ИдеЙнаЯ 8 480 Опубликовано: 29 апреля 2013 Рассказать Опубликовано: 29 апреля 2013 Аргументов полно. Только прежде, чем строить новое здание, пусть адм. школы разберется с педсоставом, особенно в нач.школе. А то один педагог ведет одновременно 1-й и 4-й класс. Мало того, что сама учительница уже к середине года никакая, еще и дети получают "соответствующие" знания от "нервного" преподавателя. Экономят..всё.. на детях. если один педагог ведёт две смены, то это желание самого педагога + собственное желание и физическая возможность! или Вы полагаете, что её заставили? экономят на детях? экономят что? численность учителей? учитель надбавку получает за вторую смену, с этой целью и работает в 2е смены. В Строгино почти (кроме 1302, 1619) все школы полупустые. Недобор. Зачем еще строить? Места и так всем хватает. Дело - не в новых учебных зданиях. Я против строительства БНК шк.1302, потому что Минобр. и Упр.обр. надо правильно распределять силы (педагогич, финансовые, административные), чтобы школы (особенно в Строгино) были на должном высоком образовательном уровне! А не скапливать такое количество детей в одной школе. Посмотрите, сколько первоклашек набрано в других строгинских школах...Родители бы с удовольствием отдали бы своего ребенка в ближайшую с домом школу, но ходит мнение, что 1302 ЛУЧШЕ. И все бегут туда. И надо строить, строить, строить. На голове. Или на голову.... полупустые остальные и переполненные две говорят именно о качестве пед.состава. неправда ли? но я согласна с Вами по поводу необходимости повышения уровня образования в других школах нашего района, что на самом деле, естественно, не может являться аргументом против строительства современного БНК в нашем районе. при прочих равных условиях свою дочь я бы отдала в современный корпус с лучшими условиями для обучения. и Вы, уверена, то же Говорите, администрация брала... Вы были свидетелем? У меня много знакомых в данной школе-никто ничего не давал. Ребята, кто хочет учиться-учатся. сын моей соседки (Кулакова 10) учится во втором классе этой школы. поступил бесплатно! хотя желающих было и тогда слишком много для одной школы. что, повторюсь, говорит об уровне образования. Ссылка на сообщение
Kora 3 488 Опубликовано: 20 мая 2013 Рассказать Опубликовано: 20 мая 2013 (изменено) Оповещение о проведении публичных слушаний на территории района Строгино по рассмотрению материалов «Разработка проекта межевания квартала, ограниченного улицами: улицей Маршала Катукова, Неманским проездом, улицей Исаковского, улицей Кулакова». С информационными материалами по теме публичных слушаний можно ознакомиться на экспозиции, размещенной по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 19, корп. 1 (здание управы района Строгино). Экспозиция открыта с 27 мая 2013 г. по 03 июня 2013 г. Часы работы экспозиции: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00 час.; в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний. Собрание участников публичных слушаний состоится 10 июня 2013 г. в 19:00 часов по адресу: ул. Кулакова, д. 2, корп. 2 (здание ГБОУ СОШ № 69 им.Б.Окуджавы). Изменено 20 мая 2013 пользователем ИдеЙнаЯ 1 Ссылка на сообщение
Kora 3 488 Опубликовано: 28 мая 2013 Рассказать Опубликовано: 28 мая 2013 На рассмотрение Муниципального Собрания поступили документы по Прооекту межевания квартала Катукова-Кулакова-Исаковского. Были ли проведены публичные слушания по этому вопросу? Где можно почитать заключение? Ссылка на сообщение
TOOMAS 62 Опубликовано: 28 мая 2013 Рассказать Опубликовано: 28 мая 2013 поищите на сайте Префектуры СЗАО. Думаю, там можно найти. Ссылка на сообщение
ИдеЙнаЯ 8 480 Опубликовано: 28 мая 2013 Рассказать Опубликовано: 28 мая 2013 (изменено) Были ли проведены публичные слушания по этому вопросу? Где можно почитать заключение? ну, судя по кадастровой не был участок размежован, там участок ажно Неманский-Катукова-Исаковского и под призрачный дом не вырезан ещё участок, и придомовые территории домов не обозначены. Изменено 28 мая 2013 пользователем ИдеЙнаЯ Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 29 мая 2013 Рассказать Опубликовано: 29 мая 2013 Оповещение о проведении публичных слушаний на территории района Строгино по рассмотрению материалов «Разработка проекта межевания квартала, ограниченного улицами: улицей Маршала Катукова, Неманским проездом, улицей Исаковского, улицей Кулакова». С информационными материалами по теме публичных слушаний можно ознакомиться на экспозиции, размещенной по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 19, корп. 1 (здание управы района Строгино). Экспозиция открыта с 27 мая 2013 г. по 03 июня 2013 г. Часы работы экспозиции: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00 час.; в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний. Собрание участников публичных слушаний состоится 10 июня 2013 г. в 19:00 часов по адресу: ул. Кулакова, д. 2, корп. 2 (здание ГБОУ СОШ № 69 им.Б.Окуджавы). План межевания можно посмотреть здесь - http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=2909 Ссылка на сообщение
Kora 3 488 Опубликовано: 6 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 6 июня 2013 На публичные слушания представляются «Материалы по обоснованию Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства жилого дома по адресу: СЗАО, ул. Исаковского, вл. 8 (район Строгино)» Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 19, корп. 1 (здание управы района Строгино). Экспозиция открыта с 10 июня 2013 г. по 17 июня 2013 г. Часы работы экспозиции:в рабочие дни с 12:00 по 20:00 час.; в субботу и воскресение с 10:00 до 15:00 час. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний. Собрание участников публичных слушаний состоится 24 июня 2013 г. в 19:00 часов по адресу: ул. Кулакова, д. 3, корп. 1 (в здании ГБОУ СОШ № 1136). Время начала регистрации участников – 18:00. Материалы по обоснованию можно посмотреть на сайте управы http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=2930 в самом низу, слева Ссылка на сообщение
E_V_P 154 Опубликовано: 6 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 6 июня 2013 Что-то уже было по этому кварталу #58 http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=30866&st=55 Ссылка на сообщение
Kora 3 488 Опубликовано: 6 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 6 июня 2013 попросим уважаемого pris прояснить ситуацию Ссылка на сообщение
Лайма 736 Опубликовано: 6 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 6 июня 2013 Все "серьезные" слушания проводятся именно в летний период, когда большинство строгинцев разъезжается. Мы принципиально против, жалко, что наш "протест" не сможет протестовать. Уезжаем. Сколько раз беседовали с депутатами на тему Ис.8, они все время успокаивали: "Не волнуйтесь, ничего строить не будут. Есть официальное подтверждение. Участок отойдет для "нужд населения". Интересно, это кто же такой нуждающийся? Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас