Перейти к публикации
Форум района Строгино

кому на руси жить хорошо


LeoPASHA

Рекомендованные сообщения

На самом деле всем кто тут прописался жить ХОРОШО... ибо всё познается в сравнении. В силу своих увечений, я много гоняла по стране и не первым классом, должна вам сказать, успевала увидеть чо где как... В общем когда приезжаешь в какой-нибудь Ростов или Пермь, сразу ощущаешь разницу быта в Москве и неМоскве. Работы нет, а если есть то зарплаты мизирные... потому то москвичей и не любят... Причем я привела пример больших городов, а есть еще масса мелких полустанков где тоже живут ЛЮДИ и всю жизнь они там живут и ничего кроме постоянных проблем не видят. Отсюда пьянство, наркомания, проституция и пр. грязь...

Вот у них даже инета нету что бы поведать нам о том кому реально жить хорошо...

 

А вы не знаете...почему эти "люди" иЗ других регионов...приезжая в столицу..ведут себя иначе....

Разница быта? Отсутствие работы в собственном городе? Что заставляет измениться..так кардинально...и совсем не в лучшую сторону...

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

aveanrak

А почему и не обсудить это здесь? Москва это тоже часть Руси. Если ошибка в написании слова "русь" случайна конечно.

Да и не DaNA начала эту тему про нелюбовь остальных россиян к москвичам.

И считаю кстати, что Вы не совсем правы. Причина нелюбви остальных жителей России к москвичам гораздо глубже, чем просто якобы богадство москвичей.

Вполне есстественно, что в главном городе любого государства сосредоточены основные капиталы. Но только у нас это ставится во главу угла. Поверьте, что есть города где денег крутится не меньше (а иногда и больше), чем в Москве. Есть люди и в глубинка, обладающие куда большими капиталами. Просто у нас любой разбогатевший сначала покупает себе "вид на жительство" в Москве, а затем начинает скупать перспективные места по России. И вот она пошла слава, что москвичи всё вокруг скупают. А это далеко даже и не москвичи. Только почему то этого жители регионов видеть не хотеят. Хотя зачастую это бывшие их жители. Ведь кто еще так хорошо знает перспективу регионов. Ведь проще просто стонать, что в Москве все деньги, в Москве живут одни богатые сволочи, которые не хотят ни с кем делиться. Зачем нажив капиталы развивать свой регион? Легче поехать в Москву и получить там девиденты от них. О перспективе то никто и не думает. Думают только о своей выгоде и своём кармане. Конечно свой карман к телу ближе. Вот в этом и кроется всё. У нас никогда не будет развития России в целом, если мы не поймем, что нужно думать не только о себе любимом.

 

И кстати ответ на вопрос DaNы. Ну попытка ответить что ли. Я тоже очень болезненно наблюдаю своих бывших подруг из Ростова и и города под Владивостоком, которые теперь переехали жить в Москву. Они очень сильно изменились. Хотя не были в изоляции. Друзья москвичи им очень обрадовались и сразу потащили в свои компании. Но им не дано было понять, что в Москве немного другой стиль жизни. Ну больше этот город по размерам хотя бы. И не могут москвичи после работы каждый день забуриться всей знакомой компанией куда нить. Хотя бы в силу того, что потом много сложнее домой добираться. Да и на работу завтра. Не могут они каждый день собираться.

Да еще и этим новым москвичам все время почему то кажется, что вновь прибывшие хотят занять их места. Они все время в борьбе, заметьте. Это же ужасно жить все время в борьбе, не позволяя себе расслабиться.

Извините, сумбурно, эмоционально очень. Но я просто сама варилась в этом. И кстати слово "лимитчик" услышала впервые совсем не от москвича, а именно от года 2 как ставшей москвичкой.

Ссылка на сообщение

Ну про гадство тоже была мысля написать, не стала ;)

А ваще меня часто эмоции захлестывают и оттого слова за мыслями не успевают. Мысли теряются.

А так просто описалась ессссссссссно. Ну богаТство имела ввиду :blush:

Ссылка на сообщение

То.. что русские ленивы...не хотят и не любят работать…Так это известный факт…

Как хлебали лаптями щи..так и продолжают…

Может хоть голод заставит шевелить мозгами…

ВСЕ кто умел и умеет думать головой и работать руками..

нашли выход из затруднительной ситуации…

 

И почему сравнивают людей и быт .....в Перми... а не в Калиниграде?

В Ростове... а не в Вильнюсе… Риге..или Таллине?

Ссылка на сообщение

Русские или Москвичи?

 

Кстати, Москва, как и Америка, сборная солянка из всех народностей и национальностей.

Правильно сказал мой знакомый с Украины: "Москва это маленькая страна" :)

 

Так что Москвич, это может быть кто угодно, украинец, татарин, таджик, армян, белорус и т.д. (изредка русский).

Изменено пользователем ORBiX
Ссылка на сообщение
Русские или Москвичи?

 

Кстати, Москва, как и Америка, сборная солянка из всех народностей и национальностей.

Правильно сказал мой знакомый с Украины: "Москва это маленькая страна" :)

 

Так что Москвич, это может быть кто угодно, украинец, татарин, таджик, армян, белорус и т.д. (изредка русский).

 

Я не ошиблась..именно русские..за другие нац-сти говорить не хочу!!!

Очень странно стравнивать Америку и Москву..

Людям не получившим гражданство в штатах..там нечего делать...

А в Москву съезжаются ВСЕ..из бывших республик..в надежде получить работу..кров...

И еще не каждый "украинец, татарин, таджик, армян, белорус".... сможет стать москвичом...

Ссылка на сообщение

А что странного в сравнении? Без гражданства в Штатах трудно, в Москве тоже не легко. Если бы сдесь милиция не брала бы взятки, было бы тоже самое что и в Штатах, пинком под зад из Москвы.

 

А москвичом может каждый стать, вариантов массы и их используют :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика