Перейти к публикации
Форум района Строгино

Судьба России в ближайшем будущем


Рекомендованные сообщения

Что именно жесть? И ссылка не работает у меня:(

в том, что только Вы называете это одним словом "азия" )))

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/025/08.html - это статья про тв-проект.

Ссылка на сообщение

в том, что только Вы называете это одним словом "азия" )))

http://www.novayagaz...010/025/08.html - это статья про тв-проект.

 

ТВ-проект интересный. Первую серию на той неделе смотрел. Постараюсь и остальные посмотреть.

 

Я как раз не называю. То, что Россия - азиатская страна - это распространенный стереотип, который мне не нравится. То, что Россия - европейская страна - распространенный "дебилогизм". Причем, то и другое зачастую говорят одни и те же люди, вкладывая в первое отрицательный смысл, во второе - положительный. И я против этого.

 

Тем не менее, Россия с Азией имеет еще меньше общего, чем с Европой.

 

Да и само слово Азия как целостность мне не нравится. Оно некорректно, т.к.:

 

У араба с японцем и у турка с индусом общего почти ничего

 

Беда, когда не теория формируется жизнью, а жизнь подгоняется под теорию.

Ссылка на сообщение

Рейтинг национальных угроз

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, что угрожает безопасности и благополучию России, по мнению наших соотечественников.

http://www.rian.ru/infografika/20090714/177354744.html

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, что угрожает безопасности и благополучию России, по мнению наших соотечественников.

 

На первом месте в рейтинге главных национальных угроз, стоящих сегодня перед Россией, первое место разделили экономический кризис, слабая промышленность и сельское хозяйство. На втором месте социальные проблемы, среди которых алкоголизм, наркомания, деградация населения. Замыкает тройку главных опасностей для России военная угроза со стороны США, возможность Третьей Мировой Войны. По 6% считают, что нашему государству угрожают терроризм, бедность, низкий уровень жизни населения, коррупция, воровство и бюрократизм, безработица. По 5% респондентов опасаются демографического кризиса и угрозы войны с Юга или Востока. 4% считают, что угрозой для России являются «горячие» точки в кавказском регионе. По 3% опрошенных указывают такие опасности, как бездуховность и бескультурье, экологическая угроза, мигранты из других регионов. Далее следуют угрозы в виде межнациональных конфликтов, национализма и фашизма, преступности.

 

Реже всего россияне опасаются инфляции, безразличия властей к народу, распада России, расслоения общества на богатых и бедных, истощения природных ресурсов. Впрочем, более трети наших сограждан затрудняются ответить, какие именно угрозы стоят перед Россией.

Ссылка на сообщение

 

Реже всего россияне опасаются инфляции, безразличия властей к народу, распада России, расслоения общества на богатых и бедных, истощения природных ресурсов.

То есть идёт медленное зомбирование. Мол, не сцыте... Этого ж никого не наппрягает... Терпите...

Логично для нынешней власти...

Интересно, а был ли ответ "правящая власть"?

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Рейтинг национальных угроз

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, что угрожает безопасности и благополучию России, по мнению наших соотечественников.

http://www.rian.ru/infografika/20090714/177354744.html

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, что угрожает безопасности и благополучию России, по мнению наших соотечественников.

 

На первом месте в рейтинге главных национальных угроз, стоящих сегодня перед Россией, первое место разделили экономический кризис, слабая промышленность и сельское хозяйство. На втором месте социальные проблемы, среди которых алкоголизм, наркомания, деградация населения. Замыкает тройку главных опасностей для России военная угроза со стороны США, возможность Третьей Мировой Войны. По 6% считают, что нашему государству угрожают терроризм, бедность, низкий уровень жизни населения, коррупция, воровство и бюрократизм, безработица. По 5% респондентов опасаются демографического кризиса и угрозы войны с Юга или Востока. 4% считают, что угрозой для России являются «горячие» точки в кавказском регионе. По 3% опрошенных указывают такие опасности, как бездуховность и бескультурье, экологическая угроза, мигранты из других регионов. Далее следуют угрозы в виде межнациональных конфликтов, национализма и фашизма, преступности.

 

Реже всего россияне опасаются инфляции, безразличия властей к народу, распада России, расслоения общества на богатых и бедных, истощения природных ресурсов. Впрочем, более трети наших сограждан затрудняются ответить, какие именно угрозы стоят перед Россией.

 

Очень клево выдавать статистику за целую Россию! когда опросили всего 1600 человек, из которых 40% сказали, что затрудняются ответить. Аллес капут. Погрешность статистики не превышает 3,4%.

 

Вот еще хорошая "статистика":

37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна.

 

В 2008 году россиянам было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

Ссылка на сообщение

Интересно, а был ли ответ "правящая власть"?

Вы меня опередили с этим вопросом. Я бы такой ответ поставил на первое место. Но социологическая служба лишилась бы заработка.

Ссылка на сообщение

Вы меня опередили с этим вопросом. Я бы такой ответ поставил на первое место. Но социологическая служба лишилась бы заработка.

Потому что очень много социологических служб стоят в листе ожидания на оглашение идеологически "правильных" итогов всяческих опросов... Это ведь так в ногу со временем... Восхвалять тех, кто "рулит" страной...

Ссылка на сообщение

 

Интересно, а был ли ответ "правящая власть"?

 

Ну там он обтекаемо скрыт под вариантами "коррупция" и "безразличие властей". По ссылке там наглядно изображено в виде инфографики

 

 

В 2008 году россиянам было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

 

Отсюда вывод - бейсбольная бита может использоваться не только при игре в бейсбол:dy:

Впрочем, для этого не надо проводить социологическое исследование:)

Ссылка на сообщение

Ну там он обтекаемо скрыт под вариантами "коррупция" и "безразличие властей". По ссылке там наглядно изображено в виде инфографики

В том-то и дело, что раздробить - не проблема. От того и цифры небольшие. А если обобщить - то итоговые показатели у вышеупомянутого пункта могут быть немалыми.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика