Перейти к публикации
Форум района Строгино

Финансовый кризис


donskoy

Рекомендованные сообщения

флуд, флэйм и оффтоп.

всем бан на сутки

все дружно читаем название темы!!!!

все претензии к "проклятым камунякам" в теме "я ненавижу коммунистов" давайте без оффтопа, флуда и флэйма.

 

:ag::ds:

 

истинный коммунист - рвется к власти на форуме не прося статус модератора, а модерируя не имея статуса =))) аля - власть народу =))

Изменено пользователем Art_temka
Ссылка на сообщение
прочнее...

искусственный отбор..... выживут те, кто сможет на буржуя пахать во много раз усерднее.... или те, кто живет натуральным хозяйством.

стабфонд раскидывается сейчас на наши-ненаши банки, на поддержу строительных компаний батуриной... лично мне неприятна политика поддержки паразитов(

п.с весна, дача, картошка... если доживем

кстати вот интересна тема продовольственной безопасности. ввоз продуктов питания у нас около 50% потребления. будем молиться на зарубежных фермеров и субсидировать иностранное сел-хозяйство?

 

Да вам бы все пахать и пахать, а головой думать надо начинать. Из-за того что вся страна пахала, заводы работали по плановой экономике, все наукоемкие производства у нас сейчас в жопе, автомобилестроение безвозвратно в жопе, кибернетика в такой темной жопе, что жопа негра покажется солнцем. Во времена совка импорт кстати тоже был немалым, да и попробуй раньше колбаски то купи. А масло по кило в одни руки? Нехер тут говорить что буржуи во всем виноваты, не будь буржуев, мы бы сейчас оборванцами были. Финансовый кризис наложился бы на кризисную систему.

Ссылка на сообщение

я не рвусь к власти. а призываю к соблюдению правил. вас бы, Тёма, я недельки на 2 отмодерировал))))

Сергей - заводы то работали, а щас только торгово-развлекательные комплексы для немногих(

насчет колбасы - пустые прилавки - полные холодильники. у вас видимо всего полно. только мозг мал - не вмещает мысли о тех, кто за МКАДом....

наложился бы... да вот как-то не очень наложился во времена "дипрессии"

Ссылка на сообщение
я не рвусь к власти. а призываю к соблюдению правил. вас бы, Тёма, я недельки на 2 отмодерировал))))

Сергей - заводы то работали, а щас только торгово-развлекательные комплексы для немногих(

насчет колбасы - пустые прилавки - полные холодильники. у вас видимо всего полно. только мозг мал - не вмещает мысли о тех, кто за МКАДом....

наложился бы... да вот как-то не очень наложился во времена "дипрессии"

 

оооо да, всех к стенке... на расстрел =)))))

Ссылка на сообщение

Назовите хоть один импортный продукт в совке, который был доступен рядовым гражданам.

 

Если б сейчас бы СВОЕ производство, выращивали СВОИ овощи-фрукты-зерно, развивали бы СВОЮ оборонку-авиацию-технику-связь и пр.

 

Так у нас же все импортное кругом, Вы посмотрите. Яблоки, картошка, даже капуста - и те, ненашенские.

Давайте попытаемся вспомнить, что у нас в обиходе российского производства. Даже бумагу туалетную все стараются покупать импортную. Вот казалось бы, что мешает нашим производителям делать бумагу мягкой, двухслойной, с перфорацией. Ето ж не сложно и всегда востребовано.

 

Если импорт к нам прикроют, мы запросто можем оказаться без одежды, обуви, продуктов, химии, мебели, белья и пр-пр.

А продовольственный кризис потихоньку начинается во всем мире.

Ссылка на сообщение

Понимаю, что очень мелко, но не могу промолчать: туалетная бумага "ZEWA", производство г.Светогорск, Ленинградская область, там и в советское время был Светогорский ЦБК (целлюлозно-бумажный комбинат). Это на тему "как у нас все плохо и мы все умрем".

Ссылка на сообщение

Кирин, ето скорее исключение. Да, это бумага нашего производства. Но так ли она хороша? (тоже из области "ето мелко").

Действительно качественных товаров отечественного производства сейчас довольно тяжело найти. Давайте вместе вспомним, может тогда и жизнь наладица? :cn:

Ссылка на сообщение
Кирин, ето скорее исключение. Да, это бумага нашего производства. Но так ли она хороша? (тоже из области "ето мелко").

Действительно качественных товаров отечественного производства сейчас довольно тяжело найти. Давайте вместе вспомним, может тогда и жизнь наладица? :cn:

 

водка,мороженное,куры,колбаса,межконтинентальные ракеты с ядерным зарядом7=))

Ссылка на сообщение
Кирин, ето скорее исключение. Да, это бумага нашего производства. Но так ли она хороша? (тоже из области "ето мелко").

Действительно качественных товаров отечественного производства сейчас довольно тяжело найти. Давайте вместе вспомним, может тогда и жизнь наладица? :cn:

 

Ну от навязанных нам благ, думаю можно отказаться, а вто от жизненно необходимых уже трудно.

Импортные продукты, когда выходят на наш рынок вполне спокойно демпингуют его, ибо они спокойно могут себе это позволить, поскольку их товар действительно дешевле, т.к. затраты на себестоймость минимальны.... Но когда вытесняют нашего производителя с рынка, то уже цена становится обыной... Прикинь, у нас даже огурцы в банках все индийские....

Про бумагу вообще кайф! Мы вырубаем лес, продаем его финам и у них покупаем бумагу из нашего леса.... :ds::blush: по идеи это так, не буду точно утверждать, есть у нас свои ЦБК, но они не ахти... и какая-то там наша Снегурочка с их бумагой не потягается...

Вот такие блин дела... к хорошему быстро привыкаешь...

Еще у нас сама проблема, как известно с головы, если не смотреть очень высоко, то просто проблемы бизнеса возьмем. Все оборотные средства моментально обналичиваются, на западе деньги работают, приносят прибыль, которая тоже идет в оборот, а у нас без наличных денег не проживешь... ну не напишешь ты в платежном поручении откат пожарникам, откат СЭЗ, откат.... да и кому охота платить налоги.. все в тени =(

Изменено пользователем Art_temka
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика