Перейти к публикации
Форум района Строгино

Публичные слушания: проект жилого комплекса в Строгино


pris

Рекомендованные сообщения

Аргументов полно. Только прежде, чем строить новое здание, пусть адм. школы разберется с педсоставом, особенно в нач.школе. А то один педагог ведет одновременно 1-й и 4-й класс. Мало того, что сама учительница уже к середине года никакая, еще и дети получают "соответствующие" знания от "нервного" преподавателя. Экономят..всё.. на детях.

если один педагог ведёт две смены, то это желание самого педагога + собственное желание и физическая возможность! :smile:

или Вы полагаете, что её заставили? :ds:

экономят на детях? экономят что? численность учителей?

учитель надбавку получает за вторую смену, с этой целью и работает в 2е смены.

 

В Строгино почти (кроме 1302, 1619) все школы полупустые. Недобор. Зачем еще строить? Места и так всем хватает. Дело - не в новых учебных зданиях. Я против строительства БНК шк.1302, потому что Минобр. и Упр.обр. надо правильно распределять силы (педагогич, финансовые, административные), чтобы школы (особенно в Строгино) были на должном высоком образовательном уровне! А не скапливать такое количество детей в одной школе. Посмотрите, сколько первоклашек набрано в других строгинских школах...Родители бы с удовольствием отдали бы своего ребенка в ближайшую с домом школу, но ходит мнение, что 1302 ЛУЧШЕ. И все бегут туда. И надо строить, строить, строить. На голове. Или на голову....

полупустые остальные и переполненные две говорят именно о качестве пед.состава. неправда ли?

но я согласна с Вами по поводу необходимости повышения уровня образования в других школах нашего района,

что на самом деле, естественно, не может являться аргументом против строительства современного БНК в нашем районе.

при прочих равных условиях свою дочь я бы отдала в современный корпус с лучшими условиями для обучения.

и Вы, уверена, то же :smile:

 

Говорите, администрация брала... Вы были свидетелем? У меня много знакомых в данной школе-никто ничего не давал. Ребята, кто хочет учиться-учатся.

сын моей соседки (Кулакова 10) учится во втором классе этой школы. поступил бесплатно! :smile: хотя желающих было и тогда слишком много для одной школы. :smile:

что, повторюсь, говорит об уровне образования.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Оповещение о проведении публичных слушаний на территории района Строгино по рассмотрению материалов «Разработка проекта межевания квартала, ограниченного улицами: улицей Маршала Катукова, Неманским проездом, улицей Исаковского, улицей Кулакова».

 

С информационными материалами по теме публичных слушаний можно ознакомиться на экспозиции, размещенной по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 19, корп. 1 (здание управы района Строгино).

 

Экспозиция открыта с 27 мая 2013 г. по 03 июня 2013 г.

 

Часы работы экспозиции: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00 час.; в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 10 июня 2013 г. в 19:00 часов по адресу: ул. Кулакова, д. 2, корп. 2 (здание ГБОУ СОШ № 69 им.Б.Окуджавы).

 

e2b4e845f0b5.jpg

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На рассмотрение Муниципального Собрания поступили документы по Прооекту межевания квартала Катукова-Кулакова-Исаковского.

 

Были ли проведены публичные слушания по этому вопросу? Где можно почитать заключение?

Ссылка на сообщение

Были ли проведены публичные слушания по этому вопросу? Где можно почитать заключение?

ну, судя по кадастровой не был участок размежован, там участок ажно Неманский-Катукова-Исаковского и под призрачный дом не вырезан ещё участок, и придомовые территории домов не обозначены.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Оповещение о проведении публичных слушаний на территории района Строгино по рассмотрению материалов «Разработка проекта межевания квартала, ограниченного улицами: улицей Маршала Катукова, Неманским проездом, улицей Исаковского, улицей Кулакова».

 

С информационными материалами по теме публичных слушаний можно ознакомиться на экспозиции, размещенной по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 19, корп. 1 (здание управы района Строгино).

 

Экспозиция открыта с 27 мая 2013 г. по 03 июня 2013 г.

 

Часы работы экспозиции: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00 час.; в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 10 июня 2013 г. в 19:00 часов по адресу: ул. Кулакова, д. 2, корп. 2 (здание ГБОУ СОШ № 69 им.Б.Окуджавы).

 

e2b4e845f0b5.jpg

 

 

План межевания можно посмотреть здесь - http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=2909

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

На публичные слушания представляются «Материалы по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства жилого дома по адресу: СЗАО, ул. Исаковского, вл. 8 (район Строгино)»

 

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 19, корп. 1 (здание управы района Строгино).

Экспозиция открыта с 10 июня 2013 г. по 17 июня 2013 г.

Часы работы экспозиции:в рабочие дни с 12:00 по 20:00 час.; в субботу и воскресение с 10:00 до 15:00 час.

На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

 

Собрание участников публичных слушаний состоится 24 июня 2013 г. в 19:00 часов по адресу: ул. Кулакова, д. 3, корп. 1 (в здании ГБОУ СОШ № 1136).

Время начала регистрации участников – 18:00.

Материалы по обоснованию можно посмотреть на сайте управы

http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=2930

в самом низу, слева

 

1814d1370118371-%D0%B3%D0%BF%D0%B7%D1%83_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BB_%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-8-%D0%B3%D0%BF%D0%B7%D1%83_%D1%81%D1%82%D1%80.14_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

Ссылка на сообщение

Все "серьезные" слушания проводятся именно в летний период, когда большинство строгинцев разъезжается. Мы принципиально против, жалко, что наш "протест" не сможет протестовать. Уезжаем. Сколько раз беседовали с депутатами на тему Ис.8, они все время успокаивали: "Не волнуйтесь, ничего строить не будут. Есть официальное подтверждение. Участок отойдет для "нужд населения". Интересно, это кто же такой нуждающийся?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...