Перейти к публикации
Форум района Строгино

Окна, остекление балконов и лоджий ​🏠​


Рекомендованные сообщения

Мастер приедет в четверг

По договору на решение вопросов до 10 дней у них есть.

Она видимо просела потому что большая©. Спасибо, кэп. Окнам нет и 2х недель.

До четверга створка ваще на подоконник опустится, ну, их проблемы, будут поднимать.

Хорошо что тепло на улице.

 

Вот максимум на который получилось закрыть, приподняв (по рекомендации оператора от ОК). Там что-то щелкает внизу и окно в таком состоянии не зафиксировано, открывается обратно.

IMG_20190831_110845~01.jpg

IMG_20190831_110854~01.jpg

IMG_20190831_110858~01.jpg

IMG_20190831_110837~01.jpg

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
13.08.2019 в 09:04, bezlif4ika сказал:

 и не было извещения о сильном уменьшении оконного проема по сравнению со старыми деревянными рамами

 

Да есть такая засада, если вид из окна хороший, а не на чужие окна, или какой-нибудь завод, то стоит озадачится. Обычный профиль примерно на треть шире, чем у старых оконных рам.

Ссылка на сообщение

ну короче, мне сделали окно, которым нельзя пользоваться))) и я о таком конечно не просила))

откидной механизм добавлять на створку такого размера (120х140) не рекомендуется, держать створку открытой возможно только при наличии гребенки, которую мне на эту створку ставить отказались при заказе) сейчас мы сами ее поставили. И все равно створка конечно же будет проседать из-за своего веса, так что придется периодически вызывать мастера.

Напомню, размер створки выбрал замерщик оконного континента самостоятельно, не поставив в известность, что ее такую можно будет открывать только для того, чтобы помыть. Малой поворотно-откидной створки 54х140 с гребенкой в 4 деления на комнату 15 кв.м. катастрофически не хватает даже в такую погоду, как сейчас.

Третье окно с балконной дверью все же наверно буду заказывать в другой компании. И это заодно переделаю.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
1 час назад, bezlif4ika сказал:

Напомню, размер створки выбрал замерщик оконного континента самостоятельно, не поставив в известность, что ее такую можно будет открывать только для того, чтобы помыть.

 

Т.е. он даже указал не те размеры створок, которые были ранее на деревянных окнах, а сам что-то придумал на своё усмотрение?

Ссылка на сообщение

Типа те же, но по факту из-за особенностей пластиковой рамы малая створка получилась меньше, чем была. Он по идее эту особенность должен был учесть, но не учел.

А большую деревянную я не мерила старую. Но ее я держала открытую сутками в жару, и она никуда конечно не проседала и закрывалась нормально. А с новой пластиковой, как выясняется, нельзя так.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Точнее так, он сделал створку по ширине такую же, как деревянная, но оконный проем под малую створку получился на 3 см меньше, чем был.

Большая створка наверно тоже сейчас такая же, как была, но оконный проем под большую створку ранее я не мерила.

Ссылка на сообщение

Добрый день, Валентина Павловна.
При замере менеджер-консультант всегда проговаривает ширину створок и конфигурацию изделия.

Данная информация так же отображается в приложении №2 к договору, где стоит Ваша подпись о том, что Вы ознакомлены с заказываемыми Вами изделиями.
Как и писали Вам ранее, возможно Вы не поняли друг друга при обсуждении заказа, за что мы еще раз приносим извинения. Ранее осевой размер створки был 450 мм(при открытой створке 370-380), мы сделали Вам размер 540 мм указав там этот факт. При открытой створке сейчас у Вас ширина 430 мм, и это явно больше,чем было.
Согласны с Вами полностью, что створка в деревянном исполнении провисает реже или не провисает вовсе, дело в том что и вес створки в 3 раза отличается от веса створки ПВХ.
Что касается рекомендации установки откидного механизма на большие створки: я лично наоборот рекомендую заказчикам ставить откидные механизмы на большие створки,т.к. в откинутом положении нагрузки на фурнитуры нету. Так что Вы не переживайте за это. 

Изменено пользователем okonti
Ссылка на сообщение

Я не Валентина Павловна, меня Дарья зовут. Приведенные вами размеры даже комментировать не буду, все выше уже писала.

 

До установки у меня были претензии к слишком узкой малой створке, а в процессе эксплуатации проблема в итоге вылезла со слишком широкой большой створкой. Сейчас вы говорите, что чтобы установленное вами окно работало нормально (чтобы не провисало, чтобы я могла его открывать), я должна доплатить за откидной механизм. Почему факт нестабильности створки такого размера не оговаривался на этапе формирования заказа? Можно было избежать этих проблем, сделав две одинаковые по ширине створки?

 

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Окна, остекление балконов и лоджий ​🏠​
  • Furius Baco открепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика