - анаферон. :( Поддержи современную фармацевтику.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Неужели практически все современные дети уже подсажены на иммуномодуляторы? Зимой - анаферон, летом До отпуска - анаферон, в отпуске - анаферон. :( Поддержи современную фармацевтику.

Вовсе нет, я говорю же - в трудные моменты, когда болеть ну никак нельзя. Хотя как по мне, так лучше иммуномодуляторы, чем болячки. Я не знаю маму, которая бы сказала - ай, пусть лучше болеет, зато никакой химии.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вовсе нет, я говорю же - в трудные моменты, когда болеть ну никак нельзя. Хотя как по мне, так лучше иммуномодуляторы, чем болячки. Я не знаю маму, которая бы сказала - ай, пусть лучше болеет, зато никакой химии.

Я такая мама!

Правда рассуждаю не совсем так критично, как Вы написали.

Иммунитет у человека должен вырабатываться самостоятельно. А различные имуномодуляторы его подавляют и не дают вырабатываться. Лучше ребёнка с рождения закалять, чем пичкать химией "на всякий случай и как бы чего не произошло"! ИМХО

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика