Перейти к публикации
Форум района Строгино

«Массовые» акции протеста против передачи имущества Церкви прошли в Москве


  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы передачу Церкви земли и имущества, исторически Ей принадлежавших до 1917 года.

    • Всецело и полностью поддерживаю.
    • Поддерживаю при условии надлежащих условий хранения объектов культуры и предметов искусства, представляющих историческую ценность.
    • Мне это не интересно.
    • Нет, так как боюсь за сохранность объектов, представляющих культурную и историческую ценность.
    • Нет, так как я атеист/Свидетель Иеговы/сатанист/родновер/неопятидесятник/эколог/коммунист.


Рекомендованные сообщения

19 декабря в Москве на Пушкинской площади в Москве прошел митинг против возвращения Церкви исторически принадлежавшего ей имущества. Закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности»был подписан Президентом Д. Медведевым 30 ноября 2010 г.

 

213-580x386.jpg

 

Митинг прошел в рамках всероссийской акции протеста против возвращения Церкви храмов и объектов религиозного назначения. Акции прошли в Москве, Калининграде, Челябинске, Рязани, Архангельске, Воронеже, но все они были крайне немногочисленными – выразить свое согласие с протестующими пришли лишь несколько десятков человек. Немалую часть собравшихся составляли журналисты, агитаторы из политических партий (преимущественно КПРФ) и участники контр-митинга (с плакатами «Богу Богово»).(как знакомо :ag: ) Участники акции выступают за то, чтобы Церкви не передавались более 60 объектов недвижимости, среди которых Рязанский кремль, Соловецкий музей-заповедник, Калининградские кирхи.

 

Акция прошла в один из самых любимых в православном мире праздников – день святителя Николая, поэтому многие вспомнили знаменитое Зоино стояние: диски с фильмом «Чудо» о богохульном поступке Зои и последовавшем многолетним окаменением раздавались участникам пикета.

 

Малочисленность пикетов ясно показала, насколько "массовым" является сегодня протест против возвращения Церкви религиозного имущества.

 

http://www.pravmir.ru/massovye-akcii-protesta-protiv/

Изменено пользователем rusfoma
  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 7
Ссылка на сообщение

Опрос составлен криво, все пункты с несогласием - ни о чем, первый с откровенно слабой аргументацией, второй чисто провокационный, с целью оттянуть наиболее активных противников реформы, а потом выставить их дураками.

Я против. И не потому что опасаюсь за культуру, и не потому что атеист и мракобес, а потому что не вижу причины с какой стати это надо теперь делать?

Давайте еще вернем собственность потомкам фабрикантов, поделим землю между потомками помещиков, разберемся кому сколько душ принадлежало, найдем потомков тех холопов и закрепостим. Мне нравится, поеду в свою историческую вотчину под Тверью, стану барином.

ППКС

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

не, в те годы у нас территория маленькая была=)) и крыма не было

Ну так хрюсы требуют вернуть только собственность им,а не территориальную целостность России того времени.Так и я предлагаю вернуться к язычеству и не знать ни про какое там хрестианство :bn:

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика