Перейти к публикации
Форум района Строгино

Праймериз 2 декабря 2007 года


Предположитльный список партий на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва 2 декабря 2007 года  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Гражданин РФ отдаёт свой голос за:

    • Политическая партия "Народная партия Российской Федерации"
      0
    • Политическая партия "Демократическая партия России"
      0
    • Всероссийская политическая партия "Единая Россия"
      6
    • Российская политическая партия Мира и Единства
      0
    • Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации"
      3
    • Политическая партия "Союз правых сил"
      4
    • Политическая партия "Либерально-демократическая партия России"
      9
    • Политическая партия "Российская демократическая партия "Яблоко"
      2
    • Политическая партия "Патриоты России"
      1
    • Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"
      2
    • Политическая партия "Аграрная партия России"
      0
    • Политическая партия "Партия национального возрождения "Народная воля"
      0
    • Политическая партия "Социалистическая единая партия России"
      0
    • Всероссийская политическая партия "Гражданская сила"
      1
    • Политическая партия "Партия социальной справедливости"
      1
    • Политическая партия "Партия возрождения России"
      0
    • Политическая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"
      2


Рекомендованные сообщения

Не отобрать, а вернуть отобранное. Что касается «очередных чинуш», то если бы всё остальное оставить как сейчас, я бы согласился. Но ведь коммунисты предлагают меры, в результате которых государство перестанет быть служанкой олигархов и высших чиновников и станет служить народу (=большинству населения).

Ну ты прям даешь. Если ни хочешь почитать историю, то хотя бы выводы мои почитай и сложи 2+2. Обманываться мы рады!

Ключевые положения своей программы коммунисты будут выносить на Всероссийский референдум. Выборы в органы власти станут прозрачными, освободятся от давления частного капитала, черного пиара и фальсификаций. Процедура отзыва депутатов и выборных лиц станет действенной формой общественного контроля.

ОТК уже проходили, ничего хорошего это не дало. Помню когда работал на заводе в советское время, этот ОТК был пародией на проверку. И всем на все наплевать.

Будет восстановлена выборность судей.

Свежо предание. В одно время коммунисты уже выбирали для народа судью (Вышинский). Народ до сих пор не может забыть его.

КПРФ упорядочит систему государственного управления.

Расскажи поподробнее. Это какую систему управления государством коммунисты предлагают? Может что-то пропустил или у меня дежа-вю?

Ежегодная публикация деклараций о доходах и собственности станет нормой для государственных служащих и депутатов всех уровней. Проверка достоверности этих данных, как и законности доходов станет обязательной.

Это уже предложило "ЕР". Опоздали. Плагиатом попахивает.

Граждане получат твердые гарантии соблюдения прав личности, свободы слова и вероисповедания.

Гарантируются свобода оппозиционной деятельности, многопартийность, отказ от вмешательства государства во внутреннюю жизнь партий.

Институты народовластия получат широкое развитие. Принципы самоорганизации, самоуправления и самозащиты народа обретут поддержку государства. Расширятся права профсоюзов и трудовых коллективов. Органы власти будут поддерживать деятельность молодежных, женских, детских и ветеранских организаций.

Снова здорова. Коммунисты уже "соблюдали" эти права, так, что все разбежались по заграницам.

Совместно с общественными объединениями государство приступит к созданию многоуровневой системы народного контроля над деятельностью чиновников и бизнеса.

Что за система народного контроля? Если народу все безразлично, он не хочет никуда ходить, а тем более контролировать. Как коммунисты будут поднимать нравственность в народе? Молодой человек, умеляют ваши наивные заблуждения. Чувствуется коммунистическая пропаганда.

Ты можешь сказать: а почему я должен всему этому верить? Обещать все, мол, горазды. Так вспомни, какие вопросы выносили коммунисты на референдум. А потом, коммунисты всё время призывают гнать в шею депутатов, чиновников, которые не выполняют обещаний. Так же и коммунистов надо будет гнать, если они не будут выполнять обещанного. А рассуждать – не пойду голосовать, унесу бюллетень – это значит оставить у власти нынешнюю «элиту», проворовавшуюся, зажравшуюся и завравшуюся.

Никто не просит тебя во что-то верить. Просто предложил вариант, причем его обосновал. Если что-то не понятно, то задавай правильные вопросы, а то сплошное отрицалово. Какой вопрос, такой ответ. Если есть варианты без отдачи голоса за какую-либо партию или предложения испортить бюллетень либо не ходить. С удовольствием обсудим. А рассуждение о коммунистах, это разговор ни о чем. И все заданные мною вопросы выше, более чем уверен не найдут ответа. Даже идеолог коммунистов Мельников не сможет на них ответить.

Ссылка на сообщение
Вот ещё к предыдущему. Точка зрения писателя Михаила Веллера:

 

Еще месяц назад я говорил: идете вы голосовать или не идете, идете вы выпить в выходной или идете в баню, эффект будет один. Сегодня я говорю: голосуйте за коммунистов. Я не коммунист. Я никогда не сочувствовал этой партии. Я не разделяю ее программу. Но сегодня коммунисты это единственная реальная оппозиция существующей власти. Сегодня коммунисты это единственная партия, у которой есть хоть что-то, отдаленно напоминающее программу, и которая представляет хоть что-то, отдаленно напоминающее угрозу для сегодняшней зажравшейся власти. Чем больше голосов наберут коммунисты на этих выборах, тем больше с ними будут считаться. Тем лучше будет для нас. Потому что когда правящая группировка находится под угрозой свержения, она начинает раскрывать амбары для народа, чтобы ее больше любили.

 

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/55817/

К М.Веллеру отношусь с уважением, но как к историку, писателю, оратору и очень хорошему юмористу-сатирику. Да, он не плохо видит ту политическую систему в которой мы живем, видит не плохо и прошлые системы управления страной. Но он не политик. Его видение укладывается в пару шагов вперед. Ну будет какая-то оппозиция, ну накормят народ. Все это временно. Цитирую: "у которой есть хоть что-то, отдаленно напоминающее программу, и которая представляет хоть что-то, отдаленно напоминающее угрозу для сегодняшней зажравшейся власти". Он сам не верит, что, что-то изменится. Нужное подчеркнул. И еще, в его словах слышен призыв к революции: "правящая группировка находится под угрозой свержения". Это говорит о том, что человек не видит выхода, кроме как революции. И расписывается в своем бессилие "хоть что-то". Но всякая революция отбрасывает страну назад. Народу нужна эволюция в сознании, и осознание своей роли в выборе решения.

Изменено пользователем ответ
Ссылка на сообщение

Только что наткнулся на интересную ссылку: http://www.ej.ru/?a=note&id=7533 Как раз для Алексея А и не только. Думаю мнение более известного человека, тебе даст полный ответ.

Изменено пользователем ответ
Ссылка на сообщение
(Алексей А @ 11.11.2007, 16:50) *

А вот почему КПРФ причислена тобою к злу, мне совершенно непонятно.

 

Ответ

А по их бездействию сейчас (горлопанить все могут, человек судим по делам его)или действию в прошлом

 

Какие действия КПРФ в прошлом тебе не нравятся?

Чего ты ждёшь от партии, не имеющей власти, чтобы ты мог сказать, вот, она не бездействует? Разве проведение многочисленных акций протеста против издевательских законов, как, например, о монетизации льгот, -это бездействие?

Ведь эти акции помогли вернуть часть того, что ЕР хотела у людей отнять.

Ссылка на сообщение
Какие действия КПРФ в прошлом тебе не нравятся?

Чего ты ждёшь от партии, не имеющей власти, чтобы ты мог сказать, вот, она не бездействует? Разве проведение многочисленных акций протеста против издевательских законов, как, например, о монетизации льгот, -это бездействие?

Ведь эти акции помогли вернуть часть того, что ЕР хотела у людей отнять.

Почитай ссылку выше. Автор (Делягин) думаю даст тебе полный ответ.

Ссылка на сообщение
Почитай ссылку выше. Автор (Делягин) думаю даст тебе полный ответ.

Прочитал. Делягин говорит, что он сам недавно думал, что нужно поддерживать коммунистов. Что же послужило причиной ктому, что он переменил своё мнение? Это некое событие внутрипартийой жизни КПРФ - осудили "неотроцкизм". Ты же сам высказывался против действий, которые могут привести к гражданской войне ("опять революция?"). Вот и в КПРФ тоже осудили "псевдореволюционность" (искусственное подталкивание к революции, когда в массах нет достаточного ощущения необходимости радикальных преобразований). Среди людей, попавших в разряд "неотроцкистов", оказался А.Баранов, заправляший сайтом КПРФ и находившийся в дружеских отношениях с Делягиным. Вот и причина недовольства Делягина Зюгановым. А Делягин, Баранов и Кагарлицкий - это одна компания, причем Кагарлицкий давно известен провокационными клеветническими высказываниями против КПРФ и лично Зюганова. Власть насаждает атмосферу провокаций, грязи и черного пиара вокруг выборорв и вообще политической деятельности. В её интересах, чтобы люди не интересовались политикой, считали, что это одна грязь, и не ходили на выборы. или ходили, но только для того, чтобы взять и унести бюллетень. Тогда власть нынешней элиты продлится вечно.

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на сообщение
В её интересах, чтобы люди не интересовались политикой, считали, что это одна грязь, и не ходили на выборы. или ходили, но только для того, чтобы взять и унести бюллетень. Тогда власть нынешней элиты продлится вечно.

Не ходили на выборы и голосовали за разную грязь, вот это политика власти. А вот чтобы унести бюллетень, на это нужно мужество, так как дурацкое дело не хитрое галочку поставить там, где заблуждаешься, а тем более просто не прийти на выборы, то ли из-за лени либо из занятости. Но знаю точно одно, что голосование за кого-либо, это поражение народа.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика