Перейти к публикации
Форум района Строгино

Печальная новость часа


Olg

Рекомендованные сообщения

В ночь с 25 на 26 марта скончался Александр Барыкин - певец, композитор, автор одной из первых поп-рок групп в СССР Карнавал. Александр Александрович скончался во время гастролей в Оренбурге от обширного инфаркта. Сведения об этом подтвердили пресс-служба организаторов концерта и директор певца Александр Сидоренко.

 

Александр Барыкин (18 февраля 1952 — 26 марта 2011) - автор знаменитых поп-шлягеров "Я буду долго гнaть велосипед", "Остров", "Аэропорт", "Спасательный круг". Его песни сопровождали наше детство: в 70-х он стал участником знаменитого ВИА Веселые ребята, а когда началась перестройка, его песни помогали людям сохранять юмористический взгляд на мир даже в самых сложных обстоятельствах.

Всесоюзную славу музыканту обеспечил знаменитый скетч "Программа передач на завтра", который Барыкин исполнил в 1984 году в программе "Голубой огонек". А хиты его команды Динамик все переписывали друг у друга на кассеты.

 

Барыкин был разносторонне одарен: певец рассказывал, что когда его группа находилась в состоянии полураспада, он поневоле стал мультиинструменталистом и играл на своих альбомах партии "за всех". Когда "Карнавал" в 1991 году прекратил существование, он полностью сконцентрировался на сольном творчестве. На счету Барыкина - 15 сольных альбомов и множество хитов.

Барыкин - один из немногих "советских рокеров" с человеческим лицом. До последнего времени он продолжал писать песни, хотя с горечью говорил, что "это, в сущности, никому уже не нужно." Последние годы Барыкин жил в Брянске, его последний альбом "RockHeStar" (2009) издавался на средства артиста. Возможно, кто-то оценит его работы последних лет и однажды издаст.

Изменено пользователем Creator
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Creator, Динамик - это была группа Кузьмина, если не ошибаюсь. Барыкин же играл в карнавале. Одно время с Кузьминым вместе.

Очень жаль. По-настоящему добрые песни.

Ссылка на сообщение

СССР уходит...

По мне так, не что уходит, а что приходит в замен? Я про эпоху.

 

http://www.youtube.com/watch?v=vsAT_oetUzQ

 

 

грустно :ak:

 

Не приятно конечно всё это.

 

 

 

Изменено пользователем Renegade
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Умерла Людмила Гурченко

не могу сказать, что восхищался ее талантами, да и о количестве "пластики" ходили легенды, но надо признать, что тетка была очень верна себе!

Я, признаться, думал что она доживет до 90...

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика