ИдеЙнаЯ 8 480 Опубликовано: 7 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 7 июня 2013 (изменено) Все "серьезные" слушания проводятся именно в летний период, когда большинство строгинцев разъезжается. Мы принципиально против, жалко, что наш "протест" не сможет протестовать. Уезжаем. Сколько раз беседовали с депутатами на тему Ис.8, они все время успокаивали: "Не волнуйтесь, ничего строить не будут. Есть официальное подтверждение. Участок отойдет для "нужд населения". Интересно, это кто же такой нуждающийся? узнАю, как можно дистанционно высказать своё мнение Изменено 7 июня 2013 пользователем ИдеЙнаЯ Ссылка на сообщение
Rino2006 170 Опубликовано: 7 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 7 июня 2013 Слушания 24 июня, 19:00, школа 1136 , понедельник. Расскажу соседям. Еще думаю, что надо листовки в подъезде наклеить и призвать людей к участию! Ссылка на сообщение
Лайма 736 Опубликовано: 7 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 7 июня 2013 узнАю, как можно дистанционно высказать своё мнение Вроде организовывают сбор подписей у "Биллы". Скажите, когда можно бежать ставить свою подпись "против строительства жилого дома". Если не успеем уехать, организуем массовый приток населения..... 1 Ссылка на сообщение
pris 66 Опубликовано: 14 июня 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 14 июня 2013 попросим уважаемого pris прояснить ситуацию Замечания к плану межевания территории квартала. Уч. № 9 - дом по адресу ул. М. Катукова д.11 кор.2 обременён договором аренды земли вокруг жилого здания, принадлежащего ЖСК «Ударный», срок которого истёк 18.02.2007г. Требуются пояснения. 2. Уч. № 10 - срок договора аренды истек. Требуются пояснения. Уч. № 11 - часть территории (0,002га) срок договора аренды истек. - На участке, который выделяется жилому дому по адресу: ул. Маршала Катукова д.9, к. 1, расположен объект ГО (ул. Маршала Катукова д.9а), имеющий федеральное значение. Необходимо исключить его из территории дома № 9, к.1. Уч. № 12 - Необоснованно уменьшена придомовая территория дома по адресу: ул. Кулакова д. 1, кор. 1. Подъездная дорога вдоль дома, которая используется только жильцами этого дома и заканчивается тупиком, отнесена к общественной территории. Необходимо включить ее в территорию дома. Проезд к ТП уч. №33 следует обозначить сервитутом проезда. 5. Уч. № 13 - срок договора аренды истек. Требуются пояснения. Уч. № 16 - дом по адресу: ул. Кулакова д. 7 в записке указан по несуществующему адресу (проспект Маршала Жукова д.47 кор.2), соответственно требуется уточнение размера участка, т. к. непонятно от какого он адреса. Уч. № 17 - зачислен в резерв для строительства, а это ясли-сад с бессрочным пользованием. Уч. № 21 - срок договора аренды истек. При этом данный участок на плане и в таблицах обозначен, как ясли-сад, а в пояснительной записке, как частная школа. Уч. № 22 - здание магазина «Билла» обозначено №32. Это же номер имеет ЦТП№8 Уч. № 24 - магазин «Первый» в записке числится за старым владельцем, и нет отметки о передаче прав аренды новому владельцу. 11. Уч. № 36 - срок договора аренды истёк. Требуются пояснения. Уч. № 37 – отсутствуют пояснения. По плану в резерв строительства отнесены участки № 36, 39. На уч. № 39 так же отсутствуют пояснения. В таблице № 3 детский сад уч.№21 отнесён к территории общего пользования, а детские сады уч.№ 17,19 к прочим участкам нежилых зданий. В таблице 3 не указаны части участков обременённые сервитутом использования подземного пространства теплотрассами. Не отмечены стоянки машин организованные в 2007-2008 г.г. Принимая во внимание вышеизложенные замечания, считаю необходимым доработать проект межевания с последующим утверждением на Муниципальном собрании. 1 Ссылка на сообщение
Kora 3 488 Опубликовано: 16 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 16 июня 2013 во, спасибо! Ссылка на сообщение
TOOMAS 62 Опубликовано: 18 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 18 июня 2013 Если мы подпишемся против строительства дома, то очередники района и города останутся без жилья. С одной только надеждой на изменение обстановки... Вот тут говорится http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=2963 "Заказчиком проекта является Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (МоскомАрхитектура). В соответствии с проектом, по данному адресу предлагается строительство муниципального 12-ти этажного жилого дома с нежилым первым этажом. Строительство жилого дома планируется осуществлять за счет бюджетных средств города Москвы и квартиры в доме будут предоставляться очередникам города." Я предлагаю серьезно подумать, прежде чем "бежать ставить подписи против". На этом месте дом запланирован. Вы хотите коммерческого жилья или что-то подобное, приносящее прибыль? Ссылка на сообщение
Kora 3 488 Опубликовано: 18 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 18 июня 2013 (изменено) Проекта дома нет, есть материалы обоснования для освоения земельного участка. Принимая во внимание вышеизложенные замечания, считаю необходимым доработать проект межевания с последующим утверждением на Муниципальном собрании. Александр, а это лично Ваше предложение? и где можно ознакомиться с заключением по публ слуш? Изменено 19 июня 2013 пользователем Kora Ссылка на сообщение
E_V_P 154 Опубликовано: 19 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 19 июня 2013 (изменено) Если мы подпишемся против строительства дома, то очередники района и города останутся без жилья. С одной только надеждой на изменение обстановки... Вот тут говорится http://www.strogino-...&ArticleId=2963 "Заказчиком проекта является Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (МоскомАрхитектура). В соответствии с проектом, по данному адресу предлагается строительство муниципального 12-ти этажного жилого дома с нежилым первым этажом. Строительство жилого дома планируется осуществлять за счет бюджетных средств города Москвы и квартиры в доме будут предоставляться очередникам города." Я предлагаю серьезно подумать, прежде чем "бежать ставить подписи против". На этом месте дом запланирован. Вы хотите коммерческого жилья или что-то подобное, приносящее прибыль? Да, подумать не мешает. Да и вспомнить кое-что из истории строительства в Строгино не помешает. Место. на котором построен ЖК "Олимипия", выделялось для строительства домов для очередников/переселенцев. Но на этом месте построили не для очередников/переселенцев. Очередники/переселенцы поехали, кажется, в "Капитан". Сколько в районе очередников? Сколько очередников получили квартиры в 2004 ,2005, 2006, 2007,2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 г? Где опубликован список строгинских очередников? Год назад какой-то список мне попадался, так в нем было более 1000 семей. О очереди стоят с 1989 года, если не ошибаюсь. Сколько очередников получили/получат жилье в построенных домах в Строгино? Янтарный город? Лазурный блюз? Подсолнухи? Др? Доля города там в каком выражении? Натуральном? Денежном? Как долей города распорядились? Изменено 19 июня 2013 пользователем E_V_P 2 Ссылка на сообщение
ИдеЙнаЯ 8 480 Опубликовано: 19 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 19 июня 2013 (изменено) на сколько мне известно, дом действительно позиционируется, как жильё для очередников, НО переселенцами будут жители не нашего района, а планируемых под снос 5-тиэтажек района Хорошево-Мневники. Проверить надо эту информацию. Да, и как правильно заметила EVP, свежо придание о строительстве Олимпии для очередников. Ситуация не простая: с одной стороны в нашем районе переполненная поликлиника, нехватка врачей, полностью заполненные школы и детские сады, пробка на выезде из района утром и на въезде вечером.... И не забывайте, что до сих пор ЖК Янтарный город заселён только на 2/3, ЖК Альбатрос и Подсолнухи не заселены вовсе. То есть через 2-3 года ситуация будет патовая. Так же стоит принять во внимание и следующий нюанс: обсуждаемый проект многоэтажного дома имеет маленькую придомовую территорию, но не имеет подземных гаражей. Сложную ситуацию с парковкой в районе домов 8 по Исаковке и 1 по ул. Кулакова не однократно обсуждали здесь. Изменено 19 июня 2013 пользователем ИдеЙнаЯ Ссылка на сообщение
Kora 3 488 Опубликовано: 21 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 21 июня 2013 информация с сайта Префектуры СЗАО Актуально / Внимание! Отмена публичных слушаний! В соответствии с решением Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы (протокол от 21.06.2013 № 9/13) публичные слушания по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства жилого дома по адресу: СЗАО, ул. Исаковского, вл.8 (район Строгино)» ОТМЕНЕНЫ и признаны несостоявшимися в связи с ненадлежащим оповещением и проведением экспозиции. Собрание участников публичных слушаний, назначенное на 24.06.2013 в 19 час.00 мин.по адресу: ул. Кулакова, д. 3, корп. 1 (в здании ГБОУ СОШ № 1136), НЕ СОСТОИТСЯ. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас