Перейти к публикации
Форум района Строгино

Весеннее похудение!


Lady-dance

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, kHz сказал:

Ой.... Да в фруктах сахара кот наплакал по сравнению с тем сколько в йогурты фруктовые, например, фигачат.

Мы можем на эту тему долго говорить.. Но если реально вникнуть в проблему, окажется, что её нет.

Да, во фруктах по сравнению с йогуртом мало сахара, зато много фруктозы. Которая ещё менее полезна чем чистый сахар. Если мы говорим в рамках темы о похудании. 

И если действительно контролировать своё питание, то вполне можно есть и йогурты и сахар в чай\кофе кидать, и так далее.. 

Но обычно это делать недосуг. Поэтому проще сказать что во всём виноват сахар и отказавшись от него дальше недоумевать почему же продолжает расти жеппа..

 

Я приведу пример. Стандартный банан весит 120гр. Это именно мякоть. В 100гр банана содержится 12гр сахаров. Это чуть больше 2х чайных ложек.

Кока-кола, которую уже просто демонизировали, содержит 10.4гр сахаров на 100гр.. 

 

Изменено пользователем Zyto
Ссылка на сообщение

Да, может не имеет отношения к похудению, но, если я выпью бутылку Кока-Колы, у меня будет мини сахарная кома. 

Пью чай и кофе без сахара, не ем бананы. Похудению это не особо способствует.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kHz сказал:

Да, может не имеет отношения к похудению, но, если я выпью бутылку Кока-Колы, у меня будет мини сахарная кома. 

Пью чай и кофе без сахара, не ем бананы. Похудению это не особо способствует.

 

Если после бутылки Колы есть какие-то неприятные ощущения насчёт сахара, я бы сдал анализы на сахар и на инсулинорезистентность.. Малоличо..

Про похудание.. Влияет по сути только баланс калорий. Ну и дальнейшая правильность их распределения по БЖУ. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Zyto сказал:

Согласитесь, совсем другая тема? 

Ну как сказать.... Снижение потребления сахара похудению не поможет, но вот сам сахар сто пудов ведёт к ожирению.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, kHz сказал:

Ну как сказать.... Снижение потребления сахара похудению не поможет, но вот сам сахар сто пудов ведёт к ожирению.

Сам сахар тоже не ведёт к ожирению. Ведёт к ожирению его неконтролируемое потребление. Т.е. опять же. Не сахар. А употребление в пищу излишних ккал. В виде углеводов или жиров. Не принципиально. Медленных или быстрых углеводов тоже не важно. МНЖК или ПНЖК тоже не важно. ) 

 

Изменено пользователем Zyto
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика