Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мужское счастье


Женя

Рекомендованные сообщения

И для меня это не означает стать женоненавистником, а позволяет понять женщин. И очень хочется верить, что я этому научился. Ну или по крайней мере сделал несколько шагов в нужную сторону.

 

 

ну просто... красавчикcn.gif

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Интересы меняются,но личность остается. И если ты связал свою жизнь именно с человекам (а не с его интересами,внешностью,статусом) то тебе будет с ним о чем поговорить и в 40 и в 90 лет.

 

Личность то же меняется, хотя и не оч сильно, если не брать в расчет экстримальные варианы типа наркош. У тех личность можно сказать на глазах меняется :bn:.

Скорее тут в большей степени влияет склонность нашего мозга к идеализации своего обоже :) . Влюбился человек и пошли эндорфины с серотонином вырабатываться :ar: Вот и создается некий идеальный образ. А поскольку контакты между нейронами в мозгу, определяющие память меняются, вот и образ меняется. Чем больше времени проходит, тем больше образ изменяется.

Были принц и принцесса, а стали баба-яга с кощеем бессмертным :ds: физиология в общем :ds:

Изменено пользователем ko3ten
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

нельзя в 20 лет предугадать, что тебе будет интересно в 40.

Да ну? Если у большинства не получается, это не значит, что невозможно. Естественно, люди меняются. Но кто сказал,что такие изменения случайны и их невозможно "предугадать"?:)

Время настолько быстротечно и изменчиво, что порой ты сам не знаешь всех своих желаний
Ну а если сам не знаешь,чего хочешь...чего хотел в 20 лет. О чем же тогда сожалеть в 40? Раз неспособен был "предугадать" к 40 годам как повернется все, значит-сам себе злобный буратино. Другое дело, что мало кто способен так "предугадывать", но это не значит, что это невозможно.
Ссылка на сообщение

А если нельзя в 20 лет предугадать что нужно будет в 40, может просто не жениться в 20?

 

ну просто... красавчикcn.gif

Извините, не понял, это ирония? )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

...мне нравится присутствовать на этих посиделках\разговорах. И самое забавное, мне гораздо интереснее находиться именно в такой компании. И для меня это не означает стать женоненавистником, а позволяет понять женщин...

Поправка принимается :) , новая редакция "более оптимального способа стать женоненавистником для некоторых" - пойдет?

Вы, кстати, присутствуете на этих посиделках в компании жены?

Ссылка на сообщение

Поправка принимается :) , новая редакция "более оптимального способа стать женоненавистником для некоторых" - пойдет?

Вы, кстати, присутствуете на этих посиделках в компании жены?

Сделаем поправочку. Пока не жена. А по сути вопроса, и в присутствии, и без. Когда как.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да ну? Если у большинства не получается, это не значит, что невозможно. Естественно, люди меняются. Но кто сказал,что такие изменения случайны и их невозможно "предугадать"?:)

Ну а если сам не знаешь,чего хочешь...чего хотел в 20 лет. О чем же тогда сожалеть в 40? Раз неспособен был "предугадать" к 40 годам как повернется все, значит-сам себе злобный буратино. Другое дело, что мало кто способен так "предугадывать", но это не значит, что это невозможно.

 

 

Да дело не в предугадать...., не хочу приводить примеры просто. Но если у тебя это получится, это же отлично :) Удачи

 

Хха, доводилось мне слышать, и не один раз, как женщины обсуждают насущные проблемы свои и окружающих. Так вот, мысль о том, что с мальчиком не все в порядке, вызывали такие признаки, как упомянутое здесь холостяцство после 35 / после 30 / после 25, поздний брак / ранний брак, ранний ребенок / поздний ребенок, курит/не курит, выпивает / иногда позволяет себе / вообще не пьет / пьет только зеленый чай, имеет хобби / не имеет хобби, засматривается на других женщин / на других вообще не смотрит и многое, многое другое.

 

Я, кстати, не знаю более оптимального способа стать женоненавистником, чем послушать такие разговоры.

 

Мужчины тоже не всегда политическую обстановку в Гонолулу обсуждают, думаю мы стоим друг друга :) Вообще жить в браке это же умение припосабливаться к друг другу, многие внешне благополучные браки изнутри совсем не такие радужные. Тема обширная, думаю ты понимаешь о чем я говорю.

 

Личность то же меняется, хотя и не оч сильно, если не брать в расчет экстримальные варианы типа наркош. У тех личность можно сказать на глазах меняется :bn:.

Скорее тут в большей степени влияет склонность нашего мозга к идеализации своего обоже :) . Влюбился человек и пошли эндорфины с серотонином вырабатываться :ar: Вот и создается некий идеальный образ. А поскольку контакты между нейронами в мозгу, определяющие память меняются, вот и образ меняется. Чем больше времени проходит, тем больше образ изменяется.

Были принц и принцесса, а стали баба-яга с кощеем бессмертным :ds: физиология в общем :ds:

 

Какая же ты умница))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Личность то же меняется, хотя и не оч сильно, если не брать в расчет экстримальные варианы типа наркош. У тех личность можно сказать на глазах меняется :bn:.

Скорее тут в большей степени влияет склонность нашего мозга к идеализации своего обоже :) . Влюбился человек и пошли эндорфины с серотонином вырабатываться :ar: Вот и создается некий идеальный образ. А поскольку контакты между нейронами в мозгу, определяющие память меняются, вот и образ меняется. Чем больше времени проходит, тем больше образ изменяется.

Были принц и принцесса, а стали баба-яга с кощеем бессмертным :ds: физиология в общем :ds:

мдЭ... схлестнулись описания процессов идеализации и запоминания. И что доказывает постулат об изменении со временем идеального образа? Пока из написанного получается, что память физиологически меняет "идеал" и со временем человек его даже не помнит.

Ссылка на сообщение

... Пока из написанного получается, что память физиологически меняет "идеал" и со временем человек его даже не помнит.

 

Именно так и получается. А уж как будет выглядеть "идеал" со временем, напрямую зависит от того, где именно этот "идеал" находился всё это время.

Если рядышком - то идеал, как правило, тускнеет. А если на недосягаемом расстоянии, то становится, обычно, еще более "идеальным" :)

Время, как вода, стирает углы и шероховатости

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика