Перейти к публикации
Форум района Строгино

Окна, остекление балконов и лоджий ​🏠​


Рекомендованные сообщения

Понятно что одновременно и мдо, и щелевое нельзя установить)

Я буду дозаказывать откидные механизмы скорее всего на оба окна, и заодно к ним хочу проветривание, про щелевое уже знаю из Гугла, про МДО нам не рассказали)

Но если вы говорите, что щелевое более надёжное, тогда лучше выбрать его, спасибо!

 

В случае если мы гребёнки поменяем самостоятельно, это не отразится на гарантии на окна?

 

Ссылка на сообщение

Если отверстия будут под наши, дополнительно ни чего не сверлится, то гарантия остается)

Любое стороннее вмешательство уже снимает с гарантии окна.

  • LoveYou))) [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
13.08.2019 в 09:44, bezlif4ika сказал:

По факту замерщик сам проставил размер створки на втором окне на свое усмотрение, и с нами не обсудил. Это мы должны были додуматься поднять этот вопрос.

ну и что в результате, день продержала большую створку приоткрытой из-за жары, к вечеру она не гладко закрылась, просела немного.

пока в фирму по этому вопросу обращаться не планирую, потому что проблемы с закрытием пока нет, а то, что есть, не доказать (если просто открыть и закрыть, все гладко).

Но за 5 лет бесплатной гарантии всплывет скорее всего. Ждемс.

Ссылка на сообщение
14.08.2019 в 16:46, bezlif4ika сказал:

Понятно что одновременно и мдо, и щелевое нельзя установить)

Я буду дозаказывать откидные механизмы скорее всего на оба окна, и заодно к ним хочу проветривание, про щелевое уже знаю из Гугла, про МДО нам не рассказали)

Но если вы говорите, что щелевое более надёжное, тогда лучше выбрать его, спасибо!

 

Были окна с щелевым проветриванием на фурнитуре (маленькая металлическая гребёнка). На мой взгляд, вещь неудобная. Поэтому при заказе следующих окон от неё отказались в пользу обычной пластиковой гребёнки. Щели же вполне хватает при повороте ручки в промежуточное положение на 45о. Даже вентиляционные клапаны никакие не нужны.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, bezlif4ika сказал:

ну и что в результате, день продержала большую створку приоткрытой из-за жары, к вечеру она не гладко закрылась, просела немного.

пока в фирму по этому вопросу обращаться не планирую, потому что проблемы с закрытием пока нет, а то, что есть, не доказать (если просто открыть и закрыть, все гладко).

Но за 5 лет бесплатной гарантии всплывет скорее всего. Ждемс.

 

Бесплатная гарантия у меня  закончилась, створки окон за эти годы естественно все немного просели или чуть наклонились, стали задевать.

Взял на днях небольшой шестигранный ключик, залез в инет (ютуб, статьи с картинками в помощь) и отрегулировал все оконные створки в квартире - всё открывается теперь как по маслу.

 

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olg сказал:

 

Бесплатная гарантия у меня  закончилась, створки окон за эти годы естественно все немного просели или чуть наклонились, стали задевать.

Взял на днях небольшой шестигранный ключик, залез в инет (ютуб, статьи с картинками в помощь) и отрегулировал все оконные створки в квартире - всё открывается теперь как по маслу.

 

Кто бы мог подумать....

Олежка, такой мастер на все руки :wink:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, РуссоТуристо сказал:

Кто бы мог подумать....

Олежка, такой мастер на все руки :wink:

 

Так что теперь могу всех обзванивать и спрашивать приходил ли к вам мастер по регулировки пластиковых окон и если нет, то ждите - придёт, отрегулирует и выставит счёт! )) 

  • С ума сойти! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olg сказал:

 

Были окна с щелевым проветриванием на фурнитуре (маленькая металлическая гребёнка). На мой взгляд, вещь неудобная. Поэтому при заказе следующих окон от неё отказались в пользу обычной пластиковой гребёнки. Щели же вполне хватает при повороте ручки в промежуточное положение на 45о. Даже вентиляционные клапаны никакие не нужны.

щелевое проветривание это и есть то что ты пишешь, при повороте ручки на 45 градусов)

а металлическая гребенка это видимо МДО.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, bezlif4ika сказал:

щелевое проветривание это и есть то что ты пишешь, при повороте ручки на 45 градусов)

а металлическая гребенка это видимо МДО.

 

Наверное так.

slide-18.jpg

 

Заказывал, в своё время клапаны на окна, в фирме настоятельно не рекомендовали, я настоял. В итоге привезли окна без них. Сейчас я об этом ничуть не жалею. Зимой часто пользуюсь даже не 45о, а просто неплотным закрыванием створки окна (ручку не доворачиваю до полного закрытия), - воздух попадает, но не сквозит при сильном ветре.

Ссылка на сообщение

Ну что, створка проседает настолько, что не закрывается )))

Надеюсь на ночь все же получится закрыть.

 

Нет не могу закрыть, завтра буду матом им в трубку ругаться.

Ща мне ещё скажут что она проседает из-за большого размера... Который выбрал самостоятельно их замерщик. Или из-за того что ее нельзя держать открытой весь день (о чем нас тоже никто не ставил в известность).

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Окна, остекление балконов и лоджий ​🏠​
  • Furius Baco открепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика