Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как не заболеть на море?


Rigina

Рекомендованные сообщения

Хочу с вами обсудить очень актуальную для меня тему. Решила свозить летом сына на море. Но вот незадача. Ездили в прошлом году и умудрились простудиться, причем не только ребенок, но и я вместе с ним. Хотя лето, жара, да и вода теплая была. Половину отдыха пропало. А сынишке все равно очень понравилось. Да и морской воздух очень полезен. Вот теперь не знаю как быть, боюсь чтобы снова не повторилась прошлогодняя картина. Хочется же поехать и отдохнуть, а не валяться в постели весь отпуск. Подскажите, чем можно укрепить иммунитет ( и не только ребенку)?

Ссылка на сообщение

я лечусь алкоголем местным...помогает и при поедании специфической пищи местной и для адаптации организма...сыну конечно не подойдет вашему, значит фрешики, витаминчики)

Ссылка на сообщение

читал рекомендацию заранее пропить курс чего-нибудь на вроде иммунала, позакаливаться обтираниями мокрым полотенцем или под душем,

 

и на море - быть очень аккуратными с холодными напитками, мороженым, сквозняками и кондиционированными помещениями, ну и с едой тоже

с морем и пляжем - не перекупываться, не перегреваться, не сгорать, не фанатствовать, в общем

Ссылка на сообщение

Каждая поездка на море с ребенком оборачивается болезнью, причем простуда - это самое безобидное. В итоге я сделала вывод: моему ребенку море и жара противопоказаны. Просто у нас в обществе бытует мнение, что если на море не свозил - лишил ребенка здоровья/иммунитета на год. А зачем возить, если из трех недель 2 он лежит в постели с температурой? Мы на море больше не ездим, выбираем альтернативные места для отдыха. А что касается иммуналов и т.д. - я вообще в них не верю в любое время года.

Изменено пользователем ИнспекторШа
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

да уж...бесполезная трата денег эти иммундомодуляторы. И вообще иммунитет штука тонкая, лучше не лезть всякими таблетками "для профилактики".

Согласна на 100%.

Ссылка на сообщение

Если у ребенка иммунетет слабоват, а ехать предстоит летом (т.е. через 1-2 мес.), то иммунетет не укрепить закаливанием и поеданием фруктов.

Вариант пропить курст витаминов-это скорее успокоить собственную совесть. Сделали, что могли. Авось не заболеем.

Я так думаю, что надо либо ехать на море на свой страх и риск. Взвесить все. Предполгагаемая польза от отдыха на море или возможная болезнь.

Либо выбирать отдых в своей климатической зоне.

 

Автор, какой возраст ребенка?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика