Перейти к публикации
Форум района Строгино

Злость на многодетных


SvetikSemizvetik

Рекомендованные сообщения

Форумчане, сегодня гуляла с детьми, ко мне подошла знакомая. У нее есть три дочки и беременна четвертым ребенком. У Девушки очень обеспеченная семья, своя машина не последней марки, одеты вес дети с иголочки. Все модные, ухоженные. У кажой свои развивалки, своих игрушки, свои интересы. И вот решили они еще одного с мужем малыша. Вообщем, поговорили и она ушла. Тетки стоящие рядом начали громко обсуждать: да какая она дура, да плодят оборванцев ( это вообще я в шоке), нам тут и так место мало гулять! И всю пургу в этом роде, потом уж стали обсуждать откровенную ересь, и я ушла на др. конец площадки. Интересно, ЧТО же так их задевает?

Общалась с др. девочкой, она третьего ждет и двоих усыновила - там ообще ее чуть ли не обзывают. Что же это за злость у людей такая? Это так позорно иметь больше двух детей????

Одно дело, когда все полубомжи, а тут все в шоколаде.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

это привычка обсуждать всех, кто отличается:) чаще язвительно-оскорбительных выражениях

 

и привычка ровнять всех под одну гребенку. Нет детей - плохо, больше двух - еще хуже. Бедная семья - плохо, очень богатая - вообще ужас.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Всегда так было сирым и убогим -помогали, а успешным и гордым вредили. Вспомните продраверстку, Кого расстреляли и сослали? тех у кого были многодетные семьи ,а соответсвенно лучше велось хозяйство!У кулаков было по 10-15 детей.В те трудные времена дай бог 5 детей доживали до 30 лет.

Ссылка на сообщение

Я правильно поняла, что Вас задело то, что обсуждали женщины с детьми на детской площадке? :)

Да им же нечего больше обсуждать...Каждая новость(а гуляют они там каждый день и друг друга видят соответственно тоже каждый день - всё уже "перемыто" давно) - это ЧП! А если новостей нет - так давайте кости окружающим перемоем...А почему со злостью - так это зависит от ощущения говорящего. Человек счастливый будет обсуждать всё с позитивной стороны. Несчастный - с негативной. Соответственно, можно сделать вывод, счастливы ли они сами в жизни. И пожалеть их. Вопрос не в отношении к многодетным, а в их отношении к жизни в принципе.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Вообще, я не понимаю, зачем обращать внимание на тёток или бабок на площадках, на скамейках у подъезда или в транспорте... Такую чушь несут на самом деле... просто ппц ))

Пусть обсуждают, говорят, что захотят... Ну жизнь может быть у них не удалась :do:

Если всех так слушать... с ума можно сойти :bn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

зависть

 

:dn:зависть?????

Вот если бы она (к примеру) жила во Франции в своем частном замке, со счетом в банке $1000 000 000 и летала бы на своем частном самолете в Лондон на выходные - вот тут есть чему завидовать..........

Изменено пользователем tori
  • Отстой! [—] 8
Ссылка на сообщение

:dn:зависть?????

Вот если бы она (к примеру) жила во Франции в своем частном замке, со счетом в банке $1000 000 000 и летала бы на своем частном самолете в Лондон на выходные - вот тут есть чему завидовать..........

Что бы тебе завидовали не обязательно иметь 1ккк долларов. Достаточно быть счастливым, ну или хотя бы делать вид.

У меня есть несколько знакомых, которые не прочь иметь и 3 и 5 и 7 детей, если бы был свой дом и муж который все это нормально потянет. А в примере автора как раз муж тянет. Чем не повод?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика