Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как откосить от армии?


Рекомендованные сообщения

А пока практические советы от Игги Попа,так он избежал призыва во Вьетнам:

 

"Идея была сыграть голубого. В те времена это было крайне сложно. Вся наша группа отправилась на призывной пункт в специальном автобусе - просто самому прийти было нельзя, только на этом автобусе для транспортировки призывников.

Мы все прошли тест на умственное развитие, потом пошли по врачам. Надо было раздеться до трусов и встать в очередь. Я в своем углу разделся, а трусов на мне не было - хитрый план, а? Подрочил маленько и выхожу прямо на свое место в очереди с гигантским стояком (11 на 1 и 3\4 дюйма под углом примерно 94 градуса). Я и четырех шагов не сделал, как раздается крик: "Стоять!". Подходит сержант: "ПОЧЕМУ БЕЗ ТРУСОВ?!!"

Так что засекли меня сразу. "Помогите, пожалуйста", - говорю. Меня послали в комнату отдыха привести себя в порядок. Я надышался посильнее, чтоб задыхаться, помчался по коридору и столкнулся с врачом. Трясло меня как следует. Он говорит: "В чем дело?". Я говорю: "Дело в том, что я голубой, и мне страшно тут находиться голому с другими мужчинами". Отправили к психиатру, он давай спрашивать: "Что значит - голубой? Кто такие педерасты?" и так далее. Я так вошел в роль, что он купился и отвел меня вниз к капитану - я уже чуть не плакал, весь трепетал и содрогался. Ему стало так противно, что он уже не мог соблюдать профессиональный нейтралитет и выгнал меня оттуда. Полтора часа, и с военной обязанностью покончено: день прошел не зря."

Ссылка на сообщение

Вот, что смешно.... На любом мало-мальском форуме есть аналогичная тема. :ag:

И в каждой идут словесные баталии. Но хочется задать один вопрос. Как, человек, который не отслужил, может утверждать, что служба - это бред, или потеря времени?

Ссылка на сообщение
...Но хочется задать один вопрос. Как, человек, который не отслужил, может утверждать, что служба - это бред, или потеря времени?

Так он же СЛЫШАЛ от друзей/знакомых. Разве этого недостаточно, чтобы утверждать собственную правоту?

Ссылка на сообщение

2 Даемон, КАЙ.

 

Ребят, а езжайте на 2 года куда-нибудь в Оймякон работать на росгидрометео.

А кто вам сказал что там делать нефига и холодно и это только потеря времени?

Ссылка на сообщение
Вот, что смешно.... На любом мало-мальском форуме есть аналогичная тема. :ag:

И в каждой идут словесные баталии. Но хочется задать один вопрос. Как, человек, который не отслужил, может утверждать, что служба - это бред, или потеря времени?

Возможно этот человек просто видел на примере отслуживших друзей\знакомых что может сделать армия с человеком %)

Возможно сейчас все по другому, но в то время когда я должен был служить - срок был 2 года, а это реально много, к томуже были все шансы угодить на войну, которая нам *** никому не сдалась...

В начале 90х косить было достаточно просто: техникум (почемуто незабирали из технаря, хотя и должны были вроде), потом институт, потом или аспирантура или оборонка. до 27ми вполне можно было прокантоваться причем работая по специальности (для технического специалиста) и за более менее нормальную зп.

Сейчас если срок год - наверное действительн лучше отсидеть, тьфу, млин, отслужить! и потом уже не парясь делать все что угодно. В принципе если не ушлют в жопеня с чучмеками воевать - даже фаново наверно...

Хотя я полюбому считаю что человек должен сам решать - служить или нет, всеобщая воинская повинность это насилие.

Ссылка на сообщение
2 Даемон, КАЙ.

 

Ребят, а езжайте на 2 года куда-нибудь в Оймякон работать на росгидрометео.

А кто вам сказал что там делать нефига и холодно и это только потеря времени?

Давайте по порядку. Что мне делать в Оймаконе? Если служить Родине, то я свой долг отдал. Если зарабатывать деньги, то я и в Москве неплохо это делаю.

 

Dumpy Лично я отслужил два года. Совершенно не ставлю себе это в заслугу, по причине того, что это не подвиг и не что то из ряда вон выходящее. Сейчас сделали год... То, что это подорвёт обороноспособность страны - понятно, хотя это тема для отдельной ветки обсуждения. Мля, ГОД!!!! Да, на сраном "ДОМ-2" уже по три года народ кантуется. Год - это затянувшаяся смена в пионер-лагере. Так опять не хотят служить! :ds: Ну, а доказывает это одно. Что есть те, кто вырос в тепличных условиях. Можно сделать службу пол года, убрать дедовщину, заменить офицерский состав на фанатов своего дела, создать все условия.... Всё равно не пойдут! Это разговор ни о чём!

Ссылка на сообщение
Давайте по порядку. Что мне делать в Оймаконе? Если служить Родине, то я свой долг отдал.

А я ей ничего не должен. Совсем ничего. Почему я должен лишится года жизни?

Ссылка на сообщение
А я ей ничего не должен. Совсем ничего. Почему я должен лишится года жизни?

 

Эх Barin... ты ж гражданин, ты живешь в правовом государстве и пытаешься свои права всегда отстоять! Но за правами идут обязанности, конституционные. Я сейчас, отслужив год, считаю, что отдать 2 года не так уж и много (жалко конечно, тяжело, но это долг; со своей совестью я бороться не могу и не буду).

P.s. хотя этот разговор ни о чем. не хочется опускаться до оскорблений и переходить на личности. не хотел человек отдать долг в виде 2-х лет, не смогут его уговорить и на год; так пускай бегают, откупаются, вытаскивают справки на всякие болячки, а потом довольные сидят дома, успокоившися (на 1 год), а потом по новой; и так до 27.

Всем мир :cn: здоровья и любви

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение

А меня порадовала тема про узаконеный откуп от армии. Этож могла бы быть целая статья дохода государства - те у кого есть служить не будут, зато те у кого нет будут служить в более комфортных условиях.

 

Да и еще кое что, сегодня произошла неприятная ситуация на службе из которой я еще больше уверился, что армию развалили ТОЧНО не солдаты и не младшие офицеры (одни не могут, другим не до этого).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика