Перейти к публикации
Форум района Строгино

Накипело! Моя мама - конченная тварь или нет? Ваше мнение?...


Suli

Рекомендованные сообщения

Моя мама мать одиночка, растила нас в трудные 90-ые или нет? Она хотела нас, ну старшую дочь точно, а меня по всей видимости нет. У нас разные отцы, один свалил в свой Татарстан с концами, ещё в начале 80-ых, а второго (моего отца) выгнала в конце 80-ых (бухал, не работал). Ну так мы и росли, помогал только мой отец до 18-ти лет по 500 рублей в месяц. Купила квартиру в 86-ом по большому блату через своего отца фронтовика, но как она говорит: -Я на нее заработала... Путем "лизания жоп" ЦК КПСС.

 Все 90-ые работала через раз где придется, хотя имела Высшее Суриковское в Москве по специальности "Художник живописец", помогала бабушка, в квартире был хронический бардак всегда.

В конце 90-ых устроилась в школу на должность преподавателя ИЗО на пол дня, днем дрыхла, вечером проверяла работы, готовилась к занятиям. Получила максимальный разряд как то "автоматом, за конфеты" и медаль Ветеран труда.

 Как только бабуля в своей хрущевке двушке сошла с ума (деменция) быстренько за взятку запихнула в дом для престарелых на Коломенской или Каширской, короче где то на юге "зеленой ветки". Прожила пару месяцев и умерла от сердечной недостаточности. Подождала пол года, спрятала на свою дочь от бабушки завещание и приватизировала на себя. Судье сказала: -Что она бедная и у неё одно жильё. Судья поверил, не стал проверять и разрешил переоформление без уплаты налога (Это я потом через 10 лет узнала).

 Ура в 23 года, Я наконец обзавелась своей комнатой! А старшую сестру отправила на ПМЖ в квартиру в центре. Через пару месяцев Я вышла замуж и родила!

 Муж из провинции, "домашний мастер" вынужден конкурировать с гастарбайтерами получает от силы 25-30 тыс.руб, Я то же. В итоге если снимать но где то на окраине, то на картошку с макаронами хватит + маршрутки, электрички, на садик и курсы для школы 5000 руб в мес уже не хватает. Даже ближайшее подмосковье не тянем однушку, по всем гос. программ и ипотекам "пролетаем". Не пьём, не курим.

 Скандалы на тему: "Это моя квартира", "Я тут хозяйка", "Я вашу семью содержу" (при задержке оплаты ЖКХ в размере 50% 3500 руб. на пару дней), "Периодически залезает в холодильник купленный нами и возмущается как мы "жируем" : -Мясо, сыр, фрукты едят, Я себе это только на НГ позволяла. "На фиг вы родили, меня не спросили", "Вы уроды" "Идиоты". "Орет на меня матом" при ребенке 5 лет (раз в месяц) "Вашего тут ничего НЕТ, Я одна ремонт делаю!" (Муж делал проводку на кухне, меняли окна на пластиковые и батареи отопления 7 лет назад, ушло 300 тыс.руб.) -Когда напоминаем ей, сразу затыкается и уходит мрачная в свои апартаменты.

Когда ребенок болеет и нет на антибиотики денег-  полный игнор, мол ваши проблемы.

 Мы были наивны! И предлагали продать в центре двушку на две однушки на окраине -итог полный игнор и прострация. Старшая сестра живет одна в двушке и "вешается" от одиночества. Мама говорит: У нее своя семья (ага в одном лице)!

 Недавно заявила, что новый налог на собственность она за нас оплатила потому что она "добрая" имеется ввиду на квартиру в центре.

 Мы живем на 12кв.м в троём, а она одна на 17 кв.м.  В нашей комнате нельзя поставить цветок или вбить гвоздь в стену -будет скандал, с словами: - "убирайтесь отсюда".

 "Благодаря" прихватизатарам 90-ых, Я не получила никакой доли в квартире в результате массовой истерии приватизации (Раздачи "плюшек" народу), так по закону можно было делать, потом правда опомнились и вспомнили о правах несовершеннолетних, все мои сверстники так "пролетели" и как мне юристы сказали: -Что у вас с 18-ти летия было 3 года на оспорения приватизации и то с мутными перспективами дела.

 Часто говорит: -"Купите квартиру и живите отдельно". На вопрос: Ты знаешь сколько сейчас квартира стоит в Москве, самая дешевая? В ответ: Каменное лицо и звенящая тишина. 

И еще перлы: "Я хочу жить одна в двушке", "Молодые здоровые, купите квартиру сами и живите отдельно" "Вон на западе подростки уже отдельно от родаков живут", "А почему Я должна вам помогать?", "Тебе не стыдно с Матерью жить?" (Хотя сама с мамой и мужем 1-ым и 2-ым прожила 5-7 лет).

 

P.S: Зла мы на нее не держим :idi_v_bany: , но при первых же отклонениях здоровья, запихнем ее подальше в интернат для престарелых.

Автор,простите, на что вы жалуетесь?

На то, что Вам дали жизнь, на то, что Вас не отдали в детский дом после рождения?

У Вас разные отцы с сестрой, ну, полюбила Ваша мать другого мужчину, это преступление?

ВАМ ДАЛИ ЖИЗНЬ, СПАСИБО СКАЖИТЕ! И не Вам осуждать Вашу мать. 

 

Да, лихие 90-е были очень трудными для народа годами, но, по моему,здесь никто не жаловался. Многие имея высшее образование работали не по специальности. Потому, что, кушать хотелось, потому, что, детей надо было кормить и одевать! 

Все выживали как могли. И слава богу, выжили! А кто-то вообще остался без жилья после приватизации  разборок.

 

Вы пишите о том, что Ваша мама бабушкину квартиру отдала сестре, это решение Вашей матери, не осуждайте, это собственность не Ваша, и никогда Вашей не была!! Порадуйтесь за сестру, В вашу душу это принесёт умиротворение, поверьте!

 

Вы выросли, видимо получили образование, прошло какое-то время, вышли замуж, родили ребёнка.....И пошли жить в Мамину квартиру, и заметьте, не снимать жильё! Хозяйкой в квартире  была и есть  на данный момент Ваша мама. А то, что матушка хочет жить одна, вот Вам и руководство к действию! Если нет возможности взять ипотеку, Снимите жилье, заставьте мужа идти зарабатывать, а не работать за 20 рублей!

 

И поверьте, в Москве можно найти работу, с зарплатой,выше, чем Вы здесь описали! Было бы желание! 

Всего Вам хорошего!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

заставьте мужа идти зарабатывать, а не работать за 20 рублей! И поверьте, в Москве можно найти работу, с зарплатой,выше, чем Вы здесь описали! Было бы желание!

Ага, как же... Заставить мужа ЗАРАБАТЫВАТЬ.!!! Да, вы что ;) так и без мужа можно остаться.))) Это мама никуда не денется, так и будет плохой, во всем виноватой, но той, которая на улицу не выставит. А вот муж запросто ручкой сделать может. ТС это хорошо знает, с детство уяснила, как тяжело было матери одной их с сестрой растить и повторять её опыт не хочет. Поэтому и не мужа пилит, а мать свою доводит.
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Пышком ходыт надо.))

З.Ы. Знакомы есть по псс сетке , из дома моего. Дык он до сих пор!!(14+ лет))  в  Перекресток кой в10минутах пехом за мелкими покупками ползает на тачке. На вопр - на кой?? Ответ  все годы один  - "я что нищий?". :biggrin:

 

 

Я раньше смеялся, когда сосед на машине в ближайший магазин катался, а теперь сам такой! ))

 
Ссылка на сообщение

Автор,простите, на что вы жалуетесь?

На то, что Вам дали жизнь, на то, что Вас не отдали в детский дом после рождения?

У Вас разные отцы с сестрой, ну, полюбила Ваша мать другого мужчину, это преступление?

ВАМ ДАЛИ ЖИЗНЬ, СПАСИБО СКАЖИТЕ! И не Вам осуждать Вашу мать. 

 

каждый раз в ступоре после прочтения аналогичных высказываний

Ссылка на сообщение

Автор,простите, на что вы жалуетесь?

На то, что Вам дали жизнь, на то, что Вас не отдали в детский дом после рождения?

откуда вообще такие мысли? то есть каждая мать, родившая ребёнка, встаёт перед таким выбором?

дикость какая-то...

на мой взгляд, каждая мать, родив ребёнка, принимает на себя определённые обязательства: заботиться и воспитывать. Нет?

А тут в ранг Поступка с большой буквы возводят факт, что "не сдала в детдом".... бред какой-то

это безотносительно к мнению автора о своей маме, описанного в этой теме

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 И не Вам осуждать Вашу мать. 

я так пониманию "не Вам" имеется в виду, что не имеет ребёнок морального права осуждать мать?

"Не Вам"? А кому? Кто имеет такое право?

Кому, как не собственному ребёнку? если, например, мать не додала любви/ласки/внимания, если ребёнок вырос ущербным, считает, что все вокруг козлы, жизнь - дерьмо и виноваты в этом все, кроме самого "страдальца". Почему не воспитала мать в человеке упорство, волю, оптимизм, коммуникабельность, любовь к жизни и людям? Где была, когда прозвучали первые звоночки неправильного воспитания? Что предприняла? .... Если не собственному ребёнку осуждать, то и вообще не кому, потому что других людей там не было, и они не могут судить того, при чём не присутствовали....

как-то так примерно.

 

з.ы.: это я опять же безотносительно...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Почему не воспитала мать в человеке упорство, волю, оптимизм, коммуникабельность, любовь к жизни и людям? Где была, когда прозвучали первые звоночки неправильного воспитания? Что предприняла?..

Ян, ты считаешь, что оптимизм воспитуем.? Если так, то наоборот сила духа, упорство появляется не когда тебя мамочка прямо «любит-любит» и по головке гладит. Нытики как раз вырастают из набалованных деток, чьи мамы поставили на своей жизни крест во имя своих любимых чадушек-кровинушек. Я по прежнему считаю, что ТС горя и чернухи реальной не видела. А спилась бы её мать и привела бы в дом этакого приезжего ухажера-сожителя, да чтобы он заинтересован в м2 для проживания был. Да так, чтобы совсем неадекват, чтоб мужу дочкиному в лоб с порога дал, самой дочке по жопе врезал, а то как и по другому объяснил, что тут они лишние. Да плюсом бежать жаловаться им было не куда, мужик этот сам в органах с десяток лет числится и вылететь с должности не боялся...) вот тогда бы хоть не зря причитали эти бедные недолюбленные «ущербные»... Поэтому все же настаиваю, что человек может не любить свою маму, жизнь далеко не однозначна, но при этом он себя чувствует отвратительно, а не так у меня все хорошо, только мать-тварь.
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Почему не воспитала мать в человеке упорство, волю, оптимизм, коммуникабельность, любовь к жизни и людям? Где была, когда прозвучали первые звоночки неправильного воспитания? Что предприняла? .... Если не собственному ребёнку осуждать, то и вообще не кому, потому что других людей там не было, и они не могут судить того, при чём не присутствовали....

как-то так примерно.

А зачем вообще осуждать? При чем свою же мать? Доча что идеал святой, что иметь право  судии?)

 

Воспитание дает многое, но отнюдь не все.Тем более фактическое влияние воспитания именно родителей  четкое только до выхода ребенка  в социум.Дальше вы никак не сможете  гарантировать, что 1) это ваша заслуга что хороший 2)ваша вина что плохое .)

Потому, что влияние идет от всего.

Да и не видно тут откровенного наплевательства. И вышку дали и место жизни дали.  А что ребенок повзрослев стал не няшечкой. дык.. Видимо многовато просто так давали, вместо ремешка.)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

 Я по прежнему считаю, что ТС горя и чернухи реальной не видела. 

Полностью согласна!

 

 И вышку дали и место жизни дали.  

Надо было после девятого класса в ПТУ на швею-мотористку запихнуть, может сейчас бы уже своё ателье держала бы.

Ссылка на сообщение

А зачем вообще осуждать? При чем свою же мать? Доча что идеал святой, что иметь право  судии?)

да не осуждать... а выговориться ТС хотела ))) накипело у человека, а подедержки и понимания нет... при чём на стороннем форуме выговорилась, где вроде бы никто её не знает...

не логично только использование реальной фотографии при этом, по которой без труда вычисляется и ФИО ТС и биография )))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика