Перейти к публикации
Форум района Строгино

Умер Борис Ельцин


Рекомендованные сообщения

ХТР.

Хочешь сказать - сейчас не умирают? Или при совке в 80х не умирали? Ха, насмешил.

При БН об этом стали говорить. А сейчас опять запретили - вспомни ТВ6 и НТВ.

Нет огласки - нет проблемы.

А что ты Курск вспомнил. Давай вспомним про "Комсомолец" - вроде так называлясь подлодка, которая затоныла при совке. Через сколько лет об этом стало известно? При БН!

Про Чечню вспоминают тут многие, БН мол виноват.

А давайте вспомним Афган. Только если при БН это называлось тем, чем было - войной, то при совке это было "помощью дружескому Афганскскому народу".

А помимо Афгана было еще несколько войн, в том числе на территории СССР, о которых мало кто знает. Потому что это было секретно.

В начале 80х упал самолет аэрофлота. На деревню. Деревню сравняли бульдозерами с землей, обломки убрали. Не в одной газете этого не было. Ноикто об этом не знал. Все думали, что самолеты не падают.

А при БН об этом стали говорить, не скрывая и не боясь.

А сейчас нас опять возвращают в совок. Однопартийность уже есть, цензура тоже.

 

Barin, "Курск" я вспомнил не случайно, как и заложников в Норд-Осте, Беслане, взрывы в метро и на улице. Эту войну развязали в начале 90-х еще.

С совком сравнивать не надо - не к месту.

Сейчас никакой цензуры я особо не вижу - все показывают достаточно открыто даже по госканалам. Есть Интернет, есть Евро-ньюс, спутниковые каналы. Вся информация доступна.

НТВ и ТВ6 тогда только способствовали нестабильности своими истериками и правильно, что их прикрыли. Когда страна на грани распада провокаторов надо давить.

Ссылка на сообщение

Цензуры нет?

А как объяснить повсеместный запрет марша несогласных? В то время, как на соседних площадях был праздник ЕР?

 

И почему совок н к месту? Тут говорят, что БН все развалил, что при нем стало еще хуже чем было. Вот про это "было" я и говорю. А был совок.

И не БН совок развалил. Беловежский договор, который был подписан, в частности им, лишь утвердил то, что уже случилось.

Вообще, время правления БН неоднозначно. Хорошо это или плохо, можно будет судить лет через 30.

Но одно замечу. То, что эта тема стала возможна и то, что никого из высказавшихся здесь не уволили с работы и не выгнали из института, как былоло бы до БН - это его заслуга, это та самая СВОБОДА, о которой я говорю.

Я могу слушать нерусское радио, купить! в 18!! лет иномарку!!! (мой отец в 1984 получил ЗАЗ 968М, за которым стоял в очереди 4 года), и и вообще пользоваться всеми благами цивилизации.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Barin, да, сейчас у нас открытая страна, развалившаяся, нищая, минус миллионы жизней, свобода... вопрос в том, какой ценой эта свобода была дана.

Ты можешь слушать иностранное радио, но вся продукция высокотехнологичная - импорт на 100%. Задумайся.

Ссылка на сообщение

А была богатая страна? Нет!

Сейчас появились богатые люди. И я рад за них и за нас. Потому что сейчас возможно быть богатым. Тогда этого не было. И если регионы бомжуют - виноваты только они. Не хотят работать. Хотят, чтобы им принесли готовое и они не парились.

А насчет милионов жителей - это не только сейчас.

Ссылка на сообщение
Цензуры нет?

А как объяснить повсеместный запрет марша несогласных? В то время, как на соседних площадях был праздник ЕР?

:w00t: ..... знаешь.... цензура - это когда ты о проведении или непроведении мероприятия узнать не можешь. Налицо подмена понятий

 

А была богатая страна? Нет!

Сейчас появились богатые люди. И я рад за них и за нас. Потому что сейчас возможно быть богатым. Тогда этого не было. И если регионы бомжуют - виноваты только они. Не хотят работать. Хотят, чтобы им принесли готовое и они не парились.

А насчет милионов жителей - это не только сейчас.

Тебе вроде УЖЕ 18.... а рассуждаешь, если вообще уместно употребить это слово, как ребёнок. Зачем голословно марать целые регионы?!?! Ведь не сможешь привести доказательств "вины" даже отдельно взятого субъекта РФ.

 

Девчёнки и мальчишки!!!

предлагаю прекратить политизировать тему, которая посвящена смерти первого Президента Российской Федерации

 

з.ы. Алексий II не принимал участие в службе по Ельцыну

Ссылка на сообщение
верный признак научного мышления

верный ответ тут

Я уж думала у меня галлюцинации были)))) Все-таки я не могу понять этой логики... почему на первом месте он обращается к Путину??? Он в первую очердь к Наине должен был обратиться. По-моему только при Сталине все сначала к нему обращались, а потом уже к нужным лицам.

Ссылка на сообщение
А была богатая страна? Нет!

 

Страна была богатой всегда, а вот люди - не всегда.

 

Сейчас появились богатые люди.

 

Несколько тысяч из 145 миллионов.

Вот, когда большинством будет средний класс, тогда можно будет о чем-то говорить. Пока бедных и нищих людей подавляющее большинство.

 

И я рад за них и за нас. Потому что сейчас возможно быть богатым.

 

Весь вопрос только в размере этого богатства :ds:

 

Тогда этого не было.

 

Было, ты просто не в курсе, только деньги зарабатывались по-другому немного.

 

И если регионы бомжуют - виноваты только они. Не хотят работать. Хотят, чтобы им принесли готовое и они не парились.

 

Недальновидный взгляд. Жаль.

Ссылка на сообщение

Атума, пример тебе нужен?

А вот он - в Рязанской области, Рыбинский район, есть такая местность, где много полей и все они поделены между 3мя хозяевами.

Один хозяин - это Колхоз.

Второй хозяин - Пискунов Виктор

Третий хозяин - братья Муравьевы.

У первого хозяина батраки могут получать и по 15.000 рублей - для тех мест это деньги. Но батраки не хотят работать. Они лучше от комбайна запчасть открутят и пропьют. И получают они, в среднем 3000-4000. Председатель колхоза, устав бороться с воровством и пьянством сам начал таскать. Колхоз почти умер.

У второго хозяина было все - техника, земля и прочее. Но он ленив. Встает после 12.00, нехотя занимается чем-нибудь. Вся техника у него уже зачахла, не одно поле не возделывается.

А третий хозяин - работает. Именно Работает. посевная - так братья круглосуточно фигачат на тракторе, сменяя друг друга. Уборочная - тоже самой, только на комбайне и Колхиде. Арендовали новые пашни, у них поля без сорняков почти. И не пьют. Посторили большой дом, купили себе по машине, короче процветают.

 

Еще пример? Этот из личной, так сказать, практики.

 

Регионы не хотят работать. Они ноют, что москали плохие, кормятся за их счет, а они, бедные, только страдают. И пьют. Просто привыкли за 70 лет, что государство им даст работу, государство придумает, как им жить. А сами думать не хотят. не хотят сами, без указки сверху, работать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика