Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мужское счастье


Женя

Рекомендованные сообщения

Слушай Тимити, а почему у тебя такой ник? Одноименный популярный чел "Тимити" твой кумир?:)

 

А я, настроив, себя на худшее, либо не расстраиваюсь, когда оно происходит, либо получаю повод для радости на ровном месте, когда не происходит. Серьезно, без шуток, благодаря такому подходу уже года три не испытывал сильно отрицательных эмоций вообще.

+1 особенно если знать что человек это лишь кучка молекул собравшихся вместе прежде чем разлетется обратно в исходное аморфное состояние :ds:

 

По теме - и вообще что это за сопли "мужское щастье"... фу, у мужчины может быть все под контролем! :ds:

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Слушай Тимити, а почему у тебя такой ник? Одноименный популярный чел "Тимити" твой кумир?:)

 

 

+1 особенно если знать что человек это лишь кучка молекул собравшихся вместе прежде чем разлетется обратно в исходное аморфное состояние :ds:

 

По теме - и вообще что это за сопли "мужское щастье"... фу, у мужчины может быть все под контролем! :ds:

история моего ника персонально для тебя и в подробностях

Изменено пользователем Atuma
не беспределим.
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Старые пердуны ворчат и негодуют как раз испытывают это разочарование. А я, настроив, себя на худшее, либо не расстраиваюсь, когда оно происходит, либо получаю повод для радости на ровном месте, когда не происходит. Серьезно, без шуток, благодаря такому подходу уже года три не испытывал сильно отрицательных эмоций вообще.

"ворчат и негодуют" это сопутствующее для имяреков, а вот повод для радости на пустом месте, это уже серьезно. Ничего, что я ровное к пустому приравнял? - в этой контексте ИМХО они равны. И, если вас интересует мое мнение, сильные положительные и отрицательные эмоции в молодости крайне важны а) для формирования личности, б) для того, чтобы пережить их, пока человек гибок, потом надлом будем сильней и опасней, в) я так сказал :)

Ну и вдогонку http://lib.rus.ec/b/151021/read

Изменено пользователем OOl
Ссылка на сообщение

Если уже пятый мужик бьет в морду, то может проблема не в мужиках, а в морде?

 

Не проблема, а причина скорее. Я даже знаю, какая именно. Их много. Есть причины, которые отталкивали девушек от меня, есть те, которые отталкивают меня от них. А главное, я панически боюсь каких-либо изменений в своей жизни. Тем более начала семейной. Я наслаждаюсь последними годами своей автономки, когда я могу себе позволить сколько угодно читать, думать и мало зарабатывать, занимаясь той работой, которая нравится, а не той, которая денежна (все равно ведь скоро это кончится).

 

Сам для себя установил очень высокие требования к тому, как надо вести себя с семьей. Любовь побоку, есть - хорошо, нет - и хрен с ней, в основе же всего порядочность, долг и обязанности. Взаимные. Такое вижу у некоторых своих родственников.

 

И, во-первых, есть страх не найти партнершу с подобной позицией. Не найти девушку честнее и порядочнее в отношении своих близких, чем я. Боюсь в соответствии со своей позицией сделать слишком много, и не увидеть взаимности. Вот тоже, есть у меня родственники, уже немолодые. Жена всю жизнь подкалывала и унижала мужа при гостях. Можно сказать, что ему не надо было позволять. Ну, конечно, не надо было. Но разве сам факт, что ты живешь с человеком, который способен так себя вести с тобой (неважно, позволяешь ты ему или нет), не приводит к разочарованию?

 

Во-вторых, перед тем, как подобным образом себя "сковать" браком, хочется расслабиться за всю жизнь вперед. Чем сейчас и занимаюсь, самоустранившись от всякой ответственности.

 

Ну и объективно есть вещи, которые от меня многих сучек оттолкнули (по счастью), но и несучек, видимо, тоже. Если сильно интересно:

- У меня слабое здоровье (как одна С. сказала: "Мне не нужен астматик, у которого на все на свете аллергия"). Я со своим слабым здоровьем и заступиться за девушку не в состоянии, и половина работ для меня закрыта.

- И мой подход к делу. Я люблю свою профессию, и хочу в ней совершенствования, а также любую другую, где это будет возможно. Когда цель жизни - достичь высот в своем деле, независимо от того, принесет это большие деньги или нет (одно, к сожалению, иногда не подразумевает другое, а если и подразумевает, то в отдалении), девушки начинают реагировать просто: :an: . То, что для человека есть вещи иногда поважнее сиюминутных денег, эти мещанки были понять не в состоянии. Ну вообще-то действительно, будь у меня семья, наверное пришлось бы "разгружать вагоны" и вообще думать о том, где бы добыть бабла, а не постигать нюансы систем ОВиК и терпеть задержку з/п на 2 месяца, чтобы только остаться в профессии.

А если какую девушку все это не оттолкнет, уже буду чувствовать к ней подсознательную благодарность, а это уже зависимость от другого человека.

 

Изложил все это с той целью, чтобы никто не принял мои размышления за гнев обиженного жизнью. Это констатация без всяких обид.

 

OOl, за рассказ спасибо. Но консервировать жизнь и ее чувства - не мой путь. Я пытаюсь избегать разочарований, которые слишком близко принимаю к сердцу, а не отрицательных эмоций как таковых (от них никуда не денешься).

Ссылка на сообщение

Ничего "отмочить" я не смогу, потому что мысль правильная. Институт брака изжил себя давно, потому что не соответствует реалиям жизни, да и просто противоречит физиологии человека, как полигамного вида млекопитающих. Это начинает осознавать зрелая личность, поэтому ваши друзья (около 40) и принимают решение развестись.

Категорично не согласен.

 

Для сравнения: самые богатые и развитые демократические страны, везде пропагандируют только две вещи: твои права и личностные свободы - наш приоритет. Там это с детского сада воспитывают, у нас вбивают: женится надо, замуж побыстрее, рожать побольше, не важно, что в одну и ту же однокомнатную дыру, и не важно, что на хлеб и воду - это ж счастье! Зато, некогда будет думать о самореализации как личности, о политической и экономической ситуации в стране, пушечное мясо готово, а политическая активность население на нуле (некогда, как бы ребенка прокормить, и самим не сдохнуть).

А по мне там дикие страны, дикие люди, дикие нравы. Для меня точка отсчёта (ноль) у нас, а не там.

А Вы просто поражены вирусом раболепства перед всем западным. И даже не знаете, что есть демократия и проч.

И к чему такие штампы - там в детском саду то, у нас это? Вы во всех садах что ли свечку держали?

 

И поэтому там кореного населения скоро не останется

Точно!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Дмитрий Соколов-Митрич: Мужское счастье

11 марта 2010, 12:00

 

 

Ну же, опытные тетеньки, отмочите комментов. В чем согласны\в чем нет?

В чем то согласен с автором.

Вроде как есть равноправие с женщинами, а "равнообязанностей" нет.

Но в то же время, думаю, не все так плохо. ТО, что по мнению авторов дохрена мужиков к 40 годам разочаровываются, характеризует этих мужиков негавтивно. На что они смотрели 20 лет назад, когда женились? Если тока на сиськи, то... увы. Что мешало им жениться на женщине, которая и в 40, 50 лет будет их интересовать?:-) Кроме своей недальновидности-ничего.

 

Нет понятия "Мужское счатьсе" и "Женское счастье",

Не согласен. Есть такие понятия:))))

И в разладе отношений хоть в 40,хоть в 70 лет виноваты ОБА,так что не надо валить все либо на "мужа-козла" либо на "бабу-дуру"

А с этим-согласен. В том плане, что если "муж-козел", это означает, что "баба-дура", что женилась на козле:) Принудиловку не рассматриваем. %)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика