Шури-сан 11 880 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 (изменено) Возможно, речь идет вот о чем: Сейчас в «паспортах дворовых территорий» у каждого дома должна быть детская площадка, включенная в границы двора, и парковочные карманы возле дома. Если после межевания граница «дворовой территории» будет очерчена по схеме «метр от фундамента», то бывшая дворовая территория законодательно отойдет городу. Потом может найтись какой-либо ушлый делец, который правдами и неправдами возьмет остатки бывшей дворовой территории в аренду, а местные жители могут окончательно лишиться свободного и бесплатного подъезда к своим домам и к парковочным карманам. В наше откатно-беспредельное время крючкотворцы запросто могут подготовить законодательную почву для появления таких дельцов. В связи с этим возникает вопрос, что обойдется дешевле: содержать дворовую территорию + налог на землю или платить за подъезд и парковку авто у своих собственных домов. а если детская площадка одна на два или три дома? Жребий бросать? Или в таких случаях она должна быть территорией общего пользования? Изменено 23 октября 2013 пользователем uri Ссылка на сообщение
Kotya 1 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 а если детская площадка одна на два или три дома? Жребий бросать? Или в таких случаях она должна быть территорией общего пользования? Абсолютно верно! Эта часть дворовой земли должна быть общей и конкретно-целевой, т.е. оставаться детской площадкой, точно так же, как и подъездные дороги, и парковочные карманы должны быть общедоступны. Но не исключена вероятность какого-либо очередного «сюрприза» от «законописцев». Кто-нибудь может подсказать, где можно узнать: - график очередности процедуры межевания по Строгино и даты публичных слушаний - правила межевания и права жителей /советы по данной теме - что могут сделать жители, дабы попытаться хоть как-то контролировать процедуру межевавния Ссылка на сообщение
Шури-сан 11 880 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 - график очередности процедуры межевания - что могут сделать жители, дабы попытаться хоть как-то контролировать процедуру межевавния А что такое в вашем понимании "процедура межевания"? Ссылка на сообщение
Kotya 1 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 А что такое в вашем понимании "процедура межевания"? Меня интересует: - как и кто определяет границы придомовой территории, - должно ли учитываться мнение жильцов (в моем случае – членов ЖСК) о будущей границе придомовой территории, - должны ли проводиться открытые слушания по каждой конкретной территории или местная власть имеет возможность опять все сделать втихую? Ссылка на сообщение
Шури-сан 11 880 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 Меня интересует: - как и кто определяет границы придомовой территории, - должно ли учитываться мнение жильцов (в моем случае – членов ЖСК) о будущей границе придомовой территории, - должны ли проводиться открытые слушания по каждой конкретной территории или местная власть имеет возможность опять все сделать втихую? -нормативы мин и максимум, определенные москомархитектурой -Должно при утвеждении проекта межевания картала.., при учете что жители отдают себе отчет о налоговых последствиях -не имеет.. Ссылка на сообщение
Kotya 1 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 -нормативы мин и максимум, определенные москомархитектурой -Должно при утвеждении проекта межевания картала.., при учете что жители отдают себе отчет о налоговых последствиях -не имеет.. Где можно узнать, когда будут проводиться слушания по той или иной территории? Ссылка на сообщение
Шури-сан 11 880 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 Где можно узнать, когда будут проводиться слушания по той или иной территории? понятия не имею.. Вас какая конкретно территория интересует? Уже полмосквы отслушано... Ссылка на сообщение
Kotya 1 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 Вас какая конкретно территория интересует? Уже полмосквы отслушано... Строгинский бульвар, 30 Ссылка на сообщение
Шури-сан 11 880 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 (изменено) Строгинский бульвар, 30 http://eatlas.mos.ruИнфо по планировкам и проектам межевания тут есть Изменено 23 октября 2013 пользователем uri Ссылка на сообщение
Kotya 1 Опубликовано: 23 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 23 октября 2013 http://eatlas.mos.ru Инфо по планировкам и проектам межевания тут есть Что-то с ходу найти не удалось - буду искать. В любом случае, uri, спасибо за помощь 1 Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас