Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кредит


Рекомендованные сообщения

между прочим, миссис.

Мне, однако, надо найти какое-то другое обращение, а то уже не первый раз попадаю с этими английскими разделениями на замужних и нет.

 

Так что расходов значительно больше, чем вы описываете.

Я знаю. В конкретном случае, через который прошел мой знакомый с учетом всех расходов, страховок и пр полная стоимость кредита равнялась 10,7% годовых. Это слабо меняет бизнес-кейс, который я описывал, так как тот конкретный знакомый положил их на разные вклады от 15% до 20%, имея в среднем около 6% прибыли с денег, которые не его, то есть 60 тысяч в год с каждого из множества занятых миллионов. И это уже после всех расходов.

 

ау, люди, кто-нибудь слышал об обвале цен на недвижимость в Москве?

Достаточно сейчас посмотреть на "Из рук в руки", чтобы увидеть, что цены упали даже без учета инфляции за прошедший период. Причем цены упали как в рублях, так и в долларах.

Если же учесть инфляцию, то падение будет более глубоким и заметным.

 

Если вы мне не верите, то зайдите сюда:

http://realprice.ru/SYSTEM/DB_STAT.HTM?RND=2709175885867232

 

Там вы наглядно на графике можете увидеть как менялись цены в долларах и летом 2008 года, когда шел разговор, они были на 38,8% выше чем сейчас в целом по городу. В рублях разница меньше, но в рублях уже надо серьезно учитывать инфляцию, чтобы привести цены к реальному уровню.

 

Пояснение: на данном сайте даны цены предложения по базам данных "Из рук в руки".

 

А "вторичка" дешевела только у тех продавцов, кому были срочно нужны деньги - что тоже не давало большого выбора покупателям.

Неправда. В том же районе Строгино мои знакомые искали трешку. В 2008-м году я их отсоветовал брать и вместо этого вложили на счет в банке.

В 2008-м году трешки того типа как они искали стоили 12-13 миллионов в Строгине. Сейчас такие стоят в районе 10 миллионов. Причем если в 2008 году торговля по ценам шла вверх, то сейчас идет вниз. Эти знакомые сейчас проходят через приобретение. В результате падения цен они сэкономили 2,5 миллиона. А в результате вложений на вклады за это период заработали 3 миллиона. Тем самым выиграв на моем совете 5,5 миллионов относительно покупки тогда.

Те, кто сейчас пытается выставлять по ценам 2008 года не могут продать уже очень долго. Так прямо сейчас висит один вариант трешки с видом на залив, который сначала пытались продать за 13,5 миллионов, потом снижали неоднократно и сейчас этот вариант выставлен до сих пор за 12 миллионов, но не могут продать, так как цена по-прежнему завышена относительно рынка в целом, а 2 лимона премиума относительно нормальных цен за вид на залив никто не хочет платить.

 

Другие знакомые искали в 2008 году однушку. Тогда однушки такого типа как искали стоили 6,5-7 миллионов и торговля тоже шла вверх. Сейчас такие стоят порядка 5,5-6 миллионов и торговля идет вниз, то есть можно о скидках договариваться. То есть и здесь реальное падение цен.

 

Если учесть инфляцию, то падение будет более значительным, чем просто по абсолютным цифрам.

 

Сейчас цены те же, что и 2008 году, и потихоньку растут, о чем вы же сами и писали. Кстати, целиком согласна с вами - очередной пик роста придется на 2012 год.

1) Цены не такие же, а ниже. Я это уже показал выше по тексту.

2) Никакого пика роста в 2012 году не будет. Я писал про другое вообще-то. Я писал, что идеальное время для покупки будет в 2012-2014 годах. Это будут еще годы без ажиотажного роста на рынке, когда можно будет спокойно выбирать. А вот рост будет позже. Никакого пика роста не будет в 2012 году.

 

Ну и описанные вами схемы обогащения на кредитах кроме смеха ничего не вызывают: во-первых, оказывается, их надо было реализовывать много раньше, а во-вторых, поражает весомость ваших аргументов вроде "один знакомый в одном банке". Ага. Еще "одна баба сказала" - тоже аргумент. Вы пропагандируете способы зарабатывать и тут же выясняется, что это доступно только особо избранным в обход правил. И какая тогда польза от ваших россказней?

1) Я никогда не скрывал в этой теме, что речь идет о прошлой возможности и даже описывал почему. Для тех, кто был в курсе вовремя я публично писал про такие изменения ставок в апреле 2009 года, когда нужно было бронировать ставки по вкладам для таких схем. Это доступно и было публично на этом форуме.

2) Вообще-то любая серьезная схема кредитная всегда индивидуальна. Банально безработным и бездоходным оно не доступно. А за пределами этого вариантов всегда множество. Что касается смеха, то это вам смех, кому-то это реальные деньги и хорошая постоянная прибавка к доходам, которая им ничего не стоит. Схемы же эти работаю не для только избранных. Просто избранные могут получить больший доход. А те, кто послушал и забронировал ставки в апреле 2009 года, когда я об этом писал, могли тогда забронировать ставки по вкладам по 15-20% годовых. А это значит, что зарабатывать можно и на кредитах в 14% годовых. Большинство же работающих с нормальными доходами могут получать намного более выгодные ставки, чем 14% на той же ипотеке.

3) Что касается этой темы и какая польза в этой теме, то вы явно не прочитали контекст. Еще на первой странице я четко указал, что одна из хороших причин брать кредит - возможность заработать на нем. Потом я лишь привел примеры. Читайте контекст.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Многоуважаемый АААА!Читаю я Ваши многословные "папирусы"..... Это, конечно,всё прекрасно и заработать на кредите можно,но только тем,у кого есть начальный капитал.Я,смотрю,у Вас друзья-товарищи одни капиталисты и Вы такие примеры приводите,далёкие от нас простых смертных,которые от зарплаты до зарплаты.Многие и берут кредит,потому что нет ни шиша,а красиво и с удобствами всем жить хочется.Каждый думает:"Чем я хуже других?"

Изменено пользователем Селла
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Многоуважаемый АААА!Читаю я Ваши многословные "папирусы"..... Это, конечно,всё прекрасно и заработать на кредите можно,но только тем,у кого есть начальный капитал.Я,смотрю,у Вас друзья-товарищи одни капиталисты и Вы такие примеры приводите,далёкие от нас простых смертных,которые от зарплаты до зарплаты.Многие и берут кредит,потому что нет ни шиша,а красиво и с удобствами всем жить хочется.Каждый думает:"Чем я хуже других?"

Да нет. Не капиталисты. В последнем описанном случае люди просто хотели переехать по определенным причинам. Продали старую квартиру (кстати, в правильное время), переехали на съемную однушку до покупки новой.

Практически все случаи, с которыми я работал, не были связаны с капиталистами, а были связаны с обычными людьми, решающими свои проблемы, а я лишь давал пути сделать это с выгодой.

Так в примере с продажей и покупкой квартиры люди продали старую квартиру, сняли однушку на это время. Это была правильная схема в любом случае, так как на тот момент (2008 год) был ажиотажный рост цен, который по моим оценкам подходил к точке разворота вниз, и связать альтернативную сделку было почти нереально. Дальше люди пожили два года на съемной квартире, положив деньги в банки (разные банки суммами на человека не больше страхуемого АСВ, то есть все деньги были полностью защищены). За это время цены упали на 2,5 миллиона, а деньги заработали около 3 миллионов на процентах, дав выигрыш в 5,5 миллионов в общей сложности. На съем жилья потратили около 600 тысяч.

На самом деле по моей оценке сейчас не лучшее время покупать и выгоднее продолжать держать деньги в банках, но людям уже хочется просто жить.

Идеальное для них было бы подождать до 2014 года. И тогда они бы смогли вместо той трешки, что продали, не вложив допольнительных денег, купить уже две трешки, заработав на процентах и на том, что в ближайшие года роста цен не будет.

 

Указанное мной выше "людям уже хочется жить", кстати, играет огромную роль в текущем глобальном экономическом кризисе и в том, как это скажется на отдельных странах. "Людям уже хочется жить" по-другому можно перефразировать - жизнь невозможно отложить. А потому в определенном возрасте люди склонны делать определенные вещи в том числе, влиющие на экономику, цены, госраходы, спрос и многое другое. Текущие демографические изменения делают предстоящий (да еще не закончился и еще предстоит) практически неизбежным. Я ожидал очередное падение на конец этого года, но только что принятая ФРС США политика количественного смягчения отложить это падение, но сделает его более опасным, так как печатаемые деньги в текущих условиях не пойдут в реальную экономику, а вызовут спекулятивных рост на рынках акций и на ресурсных рынках, которые потом обернутся более тяжелым падением, чем было бы без такого накачивания денег.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

АААА, все-таки вы умилительны.

В последнем описанном случае люди просто хотели переехать по определенным причинам. Продали старую квартиру (кстати, в правильное время), переехали на съемную однушку до покупки новой .

 

Я так понимаю, речь идет об этой семье:

В том же районе Строгино мои знакомые искали трешку. В 2008-м году я их отсоветовал брать и вместо этого вложили на счет в банке.

В 2008-м году трешки того типа как они искали стоили 12-13 миллионов в Строгине. Сейчас такие стоят в районе 10 миллионов. Причем если в 2008 году торговля по ценам шла вверх, то сейчас идет вниз. Эти знакомые сейчас проходят через приобретение. В результате падения цен они сэкономили 2,5 миллиона. А в результате вложений на вклады за это период заработали 3 миллиона. Тем самым выиграв на моем совете 5,5 миллионов относительно покупки тогда.

 

Рассказывая о полученных вашими знакомыми доходах, вы скромно умолчали, сколько они потратили за аренду квартиры в течение трех лет. К тому же мыкаться три года в съемной однушке ради надежды сэкономить хоть бы и 5 млн... Лично я не настолько нуждаюсь в деньгах :rolleyes:

Ссылка на сообщение

ау, люди, кто-нибудь слышал об обвале цен на недвижимость в Москве?

 

извините, не удержалась - я слышала и даже видела. Несколько лет занималась квартирными проблемами своих родственников (нет, я не риэлтор, не агент и даже рядом не стояла). В 2008 и 2009 квартиры в Москве были гораздо дешевле, чем в 2010 и сейчас, ощутимо, на пару миллионов за типовую двушку в приличном районе. Или обвал - это когда в 2-3 раза? ну такого не будет, по законам рынка.

 

Для примера - недавно видела информацию, что самая дешевая квартира в Москве была продана за 3.75 млн (в Измайлово, далеко от метро, площадь 26 метров). В прошлом году однушку в Тушино, гораздо большей площади, продавали за 3.6 млн. и это была не самая дешевая квартира в Москве на тот момент.

Ссылка на сообщение

и ребёнок ребёнка ,и ребёнок ребёнка ребёнка.....А если нет наследников?

 

да это так... шутка юмора...

я на самом деле против кредитов и никогда не брал их

надеюсь и не придёцца :af:

Ссылка на сообщение

извините, не удержалась - я слышала и даже видела. Несколько лет занималась квартирными проблемами своих родственников (нет, я не риэлтор, не агент и даже рядом не стояла). В 2008 и 2009 квартиры в Москве были гораздо дешевле, чем в 2010 и сейчас, ощутимо, на пару миллионов за типовую двушку в приличном районе. Или обвал - это когда в 2-3 раза? ну такого не будет, по законам рынка.

 

Для примера - недавно видела информацию, что самая дешевая квартира в Москве была продана за 3.75 млн (в Измайлово, далеко от метро, площадь 26 метров). В прошлом году однушку в Тушино, гораздо большей площади, продавали за 3.6 млн. и это была не самая дешевая квартира в Москве на тот момент.

 

вдумайтесь в значение слова "обвал" :) это падение цен, по меньшей мере, вдвое

с чего вы взяли, что такого не бывает?

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика