Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ностальгия по детству


Далер

Рекомендованные сообщения

Полосыч, научись лучше рисовать, может нарисуешь картину в новом нелогичном стиле абстрактном-неокубизме. тебе слава, нам спокойствие.

Просто мне откровенно тебя жаль, если твоё детство прошло так, как ты изложил на последних трех страницах!

С удовольствием буду следовать Вашему совету, но исключительно после убеждённости, что советует рисовать умеющий.

Жалость - это от слабости... К.грится "видит око..."

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Всем привет! В общем так, захожу я сегодня в перекресток, иду короче корзину набираю, хоп - встал как вкопанный... Стоят по полтиннику бутылочки Пепси - ровно из детства... стою - втыкаю, меня народ уж подталкивать стал, короче набрал я 10 штук этих бутылочек, думаю теперь кому презентовать... А параллельно воспоминания прут... ящик песи-колы на 1 сентября от дяди, первые жевачки, привезенные родителями друзей из загранок, наши первые Turbo и Love is? ну и т.д.

Собственно, вопрос - а с чем у вас ассоциируется детство - еда, напитки, аппараты розливного подсолнечного масла) минералка с сиропом. Поделитесь воспоминаниями...

Ну,как пепси и фанта шарахали по носоглотке, забыть,конечно,сложно...,но,однозначно,это не главное воспоминание детства.Хотя,да,с едой связано многое.Только не Турбо,а кофейная.Турбо были,но позже гораздо,и они не так грели душу.У меня детство как-то вспышками визуальными.Больше всего почему-то помнятся карусели,на которых укачивало до тошноты и и колючий асфальт южного городка,на котором я оставила все свои коленки,а потом и локти. :af:

Из запахов очень остро запомнился запах кафе,где варили ароматный,кофе,продавали трубочки с белковым кремом и раскладывали мороженое по стальным розеточкам.Сейчас кофе хаус сознательно пытается эксплуатировать эту тему.Запахи похожие,а заходить не хочется-атмосфера не та.

Потом,почему только романтика?А томатный сок в граненом стакане,а измызганная ложка в стакане с солью?А пельменные,в которых тебе так и норовили тряпкой залезть в тарелку со сметаной?А авоськи цветные с торчащими оттуда во все стороны продуктами?А люди с рулонами туалетной бумаги наперевес?

Еще в детстве была очень вкусная ароматная розовая микстура,интерьеры грустных оттенков и страшные походы в детский садик,где кормили рвотной запеканкой из макаронов и наливали какао с пенкой,а соседи по столу доставали из носа козявки,раскладывали в ряд,а потом методично их ели.

Воспоминания могут быть разными.О детстве у меня много тяжелых и грустных воспоминаний связанных в основном с желанием взрослых давлеть над ребенком.Издевательство,насилие и различное унижение.Не,детство мое было не веселое,однозначно.Эгоизм и жестокость взрослых,прятание фантиков в полость кресла,бесконечные страхи,болезни и :-Доченька,покашляй врачу в трубочку...,-чтобы выписал маме больничный.Черт,знает что,и до сих пор сосет в желудке,когда кровь из пальца берут.

А еще...в детстве никогда не покупали того,что хотел ты,а только то,что хотели взрослые.Вьетнамские платьица,которые ты обязан был носить до посинения,колготки вытянутые на жопе и коленках,потом безобразные рейтузы в резиночку с катышком,электрические свитера с узким горлом,из которых невозможно было вылезти,некрасивые босоножки с убогими квадратными носами ,а по бокам с дырочками.В детстве нельзя было :собаку,кошку,заколку по кооперативным ценам,брать в руки и в рот чужие использованные презервативы,смотреть как занимаются сексом в кино,есть арбуз до обеда и разговаривать с незнакомыми дядями на улице,а смотреть,как ругаются,врут и ненавидят друг друга родители почему-то было можно.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

После такого рассказа почему-то вспомнилось, как в детстве Ирке со смешной фамилией Рындик (из нашего двора) купили зеленые замшевые босоножки. В тот вечер я потеряла покой и сон. Я подробнейшим образом выяснила у Ирки, в каком магазине, по какой цене и когда это произошло- 3 руб 40 копеек. Я ходила в этот магазин 2 раза и смотрела, остался ли еще в наличии мой (тогда 23,5 размер). И вот я осмелилась просить...Когда я описала эту "мечту", мама пошла со мной в магазин...

И тут случилось то, чего я так опасалась: мама увидела их цвет - лягушачье-зеленый...Один ее взгляд- и я поняла, что их у меня не будет. Мне купили такие же босоножки, но какого-то бордового цвета, под цвет брючек...Я их носила потом только раза 2. А Ирка Рындик так и осталась для меня примером самой счастливой обладательницы вещи мечты:(

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Такая "Ирка Рындик" была, наверно, у каждой девочки)))

А вот, положа руку на сердце, нету у меня ностальгии по детству, ну совсем нету... Может, не доросла еще)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

После такого рассказа почему-то вспомнилось, как в детстве Ирке со смешной фамилией Рындик (из нашего двора) купили зеленые замшевые босоножки. В тот вечер я потеряла покой и сон. Я подробнейшим образом выяснила у Ирки, в каком магазине, по какой цене и когда это произошло- 3 руб 40 копеек. Я ходила в этот магазин 2 раза и смотрела, остался ли еще в наличии мой (тогда 23,5 размер). И вот я осмелилась просить...Когда я описала эту "мечту", мама пошла со мной в магазин...

И тут случилось то, чего я так опасалась: мама увидела их цвет - лягушачье-зеленый...Один ее взгляд- и я поняла, что их у меня не будет. Мне купили такие же босоножки, но какого-то бордового цвета, под цвет брючек...Я их носила потом только раза 2. А Ирка Рындик так и осталась для меня примером самой счастливой обладательницы вещи мечты :(

Первый раз я купила себе то,что хочу,в 15-ть,и то...Сначала долгие объяснения ДО,подробный отчет ПОСЛЕ.Это были пластиковые ботинки на прозрачной подошве под Гриндерс,клетчатые джинсы,флисовый пиджак красно-кораллового цвета и кепка Кэнгол.Более придурковатый вид представить сложно,но это было МОЁ и это нравилось.К тому-же этот наряд очень походил на то,как одевались в то время многие подростки и молодые люди.Вот, чего родители не умеют понять-быть не хуже других для ребенка значит,одеваться также,как другие,ТАКЖЕ,а не лучше.
Ссылка на сообщение

А я еще помню соки томатный и грушевый в трехлитровых банках с ржавыми крышками. такие, между прочим, еще в Ашане стоят, наверное с тех времен. А еще помню, когда открылся первый Макдональс в Москве, это был бум!!! Это был самый крутой ресторан в столице. Так я сейчас вспоминаю, как многие, посетившие этот крутой ресторан, ходили с пустым стаконом, демонстрируя, от куда он. Коктейл давно выпил, нет он будет ехать в метро с этим саканом!! Крутой.

А еще помню появились пакеты целлафановые, так их мыли, на балконах сушили, потом вместо сумки ходили!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А какая музыка или песня у вас ассоциируется с детством? У меня Михаил Шифутинский "Ночной гость" ("Соседка") и "Утки". Я сейсас когда слушаю эти песни, даже слеза пробивает.

Изменено пользователем Naomi
Ссылка на сообщение

А какая музыка или песня у вас ассоциируется с детством? У меня Михаил Шифутинский "Ночной гость" ("Соседка") и "Утки". Я сейсас когда слушаю эти песни, даже слеза пробивает.

"Партия - наш рулевой".

И еще про БАМ, слова песни помню, а что такое БАМ - уже не очень...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика