Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бойцовские собаки - ужесточение требований


Рекомендованные сообщения

Маська13. есть такое понятик, как фобия. И она не лечится, если только под глубоким гипнозом.

Человек не обязан думать, что у собаки на уме, человек не должен пересиливать в себе страх, он должен жить своей жизнью не подстраиваясь под подобные обстоятельства. Я вообще не боюсь собак, а жена боиться и я её понимаю. Я не понимаю почему собаки без намордников. Какой от этого кайф их владельцам и почему они так против этих намордников.

 

Я тоже понимаю фобов. Но тоже не понимаю, почему например болонка или такса должны ходить в намордниках? Ну жалко мне на них надевать намордники. Хотя это заодно спасет некоторых собак-пылесосов подбирать все на улице, что не попадя.

Но хотелось бы еще раз повторить. что все идет от нас. Людей просто и хозяев любых пород собак. Все от воспитания как людей, так и собак. Если мы будем воспитывать своих детей не в страхе и воспитывать собак нормально, а не с распальцовкой. Можно надеяться, что не будет фобов и будет меньше нападений. Попробовать еще можно не ходить со своим ребенком туда, где тусуются собаки. Хотя нападение может случится и у подъезда. Пониааю это. НО... ну можно же попробовать как то мирно сосуществовать. Вот у нас раньше был карьер напротив 1-го дома по Твардовке. Где сейчас "Капитан". Там как то уживались и гуляющие мамы с детьми, и хозяева с собаками. И никто никому не мешал. Собачники просто уходили подальше. А мамы гуляли не очень далеко. Вот убрали этот природный парк. обачникам же просто щас гулять негде. И не надо мне про собачьи площадки. На территории 4 на 4 метра гулять всем собакам невозможно.

Ссылка на сообщение

На меня не нападают к счастью ваще. Правда было дело разные придурки пытались приставать с сексуальными домоганиями, но я спортсменка и выросла в районе Марьиной рощи. За себя постоять могу ;)

А нарики и в Москве есть и када из-за двери лает некто, то в квартиру не очень то много желающих лезть тоже. Кстати таксы в этом случае собаки универсальные. В городских квартирах. Лают басом, росту малого, кушают не оч много (если не раскармливать и не приучать), да еще при желании могут на разную живность поохотится. Ведь не секрет, что и в городских квартирах, даже на высоких этажах, крысы водятся. Моя первая приносила мышонка в квартире. Да и на даче у нас ни мышей, ни другой какой живности нет. И я приучила ее не очень огород портить. Хотя было тяжело и для моей нынешней нет границ и препятствий.

 

Кстати вот в деревне таксой не спасешься. Ее вид никого не напугает. А вот в городской квартире, где из-за двери не видно кто лает, можно :ae:

Ну вот видишь, смысла в бойцовых/охранных в городе нету. А для охраны себя любимого, как ты сама знаешь, лучше не как ссыкливый Барин держать у себя страхоила, а на десятую часть денег пойти в секцию самбо или на курсы самообороны и потратив десятую часть сил, требуемых на воспитание и содержание собаки, добиться гораздо большего. Ведь страшные и ужасные гопники и насильники не будут ждать, пока ты пойдешь гулять с собакой.

 

Вспомнил, что и у меня есть фобия на собак: когда встречаются карманные породы очень боюсь наступить, а они, сволочи, еще лезут обнюхать. :)

Изменено пользователем K@R@MB@
Ссылка на сообщение

Точно, хых :ag: Мелочь всегда лезет под ноги. Моя вот так и норовит. А еще любимая позиция: встать на задние лапы,а голову засунуть тебе между ног. Так она может стоять очень долго, пока будешь ее гладить. И вообще, в отличие от большинства такс, она у меня очень добрая и очень любит детей. Особенно мальчишек 7-12 лет.

А знаете, люди ведь собак не только для охраны заводят, но и для души. Не смейтесь. Я вот с удовольствием бы может завела стафорда или ротвейлера. Очень люблю эти породы. И считаю, что все нападки на них несправедливы. Но, как уже писала, не смогу справится просто с такой собакой.

Ссылка на сообщение

Мелким собакам типа такс, хватит и поводка.

А всё что крупнее пуделя по габаритам(пофигу на породу и "нрав") с намордником и на поводок.

Было бы еще неплохо ввести что то вроде налога на содержание больших собак(или уже есть) а средствами с этих налогов финансировать службы занимающиеся отловом бродячих собак.

Да и ответственность ввести, типа систему серьезных штрафов, за то что собака без поводка и тд. Только таким кнутом можно научить хозяев думать. Зы. ну естественно не только кнут работать должен. например, если твоя собака прошла какие то курсы учебные, то должны работать понижающие коэкффициенты налоговой ставки, и тд.

 

Сам отношусь к собакам без поводков и намордников очень отрицательно. во-первых такие собаки всегда могут убежать от хозяина и пополнить ряды бродячих псов.

Во вторых несущийся на меня с лаем пес, например меня заставляет нервничать и останавливатся. А еще бесят в такой ситуации хозяева, которые орут откуда то издалека-Она не кусается! :)))

Хотя проверено, несколько раз уже было, что если игнорить такую собаку, идти своей дорогой,она хватать за штанину начинает.

А запыхавшиеся хозяева еще и обижаются на меня, типа чего это я обидел их шавку, которая всего лишь играла( всегда когда такая шваль хватает за ногу, обычно получает с этой же ноги себе в челюсть, если успеваю конечно...)

Ссылка на сообщение

Хватают за штанины чаще всего именно шавки, типа такс кстати. Мелочь именно так любит развлекаться. А уважающие себя крупные породы, да еще прошедшие ОКД (общий курс дрессировки), так никогда делать не будут. Ващет я наверное за поводки и намордники. Но собачке тоже ведеть охота побегать, а делать это нынче у нас в Строгино практически негде. И намордники без поводков не всегда спасают. Некоторые собачки неподготовленных людей могут одним своим видом напугать. Нужны вобщем места выгула собак. Но я не представляю где у нас их можно сделать. Все сейчас идет под стройку. Сносятся даже детские площадки, что уж тут о собачьих разговор вести... увы

Ссылка на сообщение

мелкую шавку на поводке удержать никогда не проблема. был бы поводок, она бы не побежала.

Сам случайно убил какую то фигню типа пуделя (по размерам) за то что никак не отпускала мою ногу. А хозяин толстый дядька с необъятных размеров пузом был за полкилометра.

 

 

В городе вообще заводить собак-это издеватся над ними. тем более крупных собак.

Выгуливать в том же парке по утрам, ходя за собаками с пакетиком и савочком. тогда и площадки не будут так нужны.

Ссылка на сообщение

Совочек и пакеты это все не проблема. Давно с подругами ходим с ними. Но у нас даже ночью народ ходит. Но в темное время суток я лично со своей шавкой не пойду гулять куда нибудь в парк/лес. Да и нет у нас их в районе Твардовки. У дорог тоже с таксой не пойду гулять - через дорогу махнуть собаке за како нить кошкой нечего делать. Жалко и собаку , и водителей. А на поводке я за своей таксеной тоже не везде смогу пролезть. На поводке мы как раз дела делаем маленькие и большие. Шоб легче было отыскать чё наделала. А побегать собаке на поводке... Ну попробуйте сами так побегать. Будет у вас радость от бега? Я понимаю, что держать собак в городе не очень хорошо. Поэтому лично моя по полгода года проводит на даче: с мая по октябрь включительно. Иногда чуть больше или чуть меньше. Зависит от погоды, у нас дача без печки.

Ссылка на сообщение

В бубен хозяину такой псины! :)

Уже бесят. Вчера уродина на меня лапами напрыгнула. Поиграть захотела, а у меня на куртке отпечатки. Я права качать, так собачники такой стеной встали и самое главное, что собак подозвали. Вот так... Уроды. Для себя решил. Ещё раз со мной, дочкой, или женой что произойдёт, отравлю всех нафиг. Не хотят по хорошему, милиции до лампочки, значит будет по плохому.

Ссылка на сообщение

Да уж! С напрыгиванием желающих тип поиграть собачек на людей это проблема. У самой так однажды добер пальто не испачкал, а порвал когтями ((( Да и свою никак не могу отучить прыгать. Правда у меня такса, но от этого испачканым людям не лучше. Поэтому стараюсь в местах, где люди ходят не гулять, а если прохожу там, то держу собаку на поводке.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика