Перейти к публикации
Форум района Строгино
Olg

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!

420 пользователей проголосовало

1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

• Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      367

Рекомендованные сообщения

Бригантина, а как нам попадать в Тушино? МКАД задыхается.

Из района только 3 выезда - на Щукинскую, на МКАД и теперь опять же через МКАД по Звенигородскому ш. Это очень плохо!

Егор, скажи прямо, ты хочешь через Строгино дублёр МКАДа провести?

Поделиться сообщением

Егор, скажи прямо, ты хочешь через Строгино дублёр МКАДа провести?

А почему дублер МКАДа не может быть за основным МКАДом, и ЗА АШАНом, и подобными центрами торговли? ) Там места нету что-ли?

Поделиться сообщением

Андрей, очень хорошо, что Вы подключились к беседе, потому что цифры и подсчеты хорошо показывают ситуацию. Единственный момент, который могу поправить

...полоской парка вместе с одной из двух горок района (вторую тоже уберут когда будут развивать стройку храма)...

Все-таки уместнее сказать "если", поскольку вопрос еще не решенный. И надеюсь, что решится по закону - в пользу ООПТ.

Поделиться сообщением

Похоже в данной теме смешались разные дороги.

Фото, которое было приведено в начале теме, а также Генплан-2025 может быть не всем понятен. Я эти фото наложил на существующую карту, взятую у Яндекса.

Вот что получилось:

post-15161-0-67885500-1302509463_thumb.jpg

Что мы видим? Была идея построить мост через Москву-реку как продолжение Исаковсой улицы, а теперь вместо этого предлагается этот же Мост на километр западнее, как продолжение Заповедной улицы.

За фото-схему спасибо, но немного уточню: проект второй дороги (от улицы Свободы до улицы Живописной) существовал уже много лет и нового ничего здесь нет, как были 2 идеи, так они и остались.

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

а как нам попадать в Тушино? МКАД задыхается.

Может, по хорде, которую планирует построить Собянин к ЧМ-2018 по футболу?

проект второй дороги (от улицы Свободы до улицы Живописной) существовал уже много лет и нового ничего здесь нет, как были 2 идеи, так они и остались.

:) Идея стала планом.

Отличие идеи от плана в том, что идея предполагает развитие дорожной инфраструктуры, а план взаимоувязывает идею и ее финансирование.

Отлииче в том, что с момента идеи поменялось:

1. Федун/Лукойл начали строить стадион между Свободой и Живописной (в Тушино)

2. Мутко/Путин получили право на проведение ЧМ-2018 по футболу (=Москва рывком расширила бюджет на инфраструктуру)

3. Стадон Федуна попал в список стадионов, принимающих ЧМ.

Идея-1 (строить трассу вдоль Исаковской) осталась идеей, т.к. никак не взаимоувязывалась с объединением стадионов/других объектов, которые строятся к ЧМ.

P.S. ЧМ = Чемпионат мира

Изменено пользователем Андрей А

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажу просто: я в шоке!!! Переехала в Строгино почти 4 года назад, Рада и счастлива! Друзья завидуют: пляж, огромная парковая зона, хочешь - катайся на велике, хочешь - загорай,купайся, а зимой- лыжи, горки.... А что теперь?!!! Расстроена ужасно... неужели у чиновников всё опять прокатит? Я никогда не участвовала ни в каких акциях, но здесь я готова поддержать любое начинание. лишь бы на пользу моему любимому району Строгино. Сама я по образованию агроном, поэтому прекрасно понимаю о чем говорит ув. Бригантина.Никак не пойму, почему надо вести дорогу по головам людей и по изумрудно зеленому полуострову, являющемуся охраняемой зоной отдыха, а не по строительному рынку и т.д. Ну да! Проще порубать гектары леса, чем подвинуть торгашей...

Поделиться сообщением

Может, по хорде, которую планирует построить Собянин к ЧМ-2018 по футболу?

:) Идея стала планом.

Отличие идеи от плана в том, что идея предполагает развитие дорожной инфраструктуры, а план взаимоувязывает идею и ее финансирование.

Отлииче в том, что с момента идеи поменялось:

1. Федун/Лукойл начали строить стадион между Свободой и Живописной (в Тушино)

2. Мутко/Путин получили право на проведение ЧМ-2018 по футболу (=Москва рывком расширила бюджет на инфраструктуру)

3. Стадон Федуна попал в список стадионов, принимающих ЧМ.

P.S. ЧМ = Чемпионат мира

Вот для того, чтобы идея не превратилась в план я и создал эту тему. На ЧМ люди приедут и уедут, а жить дальше нам здесь с вами!

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

Идея-1 (строить трассу вдоль Исаковской) осталась идеей, т.к. никак не взаимоувязывалась с объединением стадионов/других объектов, которые строятся к ЧМ.

P.S. ЧМ = Чемпионат мира

Читаем внимательнее - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=50465&view=findpost&p=493936

Поделиться сообщением

Вот для того, чтобы идея не превратилась в план я и создал эту тему.

Может я не совсем понял суть вашего вопроса (или вопросов).

Я так понял, есть варианты, назовем их для упрощения по цифрам:

1. План-2025. Строительство в соответствии с Генпланом, кусок Исаковской - один из участков хорды. Мост через Москву-реку проходит запднее (ближе к МКАДу)

2. План-2018. Строительство в соответствии с планом организации ЧМ-2018. Мост через Москву реку проходит по касательной к каналу (напротив Алых Парусов). Возможно, что вместе с мостом строится развязка Строгинкое шосссе <-> хорда. Мост ближе к Щукино, т.е. восточнее.

3. План-0. Исключение строительства любых хорд - в Тушино, в Мневники и т.п.

OL14, например, агрессивно и, на мой взгляд, неоправданно выступает за План-2025.

Бригантина - за План-0

Вы бы хотели реализации чего?

Если говорить обо мне, то не очень понятно - как можно вести диалог о хордах после того, как зарубили развязку Строгино-Звенигородское шоссе.

Т.е. все разговоры о хордах и "удобстве жителей Строгино/Тушино" после такой подставы - лицемерие. И я выбираю из трех зол меньшее - План-2018.

Разговоры о том, что нужно расширить Таллинскую и Фомичеву никак не подтверждают тот факт, что хорду будут строить по Исаковской.

Вероятность того, что построят и хорду (трассу) , являющуюся продолжением улицы Свободы и, параллельно ей, в полутора километрах построят еще одну хорду из Тушино, для чего будут строить нормальный мост, перескающий Деривационный канал, развязку с Рижской ЖД, развязку с Волоколамкой, мост через Москву реку, взрезку пополам аллеи жизни ("=для удобства жителей") я оцениваю как близкую к нулю.

На мой взгляд, построят только одну хорду - восточную (она же правая, она же Щукинская). Почему её - я объяснял в предыдщуем сообщении

P.S. Хорда - в данном контексте - участок трассы, соединяющий спальные районы Москвы, удаленные от центра. В отличие от рокад, соеднияющих спальные и центральные районы.

Изменено пользователем Андрей А

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...