Перейти к публикации
Форум района Строгино

«Массовые» акции протеста против передачи имущества Церкви прошли в Москве


  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы передачу Церкви земли и имущества, исторически Ей принадлежавших до 1917 года.

    • Всецело и полностью поддерживаю.
    • Поддерживаю при условии надлежащих условий хранения объектов культуры и предметов искусства, представляющих историческую ценность.
    • Мне это не интересно.
    • Нет, так как боюсь за сохранность объектов, представляющих культурную и историческую ценность.
    • Нет, так как я атеист/Свидетель Иеговы/сатанист/родновер/неопятидесятник/эколог/коммунист.


Рекомендованные сообщения

А что собственно Вам мешает им (язычником) быть? Неужели имущество РПЦ или территория России?

Да они слишком углубились..и как все остальное разделились на мелкие части..

 

Я конечно против любой религии,но РПЦ и особо буйные сектантый от них меня зОебали.

Приходят домой..?

А кто не достал..?

Мне на мобильный приходят приглашения из магазинов..то партия свежих крабов..то тайские камни..то массаж..

 

 

Любая "историческая справедливость" определяется только тем, за кем стоит бОльшая сила в настоящий момент.

Остальное - аргументы для привлечения сторонников (чтобы эту силу подкопить).

На сегодняшний день..сила большая в чьих руках..?Кто одел раньше "тапки" ?

 

Поэтому: если есть у РПЦ сила (неважно, духовная или физическая) - получит она свои объекты.

Мдаааа...я бы на месте КПРФ потребовала вернуть все санатории..Крыма ...Кавказа..

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На сегодняшний день..сила большая в чьих руках..?Кто одел раньше "тапки" ?

 

Хотелось бы знать заранее - но скорее всего увидим лишь по результату.

 

Возможно, если бы провести опрос - не на уровне форума, а всероссийский - то можно было бы понять, на чьей стороне сила убеждения. А вот на чьей стороне сила "физическая" - наверно, у того, кто дружит с президентом...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хотелось бы знать заранее - но скорее всего увидим лишь по результату.

:) А мысли какие есть?

Типа кто оказал давление..тот и прав?

 

Возможно, если бы провести опрос - не на уровне форума, а всероссийский - то можно было бы понять, на чьей стороне сила убеждения. А вот на чьей стороне сила "физическая" - наверно, у того, кто дружит с президентом...

Катя...Чуть не подавилась бубликом..

Вы в это еще верите?

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Катя...Чуть не подавилась бубликом..

Вы в это еще верите?

 

Во что это - в опросы? Не стоит есть бублики за компом!

За соцопросы разные компании - производители товаров хорошо платят. Значит - узнают нужную им информацию. Так что, думаю, что при желании и грамотном подходе мнение населения реально можно выяснить.

 

:) А мыли какие есть?

Типа кто оказал давление..тот и прав?

 

Про правоту я не говорила. Я этой категорией вообще не пользуюсь. Анекдот такой есть - вот у меня только проблема, не помню дословно анекдотов - там судья говорил обеим тяжущимся сторонам "И ты прав"

Кто оказал давление - тот и получил.

Либо - бывают такие случаи - что на чьей-то стороне духовная сила. Тогда что-то происходит вопреки давлению и материальным силам. Называется обычно "чудо".

 

Таким чудом было распространение христианства в первые века... А про сейчас я не могу ничего сказать. Я лично только за себя делаю выбор. И только за тот приход и того священника, к которому хожу, могу отвечать.

Изменено пользователем ЕкатеринаА
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Во что это - в опросы? Не стоит есть бублики за компом!

За соцопросы разные компании - производители товаров хорошо платят. Значит - узнают нужную им информацию. Так что, думаю, что при желании и грамотном подходе мнение населения реально можно выяснить.

Екатерина..можно подогнать любой ответ..под любой вопрос.

А уж если дело касается политики..:af:

 

Отличный пример.Лукашенко. Вы верите, что за него проголосовало 70%?

Или тот же Химкинский лес..

 

Либо - бывают такие случаи - что на чьей-то стороне духовная сила. Тогда что-то происходит вопреки давлению и материальным силам. Называется обычно "чудо".

 

Таким чудом было распространение христианства в первые века... А про сейчас я не могу ничего сказать. Я лично только за себя делаю выбор. И только за тот приход и того священника, к которому хожу, могу отвечать.

Вот тут я с вами соглашусь!

За последний месяц, убедилась в этом дважды! Кто-то там наверху смотрит за нами..

:cn:

Ну таки к теме..

Церковники просят вернуть им имущщество..которое у них отобрала шантрапа голопузая ..

Это случайность или закономерность?

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Екатерина..можно подогнать любой ответ..под любой вопрос.

А уж если дело касается политики..:af:

Отличный пример.Лукашенко. Вы верите, что за него проголосовало 70%?

Или тот же Химкинский лес..

 

Ну, в политике конечно сложнее. Нет стороны, которая была бы заинтересована в объективной информации. Но, если бы такая сторона образовалась - она бы могла выяснить истину, я уверена.

Я вот раньше, скажем, психологическим тестам не доверяла. Считала, что ну не могут они достоверную информацию выдать. А сейчас попробовала в профессиональной ситуации, и сама даже не поверила - работают!

 

Церковники просят вернуть им имущщество..которое у них отобрала шантрапа голопузая ..

Это случайность или закономерность?

 

Конечно закономерность! Кто ж имущество не хочет?

Просто вопрос прав, правоты, права - вот извините, именно в это я и не верю. Не существует никакой справедливости, никакой правоты в этом подлунном мире...

 

Вот, чесслово, если Ваш род хочет вернуть Националь, и есть для этого сила - я только "за". У больших вещей должен быть сильный хозяин. А все эти замороженные недострои советской эпохи, которые ни доделать, ни сломать нет силы у гос-ва - просто бесят.

Изменено пользователем ЕкатеринаА
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Ну, в политике конечно сложнее.

Нет стороны, которая была бы заинтересована в объективной информации.

К сожалению мы живем в эпоху результатов..

Конечно закономерность! Кто ж имущество не хочет?

Закономерный виток спирали..:cn:

Просто вопрос прав, правоты, права - вот извините, именно в это я и не верю. Не существует никакой справедливости, никакой правоты в этом подлунном мире...

Т.е. то, что "имущщество" возвращают..это справедливо или нет?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Т.е. то, что "имущщество" возвращают..это справедливо или нет?

 

Я уже написала - не знаю, что такое "справедливость", миф это! Невозможная, парадоксальная вещь.

Логически не обосновываемая никак.

 

Если на конкретное имущество и на конкретного потенциального владельца посмотреть, а потом услышать, что тебе твои чувства говорят - ну, тогда я бы еще могла что-то ответить. За или против. А так, "вообще" - да хрен его знает. Вот, тут правильно писали - в каждом периоде разные владельцы были. К какому возвращаться?

 

Если конкретно о Церкви говорить - то от нее ожидаешь, что в ней Бог обитает. Поэтому больше доверия, конечно, чудесному возвращению имущества, а не силовому.

"Сила Господня в немощи обретается."(с) лень гуглить чтобы указать точно, откуда цитата.

 

Но, с другой стороны, если и силой вернут - так или иначе что-то хорошее сделают. Цветы посадят, облагородят кусочек земли, бедным каким-нибудь помогут. Ну, и потом, Бог так или иначе через Церковь действует, даже вопреки тому, что конкретный батюшка может, несовершенен. Каков бы он ни был, он свою функцию несет. Поэтому я скорее за возвращение - но при условии, что сила хоть какая-то но есть.

 

Но не потому, что считаю такое положение более "справедливым"... А просто, пожалуй, потому что мне так больше нравится. Всеж-таки церкви строились для специального использования, вот мне и нравится, когда они используются по назначению.

Изменено пользователем ЕкатеринаА
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика