Перейти к публикации
Форум района Строгино

Праймериз 2 декабря 2007 года


Предположитльный список партий на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва 2 декабря 2007 года  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Гражданин РФ отдаёт свой голос за:

    • Политическая партия "Народная партия Российской Федерации"
      0
    • Политическая партия "Демократическая партия России"
      0
    • Всероссийская политическая партия "Единая Россия"
      6
    • Российская политическая партия Мира и Единства
      0
    • Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации"
      3
    • Политическая партия "Союз правых сил"
      4
    • Политическая партия "Либерально-демократическая партия России"
      9
    • Политическая партия "Российская демократическая партия "Яблоко"
      2
    • Политическая партия "Патриоты России"
      1
    • Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"
      2
    • Политическая партия "Аграрная партия России"
      0
    • Политическая партия "Партия национального возрождения "Народная воля"
      0
    • Политическая партия "Социалистическая единая партия России"
      0
    • Всероссийская политическая партия "Гражданская сила"
      1
    • Политическая партия "Партия социальной справедливости"
      1
    • Политическая партия "Партия возрождения России"
      0
    • Политическая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"
      2


Рекомендованные сообщения

Алексей А, хорошо, допустим поверил тебе на счет Зюганова и его партии. Тогда попробуй растолковать логическим путем и на языке обычного обывателя, чтобы было понятно не только мне, какие конкретные дела он и его партия предпримет в случае получения большинства в парламенте. Постарайся без общих слов. Будет достаточно пара примеров. Удачи!

Вот в сжатом виде первоочередные шаги.

1. Природные ресурсы и стратегические отрасли экономики будут национализированы. Причем это будет сочетаться с мерами по развитию малого и среднего предпринимательства. Стабилизационный фонд будет возвращен в Россию. Средства Стабфонда, часть золотовалютных резервов и поступления в госбюджет станут расходоваться в интересах экономического роста и социальной защиты граждан.

Национализация позволит провести дальнейшие преобразования, не в последнюю очередь в социальной сфере. Эти преобразования будут закреплены в законах.

Многие законы будут отменены либо пересмотрены, как закон о монетизации льгот, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы и др. Многие законы будут приняты вновь, чтобы установить реальный прожиточный минимум, повысить пенсионное обеспечение и т.п.

Полученные от национализированной собственности средства государство направит на модернизацию промышленности, сельского хозяйства, транспортной системы и др. отраслей.

 

2. Меры, направленные к народовластию. Ключевые положения - на Всероссийский референдум. Прозрачность выборов. Процедура отзыва депутатов и выборных лиц. Выборность судей. Число чиновников сократится. Гарантируются свобода оппозиционной деятельности, многопартийность, отказ от вмешательства государства во внутреннюю жизнь партий. Принципы самоорганизации, самоуправления и самозащиты народа обретут поддержку государства. Совместно с общественными объединениями государство приступит к созданию многоуровневой системы народного контроля над деятельностью чиновников и бизнеса.

В дальнейшем партия вынесет на всенародное голосование проект новой Конституции России. Она обеспечит переход власти к Советам трудящихся. Закрепит в руках народного государства основные отрасли экономики. Гарантирует их использование в общенародных целях.

Подробнее эти положения развернуты в http://www.kprf.ru/party_live/51880.html в разделе СЕМЬ ШАГОВ В ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ.

Ссылка на сообщение

Меня забавляет твое наивное заблуждение. Почему-то у нас в России принято выбирать из двух зол. Бред. Это равносильно, как выбор между холерой и чумой. Что мы выбирем? Если у нас нет выбора, думаю что, тот параграф который у нас отняли "Против всех", можно и нужно компенсировать только одним действием. ЗАБРАТЬ С СОБОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ. А теперь по существу:

Вот в сжатом виде первоочередные шаги.

1. Природные ресурсы и стратегические отрасли экономики будут национализированы.

В принципе идея неплохая, но у коммунистов как всегда. Опять отобрать? Для очередных чинуш, которые прийдут на смену нынешнему режиму?

Причем это будет сочетаться с мерами по развитию малого и среднего предпринимательства.

Это какое-то противоречие, как можно национализировать, то есть отдать государству, и в тоже время при этом развивать бизнес? Нонсенс.

Стабилизационный фонд будет возвращен в Россию.

Согласен, что надо возвращать наши деньги обратно. Но, у коммунистов это получится очередные закрома Родины. Вроде есть и в тоже время нет. Был такой термин, золото партии. Мне это что-то напоминает.

Средства Стабфонда, часть золотовалютных резервов и поступления в госбюджет станут расходоваться в интересах экономического роста и социальной защиты граждан.

Очередное словоблудие. Какой рост? Какая защита? Все идеи и программы строятся на советской экономике. Если не знаешь, спроси у родителей. Какая была экономика?

Национализация позволит провести дальнейшие преобразования, не в последнюю очередь в социальной сфере. Эти преобразования будут закреплены в законах.

Сочинить закон, дурацкое дело нехитрое. Как будут работать законы? Как будут их исполнять? Люди разные, но сознание одно и тоже. Власть и деньги портят человека. Дай мне пример, как они хотят поменять сознание?

Многие законы будут отменены либо пересмотрены, как закон о монетизации льгот, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы и др. Многие законы будут приняты вновь, чтобы установить реальный прожиточный минимум, повысить пенсионное обеспечение и т.п.

Весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем. Мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем (нищетой обратно). А что взамен?

Полученные от национализированной собственности средства государство направит на модернизацию промышленности, сельского хозяйства, транспортной системы и др. отраслей.

Ага, сначало отнять, потом продать, потом внедрить. Класс метод. Класс программа. Так подумай, у кого будут отнимать и кому будут продавать? Тото же.

2. Меры, направленные к народовластию. Ключевые положения - на Всероссийский референдум. Прозрачность выборов. Процедура отзыва депутатов и выборных лиц. Выборность судей. Число чиновников сократится. Гарантируются свобода оппозиционной деятельности, многопартийность, отказ от вмешательства государства во внутреннюю жизнь партий. Принципы самоорганизации, самоуправления и самозащиты народа обретут поддержку государства. Совместно с общественными объединениями государство приступит к созданию многоуровневой системы народного контроля над деятельностью чиновников и бизнеса.

Все хорошо, только одно НО. Как можно верить лжецу. Человек однажды солгав и впредь будет постоянно лгать. Хороший пример, советская власть, на которую постоянно ссылается тов. Зюганов.

В дальнейшем партия вынесет на всенародное голосование проект новой Конституции России. Она обеспечит переход власти к Советам трудящихся. Закрепит в руках народного государства основные отрасли экономики. Гарантирует их использование в общенародных целях.

Подробнее эти положения развернуты в http://www.kprf.ru/party_live/51880.html в разделе СЕМЬ ШАГОВ В ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ.

А это уже призыв к свержению нынешней власти. Опяяяяять революшен. Сколько можно? Хватит делать дураков, из российских мужиков.

Ссылка на сообщение
Меня забавляет твое наивное заблуждение. Почему-то у нас в России принято выбирать из двух зол. Бред. Это равносильно, как выбор между холерой и чумой. Что мы выбирем? Если у нас нет выбора, думаю что, тот параграф который у нас отняли "Против всех", можно и нужно компенсировать только одним действием. ЗАБРАТЬ С СОБОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ.

А меня забавляет ТВОЁ наивное заблуждение. Многие люди будут голосовать за КПРФ только по той причине, что КПРФ – это альтернатива ЕР. Если бы не уничтожили кандидата популярной партии - "Против всех", голосовали бы за него. Это выражало недоверие к политике существующей власти и таких людей становилось все больше и больше. Теперь это бессмысленно: процент явки отменен, пункт "против всех" отменен, порог явки 7%. Вот распространенное мнение: «Многие положительно будут смотреть на присутствие в думе КПРФ пополам с ЕР, потому что очевидно, что СР == ЕР, а Жириновский - конъюнктурщик, его легко купят, только КПРФ может сегодня реально спорить с властью». А я считаю, что голосуй против всех или забирай с собой бюллетень - это значит отдать голос "Единой России". То, что ЕР - зло, я согласен. Вся её законодательная деятельность - Закон о монетизации льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный кодексы, автострахование, блокирование антикоррупционного закона - это подтверждает. А вот почему КПРФ причислена тобою к злу, мне совершенно непонятно.

 

Отвечу на все пункты, как только выкрою минуту-другую.

Ссылка на сообщение

Вот ещё к предыдущему. Точка зрения писателя Михаила Веллера:

 

Еще месяц назад я говорил: идете вы голосовать или не идете, идете вы выпить в выходной или идете в баню, эффект будет один. Сегодня я говорю: голосуйте за коммунистов. Я не коммунист. Я никогда не сочувствовал этой партии. Я не разделяю ее программу. Но сегодня коммунисты это единственная реальная оппозиция существующей власти. Сегодня коммунисты это единственная партия, у которой есть хоть что-то, отдаленно напоминающее программу, и которая представляет хоть что-то, отдаленно напоминающее угрозу для сегодняшней зажравшейся власти. Чем больше голосов наберут коммунисты на этих выборах, тем больше с ними будут считаться. Тем лучше будет для нас. Потому что когда правящая группировка находится под угрозой свержения, она начинает раскрывать амбары для народа, чтобы ее больше любили.

 

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/55817/

Ссылка на сообщение
(Алексей А @ 8.11.2007, 21:31)

Природные ресурсы и стратегические отрасли экономики будут национализированы.

 

Ответ

В принципе идея неплохая, но у коммунистов как всегда. Опять отобрать? Для очередных чинуш, которые прийдут на смену нынешнему режиму?

Не отобрать, а вернуть отобранное. Что касается «очередных чинуш», то если бы всё остальное оставить как сейчас, я бы согласился. Но ведь коммунисты предлагают меры, в результате которых государство перестанет быть служанкой олигархов и высших чиновников и станет служить народу (=большинству населения).

 

Ключевые положения своей программы коммунисты будут выносить на Всероссийский референдум. Выборы в органы власти станут прозрачными, освободятся от давления частного капитала, черного пиара и фальсификаций. Процедура отзыва депутатов и выборных лиц станет действенной формой общественного контроля.

 

Будет восстановлена выборность судей.

 

КПРФ упорядочит систему государственного управления. Число чиновников сократится. Ежегодная публикация деклараций о доходах и собственности станет нормой для государственных служащих и депутатов всех уровней. Проверка достоверности этих данных, как и законности доходов станет обязательной.

 

Граждане получат твердые гарантии соблюдения прав личности, свободы слова и вероисповедания.

Гарантируются свобода оппозиционной деятельности, многопартийность, отказ от вмешательства государства во внутреннюю жизнь партий.

 

Институты народовластия получат широкое развитие. Принципы самоорганизации, самоуправления и самозащиты народа обретут поддержку государства. Расширятся права профсоюзов и трудовых коллективов. Органы власти будут поддерживать деятельность молодежных, женских, детских и ветеранских организаций.

 

Совместно с общественными объединениями государство приступит к созданию многоуровневой системы народного контроля над деятельностью чиновников и бизнеса.

 

Ты можешь сказать: а почему я должен всему этому верить? Обещать все, мол, горазды. Так вспомни, какие вопросы выносили коммунисты на референдум. А потом, коммунисты всё время призывают гнать в шею депутатов, чиновников, которые не выполняют обещаний. Так же и коммунистов надо будет гнать, если они не будут выполнять обещанного. А рассуждать – не пойду голосовать, унесу бюллетень – это значит оставить у власти нынешнюю «элиту», проворовавшуюся, зажравшуюся и завравшуюся.

Ссылка на сообщение
А меня забавляет ТВОЁ наивное заблуждение.

Забавлять нас будут потом, когда нас от имеют по нашей заблудшей наивности.

Многие люди будут голосовать за КПРФ только по той причине, что КПРФ – это альтернатива ЕР.

Вот это точно заблуждение, никто не верит никому и поэтому люди будут голосовать ногами, то есть ни ходить никуда. Всякая агитация за кого-либо, будет приводить людей в раздражение, и люди будут делать совершенно противоположные действия, в отличие от того, что хочет агитатор.

Если бы не уничтожили кандидата популярной партии - "Против всех", голосовали бы за него. Это выражало недоверие к политике существующей власти и таких людей становилось все больше и больше. Теперь это бессмысленно: процент явки отменен, пункт "против всех" отменен, порог явки 7%.

То что сделала власть конечно плохо, но всякое действие порождает противодействие, и этим нам надо воспользоваться. Все что ты написал, отмена порога явки, отмена пункта "против всех", это все осознано нами. Но давай последовательно разбирать. Во-первых, если люди прийдут и проголосуют за кого-либо, это их выбор. Винить этих людей не в чем. Осознанно или не осознанно им решать. Во-вторых, дело в других людях, которые либо не хотят идти, потому что не верят никому, либо просто лень или занятость в работе либо еще что-то. То что ты будешь людям объяснять, голосуйте за КПРФ, думаю этим немного соберешь людей. А вот если ты предложешь людям другую альтернативу, то они могут заинтересоваться. В том что каждый заберет (проголосует) свою бюллетень, это сделает манипуляцию менее эффективной, так как нельзя сманипулировать тем, чего нет. А если ее испортить или вообще не придти, то манипуляция становиться более доступней, так как в наличие находятся бюллетени и с ними делай что хочешь.

Вот распространенное мнение: «Многие положительно будут смотреть на присутствие в думе КПРФ пополам с ЕР, потому что очевидно, что СР == ЕР, а Жириновский - конъюнктурщик, его легко купят, только КПРФ может сегодня реально спорить с властью».

Откуда ты знаешь, какие там подковерные игры будут происходить и где гарантия, что также не купят Зюганова, как Жирю? И что реально или не реально, тоже не можешь знать. Есть только манипуляция во зло, народом во благо власти придержащих. Вот когда власть будет манипулировать во благо для народа, вот тогда все изменится.

А я считаю, что голосуй против всех или забирай с собой бюллетень - это значит отдать голос "Единой России". То, что ЕР - зло, я согласен. Вся её законодательная деятельность - Закон о монетизации льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный кодексы, автострахование, блокирование антикоррупционного закона - это подтверждает.

Если мы заберем с собой бюллетень, это как же мы отдадим свой голос за "ЕР"? Поясни? Скорее всего мы отдадим свой голос за "Против всех".

А вот почему КПРФ причислена тобою к злу, мне совершенно непонятно.

А по их бездействию сейчас (горлопанить все могут, человек судим по делам его)или действию в прошлом.

Ссылка на сообщение
Меня забавляет твое наивное заблуждение. Почему-то у нас в России принято выбирать из двух зол. Бред. Это равносильно, как выбор между холерой и чумой. Что мы выбирем? Если у нас нет выбора, думаю что, тот параграф который у нас отняли "Против всех", можно и нужно компенсировать только одним действием. ЗАБРАТЬ С СОБОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ.

 

А толку? Для таких хитрых как ты придумали убрать % явки избирателей.

То есть этот % будет считаться не от колличества пришедшего народа, а от колчичества неиспорченных и не унесенных биллютеней.

 

Если не понятно, разжую:

Есть 100 человек. 50 из них голосуют за уродов. То есть ЕР.

А 50 - хотят голосовать против всех и либо унесут биллютень домой, либо напишут на нем что-то типа: "В сортах говна не разбираюсь".

В итоге у ЕР будет 100% голосов.

Вот такая несложная арифметика.

Выход только один - наать разбираться в сортах говна и проголосовать.

Ссылка на сообщение
А толку? Для таких хитрых как ты придумали убрать % явки избирателей.

То есть этот % будет считаться не от колличества пришедшего народа, а от колчичества неиспорченных и не унесенных биллютеней.

 

Если не понятно, разжую:

Есть 100 человек. 50 из них голосуют за уродов. То есть ЕР.

А 50 - хотят голосовать против всех и либо унесут биллютень домой, либо напишут на нем что-то типа: "В сортах говна не разбираюсь".

В итоге у ЕР будет 100% голосов.

Вот такая несложная арифметика.

Выход только один - наать разбираться в сортах говна и проголосовать.

 

голосуй не голосуй все равно получишь... урода у власти.

Ссылка на сообщение
А толку? Для таких хитрых как ты придумали убрать % явки избирателей.

Придумали не из-за хитрости некоторых граждан, а потому что уверенности нет, ни в себе ни в народе.

То есть этот % будет считаться не от колличества пришедшего народа, а от колчичества неиспорченных и не унесенных биллютеней.

Найди разницу, между испорченной или унесенной бюллетенью. Сразу скажу, про % забудь.

Если не понятно, разжую:

Есть 100 человек. 50 из них голосуют за уродов. То есть ЕР.

А 50 - хотят голосовать против всех и либо унесут биллютень домой, либо напишут на нем что-то типа: "В сортах говна не разбираюсь".

В итоге у ЕР будет 100% голосов.

Вот такая несложная арифметика.

Попробую дожевать тебе дальше. Вот эти 50 человек в любом случае проголосуют за "ЕР", тут даже париться не надо. Остальные 50 людей предположим разделятся примерно поровну. Так вот 25 человек которые испортят бюллетень или оставят ее, они оставят шанс власти отманипулировать этими голосами в угоду себе, так как они будут в наличие. А вот остальными 25 бюллетенями невозможно будет отманипулировать или по крайней мере сложно будет. В итоге конечно ты прав, в СВОЕЙ арифметике, что за 50 голосов они получат 100%. Но если просчитывать дальнейшие шаги в дальнейшей ситуации, то получится следующее: Власть в общем-то просчитала верно (отмена порога явки, отмена "Против всех"), так как считает народ за безвольное быдло. Но дело в том, что если каждый сходит и заберет свой "голос", вот тогда будет другая статистика, будут сомнения у власти. Возникнет вопрос у власти: "Это как, народ пришел и забрал свою бюллетень? Мы расчитывали что он останется дома". И вот из этих сомнений, будут делаться неверные шаги по отношению к народу. Скорее всего власть начнет перегибать палку, вот тогда возможно и возникнет та сила из народа, за которой и пойдут люди которым все уже осточертело. Понимаю, что может произойти, но это крайняя мера которая может быть. Но есть и другая сторона медали. Это может подтолкнуть к созданию новых объеденений и союзов из народа.

Вот такая простая арифметика.

Выход только один - наать разбираться в сортах говна и проголосовать.

Извини, но мне с таким ВЫХОДОМ не по пути. Не хочу быть, ни говнодегустатором, ни говноведом, увольте.

Небольшая ремарка: У нас в России почему-то принято выбирать из двух зол, это равносильно как между чумой и халерой. Какой ты сделаешь выбор, народ? Почему обязательно между злом? А где то добро, которое в нас заложено изначально?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика