Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ностальгия по детству


Далер

Рекомендованные сообщения

ыыы, а детство-о у всех разное, оказывается :)

Какие там гриндерс, какие Кэнгол - в кастрюльке джинсы сварить, вот крутизна невероятная. А кожаная косуха - тогдашняя мечта всех от 13 и выше.

Вспомнилось обилие часов с кукушкой на кухнях, да мягкие обои в ромбик в коридорах/туалетах. К кому в гости после школы не придешь, почти у всех такие были (хотя у меня только кукушка). b4b9fe4867b4f99c94ecbfd9682b98ca.gifИ сифоны были в домах, почти у всех.

Сок в банках -было круто, я помню как появился первый венгерский или болгарский сок вишневый в бутылках в 36 универсаме на 2 этаже, ммм, это ж сказка. Я клянчила деньги у родителей не на мороженое, а на это сок. И в 3-литровых сок был вкуснейший, особенно персиковый запомнился.

Хотя щаз села и задумалась: а может, это и не 36 был? что там было на 2м этаже в середине-конце 80хх? Помню напитки где-то продавали, такие треугольные стеклянные колбы, тетки из них в стакан граненный наливали. что-то вроде этого

00026755.jpg

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Напитки в колбах и по сей день встречаются, не далее как недавно видел на Арбате. Правда цвет жидкости, однозначно намекающий на ее химическое происхождение, отбивает всякое желание поддаться ностальгии.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Такая "Ирка Рындик" была, наверно, у каждой девочки)))

А вот, положа руку на сердце, нету у меня ностальгии по детству, ну совсем нету... Может, не доросла еще)))

 

Я, наверное, была такой "Иркой Рындик"...... мне тетя из Америки разные шмотки красивые высылала - туфли лаковые, платья, сумочки, носочки с рюшечками)))

 

 

Ps А напитки в колбах я никогда не видела............ зато помню молоко в стеклянных бутылках с крышечками из фольги........жевачки "кофейные"...... пустые прилавки.....полные столы.....и ощущение абсолютного, беззаботного, безоблачного счастья...............Еще помню, как дедушка брал меня с собой в ганделык, где он пил пиво с друзьями, а я ела мороженое и слушала их разговоры о голубях, рыбалке и мотоциклах. :smile:

Изменено пользователем Фейка
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А какая музыка или песня у вас ассоциируется с детством?

а я не помню, что мы пели...

но любимые гольфики с пумпончиками до сих пор помню)))

 

73bc30ea6947.jpg

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

А че, только у меня мама прятала в шкаф на саааамую верхнюю полку пакет с тогдашними конфетами "Ну-ка отними", "Вечерний звон", "Кара-Кум", купленными с невероятным трудом на Новый год? Хех, хвала той табуретке, которая выручала меня в трудную минуту! А любимые пластинки со сказками? А как мне в мои 5 лет шли мамины лаковые сапоги-чулки на толстом каблуке и платформе! И в них совсем не мокли ноги в глубокой луже около дома. Мама об этом качестве сапог узнала от меня через несколько лет.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Наша мама так опрометчиво не прятала сладости в одном и том же месте... Однажды заныкала пакет с конфетами в духовку, забыла про это и включила.... Килограмм "Мишек на севере" ф топку! В те времена, да еще в провинции, это дефицит был на минуточку.

А первая песня, которая приходит на ум (вспоминая детство) почему-то вот эта

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика