Перейти к публикации
Форум района Строгино

Будущее Linux


Тимми

Рекомендованные сообщения

Винда для производителя ноутов/собранных компов стоит копейки так что с вас берут за нее тоже копейки

купите себе отдельно вин7про или ультимейт, а не видну оем за 20$ и поговорим

У вас М$ офис куплен? и конечно же все домохозяйки первым делом его покупают

А стоит то она совсем не дорого

Cколько знаю игрунов и даже вполне себе взрослых уже у всех кряки что на винду, что на офис, что на игры

ну может пару игр из сотни сыгранных они себе купили да и то потому что без покупки по сети не поиграть например :)

пиратка - это вы говорите про Россию, или весь мир тоже?

Валв не про Россию говорит.

Это про все ПО и ИГРЫ что PC, что playstation, что XBOX, PSP

есть кряки, бяки , прошивки итд. Если бы было по миру как в России,

то ничего бы не продавалось, ни приставки, ни контент, не было бы никаких

Амазонов итд итп

да ОЕМ не дорогая штука, но помножив на обьемы получается очень даже ничего.

MAC OS в обновлении стоит дешевле винды и ничего - не плачут

Хомячки тот же app store iOS озолотили, и думаю и когда W8 станет более распространненым

Хомячки будут покупать теже игрушки поболее.

Ссылка на сообщение

Ничего для вас, а для того же М$ это копейки

Посмотрите к примеру сколько стоит лицензия на M$ exchange и сколько стоят дополнительные лицензии на пользователей

Ну и например M$ Sql

Теперь можем глянуть на цены вин серверов, а их надо два-три как минимум

Потом берем виндЫ на офисные машины пользователей, офисЫ, навижены

Этож сколько хомячков надо разорить чтоб хоть как то приблизица по цене к бизнес решениям?

Не было бы у M$ бизнес сегмента то на хомячках онаб далеко не уехала и скорей всего забила бы на вас

 

Простите, но как раз не Россия ломает все и вся

Все кряки идут как раз от иностранцев, а никак не из России

Все аппаратные и софтовые моды и взломы прошивкок приставок и дисков идут тоже не из России

 

Аппл стор обогатили поклонники айфона ибо раньше был гиморой с их взломом

а все поклонники макбуков сядят себе спокойно на пЕратском фотошопе, м$ офисе и пиратской же виндой в буткампе

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ничего для вас, а для того же М$ это копейки

Посмотрите к примеру сколько стоит лицензия на M$ exchange и сколько стоят дополнительные лицензии на пользователей

Ну и например M$ Sql

Теперь можем глянуть на цены вин серверов, а их надо два-три как минимум

Потом берем виндЫ на офисные машины пользователей, офисЫ, навижены

Этож сколько хомячков надо разорить чтоб хоть как то приблизица по цене к бизнес решениям?

Не было бы у M$ бизнес сегмента то на хомячках онаб далеко не уехала и скорей всего забила бы на вас

 

Простите, но как раз не Россия ломает все и вся

Все кряки идут как раз от иностранцев, а никак не из России

Все аппаратные и софтовые моды и взломы прошивкок приставок и дисков идут тоже не из России

 

Аппл стор обогатили поклонники айфона ибо раньше был гиморой с их взломом

а все поклонники макбуков сядят себе спокойно на пЕратском фотошопе, м$ офисе и пиратской же виндой в буткампе

вас почитать так непонятно на чем делают деньги

производители контента , возмен например игры, это уж точно не бизнес решения :)

Если на теже приставки XBOX И PS есть взломы а уж как Амазон живет собще непонятно

мало того что они пытаются продать никому ненужный контент, так еще и девайсы

продают по себестоимости.

 

Гиморой со взломом IOS есть только сейчас, как раз раньше его не было. Была некоторое время

проблема руссификации IOS а вот ломалась она всегда. Что касается продукции мелкомягких на

мак, так простите она не так давно там появилась, И честно говоря всех кого лично я знаю за бугром

и тех кто в России имеет возможность купить МАК (потратить больше 33 тыс рублей (стоимость самого дешового

их ноута) всем как минимум проще заплатить небольшие деньги за легальный офис чем тратить время

на какие то кряки. Недавно правда знакомая купила air и ей за 1500р при покупке поставили пиратский офис,

лично я ее не понимаю тк оутлуком она не пользуется а без него офис стоит 2500 р :) Страна у нас такая дикая

все привыкли что надо все делать неофициально. Через друзей и из подполы. Примеров из жизни море

когда народ платит деньги за некачественные услуги через (у/ по совету) друзей.

 

Бизнес сегмент это бизнес сегмент, он манит и ценой и обьемами. Но не думаю что никому не интересны обычные пользователи

свято место пусто не бывает. Забьет на хомячков микрософт, найдется ктото другой. Только вот пока линукс может только

слюнки пускай даже на этот ненужный по вашим словам мелкомятым каравай.

Изменено пользователем Eshler
Ссылка на сообщение

Бизнес сегмент это бизнес сегмент, он манит и ценой и обьемами. Но не думаю что никому не интересны обычные пользователи

свято место пусто не бывает. Забьет на хомячков микрософт, найдется ктото другой. Только вот пока линукс может только

слюнки пускай даже на этот ненужный по вашим словам мелкомятым каравай.

Как раз в бизнес сегменте линукса очень много. Абсолютно большинство серверов в интернете - это линукс :) Абсолютное большинство серверов в фабриках рендеринга кинокомпаний - это линукс :)

 

Вопрос нужно ли ему продвигаться в хомячковый сегмент :) Я лично в этом не уверен :)

Ссылка на сообщение

Как раз в бизнес сегменте линукса очень много. Абсолютно большинство серверов в интернете - это линукс :) Абсолютное большинство серверов в фабриках рендеринга кинокомпаний - это линукс :)

 

Вопрос нужно ли ему продвигаться в хомячковый сегмент :) Я лично в этом не уверен :)

а я как то ничего не говорил про бизнес сигмент линукса

как собственно и на бизнес сегмент Microsoft мне как рядовому пользователю напревать,

я же хомячек :)

А то что линуксу не нужны хомячки это гнилые отмазки компьютерных гуру

создавших клуб по интересам. :)

Ссылка на сообщение

Если на теже приставки XBOX И PS есть взломы а уж как Амазон живет собще непонятно

мало того что они пытаются продать никому ненужный контент, так еще и девайсы

продают по себестоимости.

простите что открыл для вас Омерику

И честно говоря всех кого лично я знаю за бугром

и тех кто в России имеет возможность купить МАК (потратить больше 33 тыс рублей (стоимость самого дешового

их ноута) всем как минимум проще заплатить небольшие деньги за легальный офис чем тратить время

на какие то кряки.

Все кто у нас покупает маки - даже не знает что это такое и что на них не будет работать их любымый "винамп"

Для них мак - это МАК т.е. "железные" понты, но как что то сделать бегут на винду (как раз для этого у них винда в дуалбуте)

а покупать для мака софт???!! они все деньги потратили на "чтоб яблочко на крышке светилось" и даже влезли при этом в годовой кредит:))

 

Но не думаю что никому не интересны обычные пользователи

свято место пусто не бывает. Забьет на хомячков микрософт, найдется ктото другой. Только вот пока линукс может только

слюнки пускай даже на этот ненужный по вашим словам мелкомятым каравай.

И не думайте;)

МС постоянно забивает на хомячков постоянно меняя им интерфейсы и ломая им совместимость между версиями

Линукс не сильно рвется на дектопы и слава богу. Сейчас с этими убунтами и так хомяков добавилось которые отвлекают разрабов

своими идиотскими вопросами "как почистить реестр в линукс? а вот в винде его надо чистить!!!!"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А в чем вы простите для меня открыли Америку про взлом?

Я спросил Вас на чем зарабатывают тогда эти лохи разработчики

игрового контента и например магазин контента Амазон если они

железки продают по себестоимости?

 

Что касается Мака то у нас с вами видно разные круги общения,

в моем кругу вопросов про винамп не задают. А то что Мак красивая

цацка все понимают и приспосабливаются к этой системе. Которая

кстати вполне дружелюбна как минимум к рядовым пользователям,

уж не знаю как она там бородатым админам. И в Маке Хорошо проработана

именно экосистема.

 

Проблем совместимости в винде давно не видел, Кстати у винды достаточно большой срок поддержки

производителем, а для бизнес пользователей еще дольше чем у хомячков. То что линукс

не сильно рвется я в это не верю, будь воля разработчиков дистрибьютива они бы на каждый комп

пингвинов наставили. Сейчас некий процент компов с предустановленным линуксом. Это все гнилые

отмазки "клуба по интересам". Отвлекающих разработчиков от чего? Проффессионалом не нужно

многое в оболочке пингвинятника что нужно хомячкам, ан нет пихают и пихают, допиливают

и допиливают. Тот кто хочет почистить реестр в линуксе врядли в курсе зачем он нужен на винде,

и как это делать кроме как установки програмки ССleaner, которая только делает видимость

 

Линук это не система для умных, а вЕнда не система для всех остальных лохов.

и то что линукса мало у хомячков, компьютерным гуру конечно всеравно. Им лучше бы

чтобы этих хомячков вобще не было.

:)

Изменено пользователем Eshler
Ссылка на сообщение

А в чем вы простите для меня открыли Америку про взлом?

Я спросил Вас на чем зарабатывают тогда эти лохи разработчики

игрового контента и например магазин контента Амазон если они

железки продают по себестоимости?

Например на книгах, не думаете же вы что они продают только диски для иксбокса?;)

 

То что линукс

не сильно рвется я в это не верю, будь воля разработчиков дистрибьютива они бы на каждый комп

пингвинов наставили.

Дада особенно туда не рвется винда вставляя всем палки в колеса типа например тем же недавним UEFI

Я вот что то не видел чтоб линух ставили принудительно прям или кто то из линуксоидов уговаривал поставить линукс

 

Что касается Мака то у нас с вами видно разные круги общения,

в моем кругу вопросов про винамп не задают. А то что Мак красивая

цацка все понимают и приспосабливаются к этой системе. Которая

кстати вполне дружелюбна как минимум к рядовым пользователям

Рядовым пользователям как я уже писал - все равно на чем сидеть

лишь бы был браузер, вконтактик и скайп. Если им вдруг понадобится офис то они сразу вызовут знакомого "гуру" по макам который им скачает пЕратский офис

ну или сами себе поставят

вот, пройдите (.torrent скачан: 40744 раза) и это только самый новый офис

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Линук это не система для умных, а вЕнда не система для всех остальных лохов.

и то что линукса мало у хомячков, компьютерным гуру конечно всеравно. Им лучше бы

чтобы этих хомячков вобще не было.

:)

компьютерным "гуру" как раз лучше что бы они были - иначе для кого они будут работать?)

какое то некорректное деление, скорее: линукс дружелюбен к умным (и вообще и в компьютерной сфере в частности), а виндоус, как и мак ориентированны на тех кто думать не хочет (о том как это все работает) и предпочитает сосредоточится на чем то своем. а вовсе не "лох"

 

те линукс станет распространненым если по сути станет "виндой"? :)

нет, если по форме станет виндой, т.е. внешне.

а по сути он как был так и останется. это система ориентированная не на удобство, а на то что бы задача была выполнена хорошо, максимально хорошо

Изменено пользователем LeX
Ссылка на сообщение

а по сути он как был так и останется. это система ориентированная не на удобство, а на то что бы задача была выполнена хорошо, максимально хорошо

Не соглашусь. Linux как раз система ориентированная на удобство. Каждый может настроить систему как удобно именно ему, а не абстрактному пользователю с точки зрения одной отдельно взятой компании.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика