Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

Но может запросить эту информацию же, как любую другую?

А накой это суду надо??? Кто будет ходатайствовать?

 

А во второй части почему-то ничего не сказано про лишение права на 1.5-2 года. Что плюсуется тогда?

 

Совсем лень сейчас КоАП зырить, только приехал.

Но суть в следующим, накажут за то, что управлял будучи лишенным и за то, что отказался от освидетельствования, насколько я помню, отказ от освидетельствования равен езде в пьяном виде, поэтому к оставшимся месяцам прибавят новые, а за езду будучи лишенным, как я писал выше, отдельное наказание.

Ссылка на сообщение

Совсем лень сейчас КоАП зырить, только приехал.

Но суть в следующим, накажут за то, что управлял будучи лишенным и за то, что отказался от освидетельствования, насколько я помню, отказ от освидетельствования равен езде в пьяном виде, поэтому к оставшимся месяцам прибавят новые, а за езду будучи лишенным, как я писал выше, отдельное наказание.

Дык он не был лишенным. Он сказал, что у него прав вообще нет.

И управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельсвования - разные статьи, не путай.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Дык он не был лишенным. Он сказал, что у него прав вообще нет.

И управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельсвования - разные статьи, не путай.

 

Тогда я Егора не понял..

Тут чела одного тормознули и после уговоров составили протокол по 12.26.2 вместо первой части. Интересно, а в суде пробьют его по базе и выяснят, что прав он не лишен был в тот момент, а просто не показал их - переквалифицируют в первую часть?

 

И по второй части разве тем, кто был лишен прав не продлевают срок еще на такой же (1.5-2 года) в плюс уже имеющемуся сроку?

 

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Он, что "уговорил" составить протокол по более тяжелой части? Зачем? В любом случае в ГАИ его "пробьют" на наличие прав, сейчас это автоматом происходит.

Аааа, понял! Он надеялся, что, если на месте гаишник составит по части 2, то получится, что у него нет в\у и лишать его нечего! Во! Развели его гайцы)))!

И управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельсвования - разные статьи, не путай.

Я не про статьи писал, а про меру ответственности. Хотя... по отношению судов и гайцев можно равнять в одну. Т.к. каждый считает, что если отказался, значит гашенный))). Бывают конечно интересные решения суда на эту тему, но ОЧЕНЬ редко.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика