Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бег


Рекомендованные сообщения

Позвольте и мне высказаться по ходьбе.

Я не отрицаю ее полезных свойств. Но вот что вам скажу. И Кай тоже ведь не отрицает, просто говорит, что надо еще и нормализовать питание. Расскажу вам про себя хотя бы.

Всю жизнь я занимаюсь спортом и плюю на рацион питания. Ела всегда чего хотела и сколько хотела. Ну это потому, что у меня видать мудрый организм и от переедания и поглощения много жирностей я была застрахована. Так вот в ноябре я вышла замуж, стала жить с мужем в Строгино. Мы каждый вечер, не взирая на погодные условия, шли от Щукинской до Твардовского 13 пешком и довольно быстрым пешком. Но одновременно с этим я стала по вечерам есть почти так же, как и мой муж. И что же мы имели в результате? Все мои друзья, родители и знакомые заметили, что я поправилась. Поэтому ходьба то полезна, но и за питанием при этом следить тоже нужно.

Ссылка на сообщение

Маська, по-моему никто и не говорил, что только физ. нагрузками без отслеживания питания можно добиться успеха.

80%- питание, остальное физ. нагрузки (бег, ходьба, тенис или просто интенсивные занятия в тренажерном зале- все даст результат)

Главное выбрать занятие по душе (:

Ссылка на сообщение

Нет конечно. Но все набросились на Кая. А он всего лишь сказал, что ОДНИМ бегом или ходьбой не решить проблему снижения веса. Поэтому я и высказалась тоже.

Ссылка на сообщение
Нет конечно. Но все набросились на Кая. А он всего лишь сказал, что ОДНИМ бегом или ходьбой не решить проблему снижения веса. Поэтому я и высказалась тоже.

Он сказал:

"Польза от хождения? Это от ЛУкавого. Покажите мне одного человека, который похудел, укрепил имунитет и привёл мышцы в тонус и я съем свой буддо-паспорт."(с)

Так что правильно накинулись. И одной ходьбой проблему решить можно, вопрос только сколько тогда надо ходить. 90% успеха в любом деле это стремление к результату, боевой дух, воля к победе и прочие пафосные выражения, которые отражают один и тот же мыслительный процесс, а тренировки, питание и прочие следствия имеют второстепенное значение.

Ссылка на сообщение
Он сказал:

"Польза от хождения? Это от ЛУкавого. Покажите мне одного человека, который похудел, укрепил имунитет и привёл мышцы в тонус и я съем свой буддо-паспорт."(с)

Так что правильно накинулись. И одной ходьбой проблему решить можно, вопрос только сколько тогда надо ходить. 90% успеха в любом деле это стремление к результату, боевой дух, воля к победе и прочие пафосные выражения, которые отражают один и тот же мыслительный процесс, а тренировки, питание и прочие следствия имеют второстепенное значение.

А что, вы уверены, что вы в лучшей форме будете, занимаясь ходьбой, чем KAI, увлекающийся бегом?

В любом случае, отдача от бега в разы больше. Я сейчас бегаю редко, больше увлекаюсь велосипедом. Но ходьба по результату тут и рядом не валялась.

Ссылка на сообщение
А что, вы уверены, что вы в лучшей форме будете, занимаясь ходьбой, чем KAI, увлекающийся бегом?

В любом случае, отдача от бега в разы больше. Я сейчас бегаю редко, больше увлекаюсь велосипедом. Но ходьба по результату тут и рядом не валялась.

Перед тем, как меряться пиписьками, надо определиться, что в данном случае понимается под "лучшей формой", "отдачей" и "результатом". Например, если под этим понимать абсолютную или взрывную силу ног, то лучше таки ходить пешочком, чем бегать и катать на велике. И хоть я не бегаю, не катаюсь и вообще мой организм знавал и лучшие времена, мне отчего-то кажется, что вы с Каем в данном разрезе мне не соперники.

Ссылка на сообщение
Перед тем, как меряться пиписьками, надо определиться, что в данном случае понимается под "лучшей формой", "отдачей" и "результатом". Например, если под этим понимать абсолютную или взрывную силу ног, то лучше таки ходить пешочком, чем бегать и катать на велике. И хоть я не бегаю, не катаюсь и вообще мой организм знавал и лучшие времена, мне отчего-то кажется, что вы с Каем в данном разрезе мне не соперники.

Про силу ног - ахинея, ибо вы можете быть центнером по массе, тут уж конечно. А вот на дистанции вы со своей ходьбой вряд ли сможете стать соперником кому-либо.

Ссылка на сообщение
Про силу ног - ахинея, ибо вы можете быть центнером по массе, тут уж конечно. А вот на дистанции вы со своей ходьбой вряд ли сможете стать соперником кому-либо.

Почему про силу - ахинея, какая тут связь с массой, что такое "на дистанции" и почему я не могу быть никому соперником?

Ссылка на сообщение
Почему про силу - ахинея, какая тут связь с массой, что такое "на дистанции" и почему я не могу быть никому соперником?

Сила ног - не главное, ради чего занимаются бегом. Силу ног вы можете качать, капая картошку, но от этого сердце и дыхательная система несильно укрепятся. Во время ходьбы же вы тоже не получите в этой области никакой отдачи. "На дистанции" - да на любом отрезке от попытки догнать трамвай до длинной марафонной дистанции. Что вам даст тут сила ног? А вот тонус мышц, их привычка к постоянной работе будет определяющей.

Изменено пользователем Sunwell
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика