Перейти к публикации
Форум района Строгино

Народный автомобиль


Olg

Рекомендованные сообщения

Кто Калину юзал, неужели такая зачетная тачка что ее так Пиарят везде, даже Путин на ней ездил. Мне кажется фуфел полный. Зачем было такую машину создавать, конкурент вазовской десятки. Вообще мне кажется ВАЗу надо придумать машину более высокого класса (класса Волги). А они бабки в Калину вложили. теперь на грани закрытия автозавода.

 

Калина - это, наверное, лучшее, что когда-либо создавал АвтоВаз. Она покомпактнее 10-ки. Есть электроусилитель руля, по-моему даже можно поставить АБС и что-то там еще. Автовазовских сервисов на сколько я понимаю много, цены на запчасти низкие. И у самой машины цена низкая.

Другое дело, что доплатить чуток и можно взять даже новую иномарку. Но там проблемы с ремонтом и его ценой.

А что-то вроде Волги создавать смысла нет т.к. этот сегмент прочно занят иностранными автомобилями.

Ссылка на сообщение

Калина - это, наверное, лучшее, что когда-либо создавал АвтоВаз. Она покомпактнее 10-ки. Есть электроусилитель руля, по-моему даже можно поставить АБС и что-то там еще. Автовазовских сервисов на сколько я понимаю много, цены на запчасти низкие. И у самой машины цена низкая.

Другое дело, что доплатить чуток и можно взять даже новую иномарку. Но там проблемы с ремонтом и его ценой.

А что-то вроде Волги создавать смысла нет т.к. этот сегмент прочно занят иностранными автомобилями.

Пруфлинк о ценах на запчасти.

Ссылка на сообщение

ПЖ - самый дорогой магазин. Цены в 1,5-2,5 раза выше, чем в других. Сужу по уазу и газу правда, про тазики надо у Темы спросить.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Кто Калину юзал, неужели такая зачетная тачка что ее так Пиарят везде, даже Путин на ней ездил. Мне кажется фуфел полный. Зачем было такую машину создавать, конкурент вазовской десятки. Вообще мне кажется ВАЗу надо придумать машину более высокого класса (класса Волги). А они бабки в Калину вложили. теперь на грани закрытия автозавода.

Не хуже ближайших по цене конкуретнов.

 

Калина - это, наверное, лучшее, что когда-либо создавал АвтоВаз.

После Нивы

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

ПЖ - самый дорогой магазин. Цены в 1,5-2,5 раза выше, чем в других. Сужу по уазу и газу правда, про тазики надо у Темы спросить.

Ну тогда тем более. Капот за 5тыс, это вполне себе цена на мой взгляд.

Ссылка на сообщение

Калина - это, наверное, лучшее, что когда-либо создавал АвтоВаз. Она покомпактнее 10-ки. Есть электроусилитель руля, по-моему даже можно поставить АБС и что-то там еще. Автовазовских сервисов на сколько я понимаю много, цены на запчасти низкие. И у самой машины цена низкая.

Другое дело, что доплатить чуток и можно взять даже новую иномарку. Но там проблемы с ремонтом и его ценой.

А что-то вроде Волги создавать смысла нет т.к. этот сегмент прочно занят иностранными автомобилями.

А меня чего то электроусилитель в принципе не пропёр (гидро больше нравиться)...

Ссылка на сообщение

Самая лучшая Калина, это Калина на которой ехал Путин. Я представляю как там ее намарафетили перед выездом.

А по поводу автомобиля более высокого класса, это зарубежный опыт автопроизводителей. Там же явная тенденция, у автозаводов, которые выпускали традиционно большие авто, (флагманы большие авто) появляются маленькие машинки, такие как Мерс А, или Ауди А3, А заводы, которые традиционно выпускали маленькие машины (флагманы маленькие авто) идут в класс больших машин, Фольксваген, Опель, Форд есть еще примеры. По нынешним меркам десятка - это уже и так маленькое авто, куда ж еще меньше. Считаю что ВАЗу нужна большая машина. Потому что ГАЗ не может никак разродится. Бедную 24-ку уже как только не стайлили. И вообще у нас от совка еще осталось разделение автозаводов по классу выпускаемых машин. ГАЗ выпускает большие машины, ВАЗ, АЗЛК маленькие, ЗАЗ (правда иномарка уже) совсем маленькие. Вот тут пишут что сегмент Волги занят импортными автомобилями, так почему бы от этого сегмента не откусить кусочек, если ГАЗ там конкурентноспособен. ВАЗ, мне кажется смог бы в этом сегменте составить конкуренцию иномаркам в среднем классе, и потребитель бы у него свой был-бы. Те кто сейчас предпочитает отечественный автопром (ездит на десятках) с удовольствием пересели бы на машинку отечественного производства большую размерами и классом. Такое мое мнение. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Кто Калину юзал, неужели такая зачетная тачка что ее так Пиарят везде, даже Путин на ней ездил. Мне кажется фуфел полный. Зачем было такую машину создавать, конкурент вазовской десятки. Вообще мне кажется ВАЗу надо придумать машину более высокого класса (класса Волги). А они бабки в Калину вложили. теперь на грани закрытия автозавода.

Волга вложилась в Сайбер.В итоге завод очень сильно пролетел,и легковые автомобили выпускать перестал.Выживает на Газелях.

Калина до ФФ конечно не дотягивает,но на уровне Логана будет.А уж всяких китайцев и хёндаев ацентов она превосходит.

Ссылка на сообщение

Калина - это, наверное, лучшее, что когда-либо создавал АвтоВаз. Она покомпактнее 10-ки. Есть электроусилитель руля, по-моему даже можно поставить АБС и что-то там еще. Автовазовских сервисов на сколько я понимаю много, цены на запчасти низкие. И у самой машины цена низкая.

Другое дело, что доплатить чуток и можно взять даже новую иномарку. Но там проблемы с ремонтом и его ценой.

А что-то вроде Волги создавать смысла нет т.к. этот сегмент прочно занят иностранными автомобилями.

 

 

После Нивы

 

После 8-ки

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

ПЖ - самый дорогой магазин. Цены в 1,5-2,5 раза выше, чем в других. Сужу по уазу и газу правда, про тазики надо у Темы спросить.

Теже 1,5 - 2 раза. Зато есть почти все.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика