Перейти к публикации
Форум района Строгино

Турникеты - за и против


Рекомендованные сообщения

А пешком не пробовали? :)

 

Ващет сейчас мне плевать на всякие турникеты. Но вот как представишь, что скоро быть может придётся с ребёнком куда то ехать общественным транспортом. Мужа с машиной не будешь же всегда от работы отвлекать. Вот как с коляской проходить эти турникеты? ((( Да и проездные чтоб купить нужно до места продажи ещё дойти (((( Обещали наладить всё это, а воз и ныне там (((

 

Пешком сами ходите. Не у всех так много времени с Исаковки до Щуки пешком ходить.

 

А с коляской и большими сумками можно во вторую дверь входить (обязаны открывать). Специально для вас введены низкопольные автобусы.

Все равно не открывают? В том-то вся и тема! Причина тому - все те же турникеты. Не будь их - и смысла бы не было двери не открывать.

 

Хотя лично я к ним привык. Но все равно бесят.

Ссылка на сообщение
лично меня они достали до чертей. стерпится - слюбится? пару лет прошло, а меня все еще раздражают эти "шайтан-аппараты" вот интересно Ваше мнение

 

А как хорошо раньше было: никакой очереди на вход, вошёл в любую дверь, опустил 5 копеек (3к. если трамвай, 4к. за троллейбус) и отрутил сам себе билетик. Коммунизм - это сила! )) :blush:

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
А как хорошо раньше было: никакой очереди на вход, вошёл в любую дверь, опустил 5 копеек (3к. если трамвай, 4к. за троллейбус) и отрутил сам себе билетик. Коммунизм - это сила! )) :blush:

аааа....здорово!!! :ds:

приятные были времена

Ссылка на сообщение
Пешком сами ходите. Не у всех так много времени с Исаковки до Щуки пешком ходить.

Ну не злитесь, извините :) Я просто думала о метро "Строгино", а совсем не о "Щукинской" :)

Ссылка на сообщение

А есть-таки у турникетов и плюс – теперь больше шансов успеть на подъехавший к отдаленной остановке автобус. Пока граждане пассажиры отовариваются билетами, роются в сумках и сражаются с окаянным агрегатом, уничижающим уважение к народу, вполне можно стремительным броском оказаться на борту!

Ссылка на сообщение
Задача турникетов - обеспечить сбор денег за проезд, значит пока нет другого способа получения этих денег они нужны.

А вообще в мире куча примеров как контролируется оплата проезда, одна из самых дебильных на мой взгляд схем - в Праге - там вход свободный, но электронный компостер, которым ты должен воспользоваться сразу как зашел в транспорт, причем твой таллончик имеет фиксированное время действия и/или ограничения по количеству транспортных веток.

Контроль за этим безобразием осуществляют контролеры, которые заходят в вагон и сверяют время действия таллона и время, проставленное компостером, штрафы большие.

Короче - фиг разберешься, да и собираемость штрафов под большим вопросом.

 

Лучше всего немецкий вариант. Там помнится в свое время безбилетников просто вывели из транспорта и публично расстреляли. Очень удобно и практично. Эффект такой что они вон до сих пор педантично платят.

Ссылка на сообщение

отдельные личности путают причинно-следственную связь:

 

что-то вроде того, еслиб некусачая собака возмущалась необходимостью носить намордник.

 

п.с. никого не хотел оскорбить.

Ссылка на сообщение
Лучше всего немецкий вариант. Там помнится в свое время безбилетников просто вывели из транспорта и публично расстреляли. Очень удобно и практично. Эффект такой что они вон до сих пор педантично платят.

 

Зиг хай :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика