Перейти к публикации
Форум района Строгино

бедные мигрантиги пля


zenter

Рекомендованные сообщения

Я не националист, но я патриот. Бессеребряником меня назвать нельзя. К соседям и эмигрантам у меня нет такого подхода, как в рекламе: "Заходите люди добрые!". Гости нужны до того момента, пока они понимают, что в гостях, соседи интересны, только если они тебя уважают.

Да, народ несёт ответственность за правительство и за тот бардак, который в стране. В свое время купили за грошь и пачку жвачки. Но сейчас есть, что есть. Я не утверждаю, что это не надо менять, но кто будет менять? Большинство россиян не живут, а выживают. Им просто некогда ходить по продажным судам и нет денег платить адвокатам и оплачивать судебные издержки. Суд, как и МВД, да и десятки подобных "организаций" не созданы для людей, они созданы против людей с одной целью - защита существующей власти и её интересов. Кстати, Ю. Бутово это и показала. Людей выселяли бойцы ОМОНа!!!Ребята, вы бы с мафией и преступностью так боролись! Правда с Бутово подстава вышла. Чувствую, что под Лужкова копают и время его ухода в отставку не за горами.

Так вот, Люди не имеют точки объединения, люди заняты выживанием, люди на многое просто махнули рукой, что от них ждать? Можно ли их в этом винить. Новое поколение вообще обработано СМИ, так, что у каждого второго гражданской позиции нет и не было!

Ссылка на сообщение

Я не националист, но я патриот.

А какая разница? То, что я написал в предыдущем о национализме в понимании таких как я, безусловно включает в себя и понятие "патриот". Эти понятия почти совпадают.

Бессеребряником меня назвать нельзя. К соседям и эмигрантам у меня нет такого подхода, как в рекламе: "Заходите люди добрые!". Гости нужны до того момента, пока они понимают, что в гостях, соседи интересны, только если они тебя уважают.

Абсолютно согласен!

Думаю, что под этим подпишется подавляющее большинство населения.

Да, народ несёт ответственность за правительство и за тот бардак, который в стране. В свое время купили за грошь и пачку жвачки.
Тут, ИМХО, очень важно осознавать, кто, как и зачем сделал русских настолько инфантильными. И только не надо про "само получилось". Это как теории самозарождения и эволюции жизни на Земле времён Дарвина и Опарина.

Но сейчас есть, что есть. Я не утверждаю, что это не надо менять, но кто будет менять? Большинство россиян не живут, а выживают. Им просто некогда ходить по продажным судам и нет денег платить адвокатам и оплачивать судебные издержки. Суд, как и МВД, да и десятки подобных "организаций" не созданы для людей, они созданы против людей с одной целью - защита существующей власти и её интересов.

Вроде всё так. И не так. Кроме нас менять не кому. И изменить всё это нам не просто, а очень просто. Если на выборах победят хотя бы ДРУГИЕ - это уже успех. То есть не те, которые были последние 15-20 лет. Просто новые лица. Для этого не деньги нужны, а мозги. Человеку не трудно придти на избирательный участок, "потратить" час времени, и проголосовать (или испортить бюллетень). Я думаю, что ротация власти - важнейший стимул для того, чтобы власть осознала, что вести себя нужно прилично.

 

И МВД, и суд и ФСБ работают. Правда до определённого, довольно высокого предела. Просто надо уметь добиваться своего. Знаю, что трудно. Тут проблема в том, что ИЗМЕНИЛСЯ СТРОЙ. Это значит, что изменились "точки воздействия", приоритеты, методы управления ситуациями, автоматические реакции, старые бытовые и внутриобщинные навыки в большинстве случаев не действуют. А люди продолжают за них цепляться. Да ещё и детей учат. Раньше жаловались в какой-нибудь "ком"(обком, райком, профком), ждали, что начальство всё само исправит, в газете напишут.

 

Теперь есть суд. Там для решения многих ситуаций и денег не надо, или надо минимум. Да и платные услуги не так уж и дороги. Тем более, что если ты прав и выиграешь, то эти услуги тебе оплатит твой обидчик. Для совсем необеспеченных есть благотворительные акции адвокатских контор, правозащитники, и СВОИ МОЗГИ. В смысле нет денег - сделай сам, прочитай законы, изучи правила, сократи до минимума количество неясного, а потом можно и в И-нет, on-line, бесплатно задать вопрос адвокату и получить ответ. Да и в суде к компетентному человеку будут относиться лучше и спокойнее. (покопайтесь в себе, ведь и Вам легче с компетентными). Если правильно построить дело, составить документы, то они сами обяжут судью, ограничат произвол. А есть ещё и институт обжалования, жалоб по надзору и т.д.

Кстати, Ю. Бутово это и показала. Людей выселяли бойцы ОМОНа!!!Ребята, вы бы с мафией и преступностью так боролись!
ОМОН выполнял приказ. За неисполнение - читай Устав и УК. Так что не по адресу. :ac:
Правда с Бутово подстава вышла. Чувствую, что под Лужкова копают и время его ухода в отставку не за горами.
Конечно вопрос о том кто копает важен. Но, ИМХО, ещё важнее иметь в виду, что это и есть соль демократии. В плюрализме и конкуренции. Политики и партии, если есть между ними настоящая, напряжённая политическая борьба, в случаях нарушений обвиняют, обличают друг друга, публикуют компромат, то есть делают всё то, что презрительно называется "полосканием грязного белья", склоками, скандалами и т.д. Но ведь они же тем самым не дают друг другу нарушать законы, впадать в коррупцию, это - механизм самоочищения общества! А у нас - ЕДИНАЯ Россия. В данном случае "единая" - это от слов "омерта", тоталитаризм, феодализм, и под лозунгом "Долой политическую конкуренцию и плюрализм". То есть в самом её названии - антиконституционные принципы. Они скажут, что название означает, что они - за территориальное единство России. Так можно подумать, что их крупнейшие политические конкуренты были против! Они одни за - а все против. Ложь! Да и в своих речах они не скрывали того, что имеют в виду ПОЛИТИЧЕСКОЕ единство, критиковали "политические дрязги". Просто смешно! Не нарушай, не убивай, не воруй, и не будет дрязг. А не затыкай рот прессе и людям.

Так что то, что "копают" - это демократия, это хорошо, это наша безопасность. Мы с Вами не можем "копать", а партии - могут.

Так вот, Люди не имеют точки объединения, люди заняты выживанием, люди на многое просто махнули рукой, что от них ждать? Можно ли их в этом винить. Новое поколение вообще обработано СМИ, так, что у каждого второго гражданской позиции нет и не было!

"Люди не имеют точки объединения" - "не в бровь, а в глаз"! Думаю, что счёт даже в РФ - уже на миллиарды $. Счёт за услуги по предотвращению образования этой точки. И это во всём мире. Одно MTV чего стоит. А TV в целом? А разжигание конфликтов? Национальная рознь, фашизм, РНЕ, КПРФ, ЛДПР, "большой спорт", всякая другая глупость. Всё для насаждения феодального мышления, мышления крепостных, болельщиков, а не игроков. Ведь сегодняшняя власть готова тратить огромные средства на СОДЕРЖАНИЕ народа, а не на то, чтобы дать ему работу(в самом широком смысле), или дать работать. Для них главное, чтобы мы "ели у них с руки". Причём за наши же собственные средства! Их лозунг - "Все - на борьбу с самостоятельностью граждан!"

................

Как же Вы правы насчёт гражданской позиции! У меня есть примеры, когда из 20 молодых интеллигентов, человек 10 вообще не ходят на выборы и рассуждают как бабушки -"да что это изменит?", человек 5 - за КПРФ, 3 - за ЛДПР, 1- за ещё какую-то партию типа "Жизни", и только 1 - за Яблоко. Причём некоторые, когда их спросили, зачем ты голосовал именно за этих, ответили, что "ради прикола". :bb::ak:

Ссылка на сообщение

Блин, год тут не был, а все то же - длинные процитированные тексты без проблеска здравого смысла и с покореженной при рождении логикой.

 

Не надоело?

 

Напиши что-нибудь логичное, выскажи свое мнение.

А то получается, что откуда-то пришел, плюнул всем в лицо и убежал :ao:

Ссылка на сообщение

Напиши что-нибудь логичное, выскажи свое мнение.

А то получается, что откуда-то пришел, плюнул всем в лицо и убежал :ao:

 

 

Исключительно автору статьи (коим автор поста видимо не является)

 

Уже сто раз было. Можно даже заняться археологией при желании ;)

 

Все очень просто и неизменно много лет: вместо того чтобы винить во всех своих бедах (эмигрантов, чернокожих, иноверцев, бабушек в метро, мужчин, женщин, молодежь, политиков, алкоголизм, наркотики, западную культуру, et.c.),- нужное подчеркнуть,- имхо следует начать с себя, и собой же закончить. Аминь. По минимум 10 подобным темам на форуме размножить, или без толку?

Ссылка на сообщение

Лично я не виню никаких мигрантов, я тоже считаю, что прежде всего нужно искать причины своих бед в себе.

Но если кто-то считает по-другому и хочет это обсудить на форуме - я не вижу причин против этого.

Ссылка на сообщение

Лично я не виню никаких мигрантов, я тоже считаю, что прежде всего нужно искать причины своих бед в себе.

Но если кто-то считает по-другому и хочет это обсудить на форуме - я не вижу причин против этого.

 

Я принял участие в обсуждении. У меня даже столь любимое общественностью слово "имхо" написано.

Ссылка на сообщение

Я принял участие в обсуждении. У меня даже столь любимое общественностью слово "имхо" написано.

 

Я просто, как участник обсуждения, хотя и молчаливый :ag: , попросил тебя уточнить твою позицию, что ты и сделал. :cn:

Ссылка на сообщение

Вот ещё было бы здорово, если бы Melkor тексты читал, а то:

Все очень просто и неизменно много лет: вместо того чтобы винить во всех своих бедах (эмигрантов, чернокожих, иноверцев, бабушек в метро, мужчин, женщин, молодежь, политиков, алкоголизм, наркотики, западную культуру, et.c.),- нужное подчеркнуть,- имхо следует начать с себя, и собой же закончить. Аминь.

В этой теме разговор о том, что правительство занимается крайне опасным делом, которое затеяно не100 лет и не 10 лет назад, а буквально 100 дней назад. И винят здесь не тех, кого Вы перечислили, а нас, в основном.

 

Винят нас, а мы отбиваемся. Это нам говорят, что мы ни на что не способны, без миллионов китайцев и таджиков, что мы не можем своего двора подмести без узбеков и молдаван, что в России строить не кому, кроме эмигрантов. Что ни один проект в России не возможен без приглашённых инженеров. Это нас оскорбляют и обманывают. И всё это только ради того, чтобы сохранить в неприкосновенности самый низкий в Европе, фактически рабский процент зарплаты в валовом продукте, да ещё и в отсутствие всякой защиты прав работника, профсоюзов. И дело не только в том, что этот процент разрушает всю экономику страны. Этот процент оставляет наших детей навсегда выброшенными из цивилизованного мира, и лишает всякого будущего. Это практически война на истребление.

 

Скажите, что я должен начать с себя, чтобы не допустить поток эмиграции в страну? Что я должен в себе закончить? Застрелиться? -Не дождётесь!

 

Я, например, до сих пор таких статей почти не читал, эту точку зрения разделяют очень мало авторов. Самые массовые СМИ, такие, как центральные каналы TV и Эхо Москвы, вбивают в головы уже долгие годы как раз обратное.

Мне кажется, что составить собственное мнение о том, что происходит в стране очень важно. Важно для того, чтобы на следующих выборах принять правильное решение. Если Вы что-то знаете о судьбе будущих выборов, если Вам известно, например, что их не будет, то пожалуйста поделитесь с нами. Но даже в этом случае(отмены выборов), я считаю этот разговор не бессмысленным.

 

Позиция "все Вы тут фигнёй занимаетесь" крайне безответственна и неуважительна, по-моему(Имхо не пишу, боюсь укора). Не все имеют от рождения образцовую логику. Не обессудьте, поделитесь непокорёженной. Подскажите убогим и сирым, что нам надо сделать, чтобы заслужить Ваше одобрение.

Ссылка на сообщение

Рассшифровываю(а ведь я это уже написал):

 

0) Вот еще было бы здорово, если бы BAZ понимал, к какой части обсуждения это было написано ;)

 

1) "Вы" ни на что не способны. Способных вообще не волнует количесто эмигрантов. Они занимаются тем, что их интересует и не пытаются найти виноватых (кстати в чем?). Они не чувствуют себя "выброшенными из цивилизованного мира и лишенными будущего".

 

2) Да, я полностью согласен - если все таджики уедут, то подметать улицы станет просто некому. И если уж кто-то в этом и виноват, то никак не таджики. (первое время по крайней мере - см. далее)

 

2') Конкуренция и самоорганизация. Дворникам платят так мало, что даже бомжи не хотят работать? Приехали эммигранты - они не гордые и не ленивые. Рабочим не платили зарплату и заводы встали? Не вопрос - стали покупать аналогичную продукцию в другом месте. Это не катастрофа, это не крах экономики (сколько-сколько лет уже вопят что все плохо?). Это та самая "саморегулирующаяся экономика" - частный случай дарвиновской теории между прочим. Просто смотреть надо в мировом масштабе.

 

3) Хватит уже делиться на "наших" и "приглашенных". Если мне нужно кого-то нанять, я найму лучшего (ну, оптимального,- с учетом небесконечности финансов). Мне глубоко монопенисуально, кто это будет, лишь бы дело было сделано.

 

4) Хватит уже считать, что ВАШУ судьбу решают будущие выборы. Надежда вообще глупое чувство. То же самое про "защиту" - кому надо, уже давно озаботились своей защитой. Остальные до сих пор вопят то о беззаконии, то об отсутсвии защиты прав работников, то о беспределе... Это все называется простым русским словом халява. Вы хотите чтобы Вы нихрена сами не делали, а Вас нахаляву защищали, поддерживали Вашу зарплату на должном уровне (и не важно, что то, чем Вы занимаетесь, никому нахрен не нужно,- у Вас же есть права!!!) и обеспечивали вашу безопасность.

Поймите наконец - жизнью правит конкуренция, а не сопли. См пункт два штрих.

 

5) Да, все в этом топике занимаются фигней. Я в том числе - см. пункт первый.

 

6 - офтопик) Считаю и буду считать, что любой разговор о выборах и их важности - либо наивность, либо попытка набить себе (заказчику) цену.

Дело в том что политики - все политики - это только нормаль, касательная плоскость общества (хотел написать градиент - но подумал, что много чести). Приближение в окрестности то есть. Иными словами резких изменений при выборах произойти не может принципиально - чем радикальнее (в смысле сильнее отличается от массы - кстати вдумайтесь) движение (партия, политик, et.c.), тем меньше у него сторонников. Ну не может масса резко меняться добровольно - только под воздействием внешних сил.

Кстати прежде чем отвечать - гляньте точное определение касательной плоскости в точке, порисуйте... Очень имхо хорошая визуальная модель - сразу видно, почему политики страшно далеки от народа :)))

 

P.S. ненавижу длинные посты

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика