Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пойдешь ли ты на выборы?


Барин

Выборы-выборы, кандидаты...   

206 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдешь ли ты на выборы?

    • Да
      144
    • Нет
      46
    • Не знаю
      16


Рекомендованные сообщения

С его слов верю. Только не бесплатную, а заслуженную.

А вот бесплатная - это атавизм и пережиток.

И, повторюсь, даже в СССР бесплатные (ни за что) давали очень мало и плохо. В СССР, в основном, давали за что-то (за работу на предприятии 5-10лет, за службу и т.д.).

 

Кстати, у меня бабушка в прошлом году получила от государства деньги на улучшение жилищных условий для ветеранов, инвалидов.

заслуженная усердной работой? заслуженная своевременным жополизанием кому надо? заслуженная множественными сверхурочными (которые итак оплачиваются на госпредприятиях)? Заслуженная высиживанием на одном предприятии 5-10 лет? Смешно - это есть "ни за что". Я не сетую, что жилье не дают по общей очереди. Жилье теперь вообще не дают, хоть ты 20 лет просиди. Кстати, бабушка много денег получила?

Ссылка на сообщение

заслуженная усердной работой? заслуженная своевременным жополизанием кому надо? заслуженная множественными сверхурочными (которые итак оплачиваются на госпредприятиях)? Заслуженная высиживанием на одном предприятии 5-10 лет? Смешно - это есть "ни за что". Я не сетую, что жилье не дают по общей очереди. Жилье теперь вообще не дают, хоть ты 20 лет просиди. Кстати, бабушка много денег получила?

Не важно чем и как - были условия типа соцпакета - отработал 10 (5) лет - получи квартиру - всё по-честному. А если так, как Вы рассуждать - то любой человек с руками и мозгами сейчас ОЧЕНЬ хорошо живёт (я не беру случаи нередкие, как по психологии изучали, когда человек и умён и рукаст, но не хочет (в подсознании зашито) зарабатывать). А кто не работает - чего ныть?

По бабушке: Губерния Тамбовская. Там 871.000р. Это однушка в Тамбове либо до трёх вполне нормальных домов в деревне.

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение
Там 871.000р. Это ... либо до трёх вполне нормальных домов в деревне.
не надо прикрываться списанным жильём, стоимость которого равняется стройотходам, желая "срубить" маржу.... Приведите пример утверждённого проекта дома, с гарантированной износостойкостью хотя бы в 80 лет, оценочная стоимость которого множенная в два-три раза составит 871 тыс. р.

 

Будем откровенны. Строимость возведения дома согласно проекта (без учёта коэффицентов надбавок за удалённость от населённых пунктов либо в неестественных климатических зонах) приблизительно стабильна. Разницей в местоположении в современных условиях (не считая стоимости потребляемых ресурсов, что влияет лишь на привлекательность для инвестора, желающего "отбить") можно пренебречь. Ежели Вы, конечно, намерены добросовестно строить...

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

С его слов верю. Только не бесплатную, а заслуженную.

А вот бесплатная - это атавизм и пережиток.

И, повторюсь, даже в СССР бесплатные (ни за что) давали очень мало и плохо. В СССР, в основном, давали за что-то (за работу на предприятии 5-10лет, за службу и т.д.).

 

Кстати, у меня бабушка в прошлом году получила от государства деньги на улучшение жилищных условий для ветеранов, инвалидов.

 

 

Правильно, все должно быть заслуженным. Многие вот сейчас сидят на попе ровно ничего не делают, и только власть критикуют надеясь что ее свергнут придет дядя Ваня и выдаст всем квартиры в центре Москвы, это конечно утрированное представление, но вполне себе правдивое.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не важно чем и как - были условия типа соцпакета - отработал 10 (5) лет - получи квартиру - всё по-честному. А если так, как Вы рассуждать - то любой человек с руками и мозгами сейчас ОЧЕНЬ хорошо живёт (я не беру случаи нередкие, как по психологии изучали, когда человек и умён и рукаст, но не хочет (в подсознании зашито) зарабатывать). А кто не работает - чего ныть?

я не говорила о тех, кто не работает, не додумывайте! я приводила в пример своего брата, который работает в нашем минобороны уже много лет и его кормят завтраками о квартире все эти годы, хотя мы стоим на улучшение жилищных условий в двух очередях (общей и у него там), и у него две дочери - подросток и маленькая совсем.

Я привожу в пример наш московский завод, на котором я работала в начале 2000х, и нашла там журнал учета с 80х годов, когда собирались комиссии и решалось выдать квартиру какому-то рабочему, который нуждается, силами завода отремонтировать сотруднику машину или поставить унитаз дома... Звучит как в сказке, правда? но ведь было же. И говоря такое, я не сетую на нашу власть что она не дает на халяву хаты, я сетую на нашу власть, что сейчас, чтобы на квартиру накопить, нужно откладывать всю зарплату на протяжении 12 лет (а не 4,5 - как говорил Пу). Почему у нас жилье настолько недоступно для простых смертных? И почему работа на госпредприятии (работа на гос-во фактически) делает человека нищим?

 

вы слышали историю про инженера мед.техники, который в твиттере спросил у чиновника их области, как ему выжить на ЗП 15 тыщ? ему чиновник ответил, чтобы инженер искал другую работу (разгружал вагоны по ночам например, или пошел в манагеры).

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
Многие вот сейчас сидят на попе ровно ничего не делают... это конечно утрированное представление, но вполне себе правдивое.
угу... у Вас на свидетельстве о собственности что внизу ? слизняки? Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

не надо прикрываться списанным жильём, стоимость которого равняется стройотходам, желая "срубить" маржу.... Приведите пример утверждённого проекта дома, с гарантированной износостойкостью хотя бы в 80 лет, оценочная стоимость которого множенная в два-три раза составит 871 тыс. р.

ну за миллион там можно однушку найти! бабушка может добавить 200 тыщ либо просто у себя ремонт сделать) хорошая надбавка

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика