Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про бдительность и деньги.


Petr

Рекомендованные сообщения

Да, как-то непонятен механизм поступления денег с моейго счета на чей-то еще, если звонят мне?

 

А из т.н. телефонных разводов, поражают до глубины души предложения из серии послать смс на подозрительный номер и получить за это лаве на счет. Вот типичный пример отловленный антиспам-ботом:

Отправитель: ICQ# 468561241

Запрос авторизации:

Привет, представляешь, друг по секрету сказал, отправляешь смс с текстом sonica1 на номер #### и тебе на счет приходит 99 рублей, типо новая акция, жаль только снять их наличными нельзя, у меня уже 1045 рублей

Это до какой степени наивности надо дойти, что бы на такое развестись?!

 

А еще вот тоже недавно сказали: даже представители СЭС и др. служб которые типа крыс морят в подъездах тоже могут быть жулики. И у них нельяз никакую отраву для тараканов покупать.

Это жулики и есть.

Ссылка на сообщение
ОНА хотела сказать :), что звонят и начинают на любую тему разговор. Вплоть до того что ваш близкий родственник попал в такую-то ситуацию. пока разговор идет деньги капают, сразу никто же трубу не кинет.
А тот кто чисто с мобилы деньги снимает, говорят на ЛЮБЫЕ темы.

Все входящие не стоят ни копейки, отдельная тема - роуминг, но даже там деньги может получить только ОПСОС.

Пока сами не перезвоните на указанный разводилой номер, или смс не пошлете - можете за бабло особо не переживать.

Ссылка на сообщение
Все входящие не стоят ни копейки, отдельная тема - роуминг, но даже там деньги может получить только ОПСОС.

Пока сами не перезвоните на указанный разводилой номер, или смс не пошлете - можете за бабло особо не переживать.

+1 бредятина какая то про входящие))) Видимо аффтар сам так развелся)))

Ссылка на сообщение
звонят и начинают на любую тему разговор. Вплоть до того что ваш близкий родственник попал в такую-то ситуацию. пока разговор идет деньги капают, сразу никто же трубу не кинет.

Mercury, к счастью при нахождени в "домашнем" регионе снятие денег за входящий звонок не производится, но есть нюанс: иногда мошенники предлагают ввести во время разговора определенную комбинацию, которая дает им право доступа к вашей сим-карте.

Ссылка на сообщение

Я как то раз подумал что с меня за входящие берут, утекали копейки, но было видно, 3 дня ни кому не звонил, а 10 рублей утекло. Оказалось просто что услуга которая сто лет в обед была бесплатной (анти АОН) вдруг стала стоить что-то около 100р в месяц. :) Причем без всяких предупреждений просто взяли и сменили стоимость.

 

Потом еще был один раз глюк, что 150р улетело, появилось сервисное сообщение - типа ваш баланс в минусе, проверяю так и есть. Думаю шозанах, зашел на сайт, заказал детализацию - смотрю а там типа смс на короткий номер было отправлено, которое естественно не отправлял. Звоню, долго долго ору на них, говорю может у вас глюкануло оборудование, а они мне - наше оборудование никогда не дает сбой. :) Ага, конечно, пусть в суде докажут что существует в природе 100% стабильная система. Сказали можете в 3-х месячный срок обжаловать, а потом данные удаляются в такой срок. Причем даже если бы отправил смс на короткий, то уведомления на скачивание контента не пришло. Пробил номер оператора контента, на их сайте вообще нет услуг на такую стоимость. Короче лень было ехать в офис и забил.

 

Еще случай, отправил одно смс с телефона, и начали приходить десятки уведомлений, звонят говорят зачем столько раз смс присылаешь, там за 3 минуты пролетело 70 уведомлений, а челу также 70 входящих, хотя у меня всего 1 исходящее. Опять звоню в мтс, говорю - что за шарашкина конторка у вас, какого х я смог бы отправить 70 смс за 3 минуты. Ну естественно меня послали.

Ссылка на сообщение

Сорри, сорри...

Я не уточнила что конечно же перезванивают обычно, т.к. со мной этот случай был примерно год назад, детали стерлись из памяти.

Сразу бредятиной обзываться необязательно некоторым Умникам.

Факт есть факт - развод по телефону существует, я толкьо об этом и хотела незнающих предупредить.

Ссылка на сообщение
Я как то раз подумал что с меня за входящие берут, утекали копейки, но было видно, 3 дня ни кому не звонил, а 10 рублей утекло. Оказалось просто что услуга которая сто лет в обед была бесплатной (анти АОН) вдруг стала стоить что-то около 100р в месяц. :) Причем без всяких предупреждений просто взяли и сменили стоимость.

Это не мтс часом? за ними такое водится, я тут обнаружил что у меня услуга которая была нахаляву долгое время теперь стоит 30р в месяц :) причем когда сделали платной, ее не отключили и никаких предупреждений не присылали

Ссылка на сообщение
Еще случай, отправил одно смс с телефона, и начали приходить десятки уведомлений, звонят говорят зачем столько раз смс присылаешь, там за 3 минуты пролетело 70 уведомлений, а челу также 70 входящих, хотя у меня всего 1 исходящее. Опять звоню в мтс, говорю - что за шарашкина конторка у вас, какого х я смог бы отправить 70 смс за 3 минуты. Ну естественно меня послали.

это у тебя мог и телефон заглючить, у меня и у моих знакомых таких случаев не было.

Я давно в МТС, они действительно в последнее время развили практику добровольно-принудительного подключения временно бесплатных услуг, которые через некоторое время начинают подтачивать баланс, но это не страшно - зашел в свой мобильный помощник и отключил все лишнее.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика