Перейти к публикации
Форум района Строгино

Метро Строгино - обсуждение, фото


Elen

Рекомендованные сообщения

Плюсы

Памятная проездная карточка в честь открытия метро Строгино.

 

Вот гады, так и знал опять обманули - бесплатно пропустили и карточки не осталось. :bt:

Ссылка на сообщение

Моё мнение:

Станция очень приятная и красивая (хоть и был пост про то, что содрали дизайн со станции Аламеда, Валенсия), link1 и link2, link3(from wikipedia)).

Пыль я думаю сойдет после недельки использования.

 

Насчёт времени до метро Киевская, сегодня был не рабочий день, я думаю в рабочие будни, да ещё и с утра, проезд до станции Киевская будет занимать минут 40, если не больше(ну это, как говорится, поживем - увидим).

 

Поезда "Русич", ходят редко, мы от Киевской хотели на нем ехать, пропустили 5 ЕЖей.

 

А вообще, очень классно, что дождались открытия НАШЕЙ станции метро, которую ждали с начала 90х! :blink:

Когда закрыли Строгинский, начали работы, а потом всё встало.

А теперь мы можем сесть и за 30 минут доехать до центра Москвы.

 

УРА! :ar:

 

PS: Очень жаль, что изменили автобус 631, т.к. очень много народу ездит на нем до Трикотажки.

 

Вот гады, так и знал опять обманули - бесплатно пропустили и карточки не осталось. :bt:

Нам карточку Строгино 2008, дали на Киевской, когда билет покупали, видать много наштамповали ;)

Изменено пользователем Rolph
Ссылка на сообщение

Мне тоже удалось побывать сегодня на нашей станции!Рада))) даже немного горда за наш микрорайон!!! Дизайн, мне лично, понравился- интересный.

Пыль я думаю сойдет после недельки использования.
С этим я полностью согласна...
Ссылка на сообщение
Поезда "Русич", ходят редко, мы от Киевской хотели на нем ехать, пропустили 5 ЕЖей.

 

Они партиями ходят, было 5 подряд старых и потом примерно столько же Русичей.

Интервалы после 8 вечера были от 3 до 4 мин

Ссылка на сообщение
Гость Талисман
В связи с тем, что единственный в России эскалаторный завод в Петербурге, сорвал сроки поставок эскалаторов, открытие западного вестибюля состоится примерно 20 января этого года. :ak:

Ничего страшного. Небольшая физкульт зарядка в виде ходьбы весьма полезна :)

 

Тут много раз уже писали - примерно 25 минут.

В 20 часов я ехал в гости, получилось минут 30

 

Тут в новостной раздел прислали два комментария без обратного адреса, поэтому я посчитал нужным опубликовать эти мнения здесь анонимно:

А можно им так же анонимно послать "Мы, уроды не дадим вам даже палец в вагон просунуть в час пик :)"

 

Да, я буду гостем, хочу оставлять авто возле "вашего" метро, не вижу в этом ничего плохого

Пацанчег тыскакога района? :cn:

Ссылка на сообщение
Интересно так и будет? Обещали же новые составы... :unsure:

Обещали новые составы - есть новые составы. Но никто не обещал, что старых составов не будет, а потому они тоже есть. Замена составов еще идет и не все старые заменены. Но эти старые из разряда одних из самых старых в московском метро.

 

АААА а метрополитен собирается как то бороться с этой дымкой? Ну там тоннель промыть или еще что сделать - ехать невозможно. :du:

Ничего особенного. Это строительная пыль. В значительной мере пригоняется из тоннелей. Станции-то помыли перед открытием, а тоннели полностью от пыли просто так не очистишь. Ничего особенного не будет делаться. Просто будут мыть от оседающей пыли и постепенно все нормализуется.

 

 

Респект за инфо! Я поленился туда ехать утром - днем полюбому еду на метро в гости. 26 это расчетное время.

АААА: А как же обкатка? Получается что с первого дня вышли на расчетное время, или оно еще сильнее сократиться? :)

Обкатка должна была производиться по правилам без пассажиров. По правилам она должна была идти не менее суток. Это из пресловутых формальных соображений безопасности. Но в стремлении пустить "в срок" на это правило наплевали и обкатка шла менее суток.

То, о чем вы говорите, это график движения, а не обкатка. График движения первое время будет со сбоями. Это нормально. Сейчас на многих участках действуют временные ограничения скорости. Часть из них уберут. Часть оставят в силу того, что просто положено ограничивать в определенных местах из соображений безопасности движения - например, на резких поворотах, которых между "Крылатским" и "Строгино" несколько, к сожалению.

Когда будет нормальный график, движение должно занимать чуть меньше 8 минут от "Строгино" до "Крылатского" и 24 минуты от "Строгино" до "Киевской". Быстрее этих цифр могут ездить лишь отдельные поезда для нагона графика в случае отставания. На начальном этапе перегон от "Строгино" до "Крылатского" будет занимать до 12-13 минут и будут сбои в графике движения. Это нормально первое время после пуска. Отдельные поезда будут проходить на скоростях близких к будущему нормативному графику движения. Это постепенно будет опробываться. Когда снимут ограничения и все полностью войдет в норму - пока не будет приказа, а приказ будет как только начальство поверит, что все нормально. С пуском "Славянского бульвара" график будет опять перекраиваться и опять будут сбои в движении, но намного более краткосрочные, чем с пуском "Строгино", так как там никаких новых тоннелей не будет, а лишь дополнительная остановка по пути.

 

 

Не забывайте, сто "Славянский бульвар" ещё не открыт. Когда откроют, то до "Киевской" вместо 25-26 минут встанет почти 30 минут. :angry2:

Не будет такого. Остановка на станции добавляет примерно около минуты с учетом времени разгона и торможения, а также остановки на станции, но никак не 5 минут, как получилось у вас. Проезд до "Киевской" с пуском "Славянского бульвара", но без "Троице-Лыково" должен быть 25 минут, если без сбоев в графике движения.

 

Ээээ а что такое ежи?:) Электросъемники чтоль?

Ежи это так любовно называют вагоны типа Е модификации ж, которые пишутся как Еж. Типы вагонов в московском метро какое-то время именовались латинскими буквами - A, B, C, D, E. Потом уже пошли новые типы вагонов, типы которых вместо этого стали нумероваться, а не обозначаться буквой, а потому первый такой тип вагона стали называть "номерным". Вагоны типа Е до сих пор еще используются на тех же Филевской и Арбатско-Покровской линиях, но их будут полностью заменять и со временем они прекратят свое существование в московском метро. А "номерные" до сих пор ездят на большинстве линий.

 

Да кстати! Ждем официальных разъяснений.

Официальных разъяснений не будет. Пресс-служба в таких случаях лаконична. Как я писал, нормальной обкатки не было как положено по формальным нормам безопасности движения, то есть обкатка продолжалась с пассажирами - вот и результат.

 

А зачем там эскалатор ? Вроде на одном уровне - ступенек хватило бы.

Не совсем на одном уровне. Разница то ли в метр, то ли в полтора относительно поверхности (там земля кривая), но эскалаторы это все-таки плюс. Тем более, что их там будет четыре.

 

Добрый вечер всем! Кто-нибудь в курсе: планируется ли строительство рядом с метро Строгино перехватывающей парковки или что-то в этом роде? И вообще где там машину парковать?

Планируется, но пока еще даже не начиналось.

 

зато ваши квартирки в цене взлетели...

А вот это неправда. Цены на квартиры от пуска метро в районах принципиально не изменяются. Они растут просто в силу того, что в городе в целом цены растут. Отдельные эмоциональные всплески и амбиции могут кричать о метро и ценах, но реальные числа демонстрируют, что такой зависимости нет и цены на жилье растут в районах с метро в долгосрочном плане с той же скоростью, что и в районах без метро и пуск метро принципиально позиции района в рейтингах не меняет в долгосрочном плане. Это сухая статистика. Все остальное это крики риелторов, стремящихся набить цену и продать.

 

а еще скоро будет оказыва5ется станция Троица Лыкова открыта)))) так что жители Твардовки будут еще выбирать куда идти)))

Станция "Троице-Лыково" НЕ ОТКРОЕТСЯ скоро вопреки тому, что вы пишете. В планах на ближайшие 8 лет пуска этой станции в строй нет, работ по ее сооружения не планируется, а за пределами этого периода четких планов еще нет.

 

В метро очень светло, продуманно все очень хорошо - вплоть до лифта (коляску с дочурой смогу спокойно спускать), полоса, ограничивающая подход к поезду тоже очень прикольная, в общем постарались!!!

Колясочку с дочуркой едва ли вы будете регулярно так спускать, так как лифт может вызвать только дежурная по станции, а вы можете лишь вызвать ее. По крайней мере пока так.

 

Непонятно когда сдадут 2 выход.

Детали эскалаторов уже завезли и идет сборка. Планируется закончить сборку и тестирование за две недели после открытия станции и открыть второй выход в районе 20 января.

Ссылка на сообщение

Покатался, посчитал, прикинул и получилось примерно следущее:

 

До работы мне вообще ну ни как не удобно, но если ехать не с Северо-Запад, а из других районов Москвы, то очень удобно. Путь до дома близок, а время в пути от Улицы Подбельского до Строгино занимает примерно час. Что самое интересно, на АПЛ пересел примерно в 11 часов вечера. Поезда ходят пустые, человек 10-15 в вагоне. Пыль вроде более-менее улеглась на Крылатской и Строгино. Ехал на ЕЖе, в котором работала сигнализация остановок. Где находится Славянский Бульвар я думаю все поняли, а вот Троице-Лыково судя по сигналке можно обнаружить следующим путем: когда едешь в сторону Строгино, слева в какой-то момент появится углубление и лестница ведущая наверх (видимо аварийный выход). Вот где-то там и находится зачаток станции.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика