Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как откосить от армии?


Рекомендованные сообщения

А меня порадовала тема про узаконеный откуп от армии. Этож могла бы быть целая статья дохода государства - те у кого есть служить не будут, зато те у кого нет будут служить в более комфортных условиях.

 

Да и еще кое что, сегодня произошла неприятная ситуация на службе из которой я еще больше уверился, что армию развалили ТОЧНО не солдаты и не младшие офицеры (одни не могут, другим не до этого).

 

Рыба гниет с головы!

Ссылка на сообщение
А я ей ничего не должен. Совсем ничего. Почему я должен лишится года жизни?

Если ты ей нечего не должен то рви паспорт, пакуй чемоданы и в ШЕРЕМЕТЬЕВО-2!

Слишком много развелось тех, кто паразитирует на нашем государстве. Кстати, это одна из причин почему мы ещё пока в заднице.

Кстати, а государство вам что то должно? как вы сами считаете?

 

Моё личное мнение - лучше "лишиться" года-двух жизни и стать настоящим мужчиной, чем всю жизнь ходить с подростковым взглядом на жизнь. А прятать трусость, за красивыми словами не стоит. Как минимум это не достойно.

Ссылка на сообщение

Во первых, я не бегаю, не болею, не откупался. Меня военком спросил - хочешь? Я ответил - нет. Все, моя военнообязанность на этом закончилась. И я считаю, что только тот, кто скажет "да" будет служить хорошо. А не тот, кого забреют не год против воли. И что-то я не замечал, что кто-то после армии стал особо "мужчиной" без юнешского взгляда на жизнь. На словах да! Все стали крутыми, типа мужики! А на деле те, кто был до армии говном, то и после им остался. А кто был до армии мужиком, тот таким оттуда и пришел.

А государству я не должен ничего, тем более года жизни. Учитывая то, сколько раз оно над моей семьей издевалось, то и дети мои ничего не будут должны.

А в заднице мы как раз из-за того, что права гражданина, как конституционные так и остальные у нас не собдюдаются.

Ссылка на сообщение
Во первых, я не бегаю, не болею, не откупался. Меня военком спросил - хочешь? Я ответил - нет. Все, моя военнообязанность на этом закончилась.

Что за чудеса такие? :ds: сдается мне, вы, батенька, что-то не договариваете? так не бывает :do:

Изменено пользователем Drug_Andrew
Ссылка на сообщение

Следи за словами, человек. Если у тебя так не получилось, то это не значит что так не бывает.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Оно тут не причем. Если ты знаешь только способы "откоса" (откупится, отболеть, спрятаться), а не способы освобождения от призыва, то это твои проблемы. А я в 18 получил красный военник и забыл дорогу до военкомата. Правда его у меня вскоре сперли, но это уже другая тема...

Ссылка на сообщение

То, что военник спёрли - это действительно отдельная тема, а вот о душещипательном диалоге с военкомом можно было поподробней. Многим сказки на ночь интересны будудт. :)

Ладно, хватит лирики. По существу. И в чём заключается издевательство государства над вами лично и над вашей семьей? Нет, отвечать не надо, просто сами подумайте. По какой причине кто то должен рвать задницу за вас и вам подобным? Почему кто то служит за вас, а вы балдеете, прикрываясь гражданскими правами, о которых, простите, вы имеете самое поверхностное представление? Или конституция РФ ваша настольная книга? Тогда позволю допустить, что вспоминаете вы о ней только тогда, когда вы хотите, что то получит у государства на халявку.

Диалоги на тему "Мне все кругом должны, а я никому ничего не должен!" стары, как дерьмо мамонта и показали свою не состоятельность. Всеми нами, и вами, и мной в том числе, движет минимальный набор инкстинтов и чувств. Вами движет страх за свою жизнь и здоровье. Боязнь потерять те блага, которые вы имеете в повседневной жизни. Это нормально и естественно, но непонятно зачем прятаться за красивые слова. Например, я не умею плавать и я не скрываю, что боюсь воду. Почему вы врёте? Мне остаётся только догадываться, хотя поверьте, вы в своих агитках не оригинальны. И чем бы вы не прикрывались, но есть факт. Вы хотите, чтоб за вас служил кто то другой, и не хотите понять, что тех кто в военкомате скажет "ДА" может не хватить для потдержания обороноспособности страны. Я понимаю, что для вас это не важно, но, например, мне не всё равно как будут жить мои дети в каком государстве и на каком языке они будут говорить.

 

p.s. Надоделать как в Израиле. Отслужил - тебе дороги открыты. Не служил - твоя карьера, кредиты, социальные льготы под большим знаком вопроса.

Ссылка на сообщение

Если я кому-то что-то должен, то долги я отдаю всегда и вовремя.

А Эрэфии я не должен ничего. Насчет как ты выразился "сказок" ты тоже не прав. Я освобожден по пункту "б" части 2 статьи 23 ФЗ №56-ФЗ. И государство даже не извенилось за это. Хотя в гребанной конституции и других законах прописанны кое-какие льготы таким семьям. И действительно при разговоре с военкомом отказался служить. Хотя мог и пойти.

А по делу - ты мне сможешь объяснить за что я должен государству? Вот помимо того, что в конституции написанно (кстати, это одна их моих настольных книг)? Вот за что я ему должен? Образование - платное. Лечение - платное. Где я задолжал?

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика