Перейти к публикации
Форум района Строгино

IT Current mood


InK

Рекомендованные сообщения

 

Одно но - это человек, который был после меня принят на мою должность на прошлой работе, серверного админа и нач. тех. отдела...

Ну может он хороший IT специалист, просто с русским языком не в ладах. Слов то много, и все такие разные, а тут еще как то их вместе соединять надо. Может решил, что раз с женщиной говорит - надо культурно и без мата, а без мата слова никак не комбинируются.

А так сказал бы "Эта, а куда мля свисток вайфайный прое..ли?" И всё было бы кристально ясно.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну может он хороший IT специалист, просто с русским языком не в ладах. Слов то много, и все такие разные, а тут еще как то их вместе соединять надо. Может решил, что раз с женщиной говорит - надо культурно и без мата, а без мата слова никак не комбинируются.

А так сказал бы "Эта, а куда мля свисток вайфайный прое..ли?" И всё было бы кристально ясно.

Нет, я ему все дела передавала два дня назад, человек в IT и тем более в никсах вообще ни бум-бум)) Как он вообще прошел отбор хотя бы на просто инженера, я не понимаю, когда намного более квалифицированных соискателей руководство отметало.

Правда, учитывая то, с каким отношением к директору я увольнялась из той конторы (все еще жду денег за август и сентябрь, ага), я теперь злорадно жду, когда это чучело грохнет что-то из серверов и не сможет, естественно, восстановить. Делаем с бывшим коллегой и другом ставки, как скоро это произойдет, и к кому в первую очередь обратится директор со слезной просьбой восстановить все "как было" - к нему или же сразу ко мне, все это делавшей.

 

А насчет культурно - я там материлась чуть ли не больше всех в отделе, и курила тоже больше всех, будучи при том единственной девушкой и начальницей. Этот новенький со мной два дня собственно просидел, прока я ему все передавала, успел это уже понять, я думаю))) 

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Я исполнила свою давнюю мечту, и в качестве запоздалого подарка на ДР купила себе микротик в качестве домашнего роутера)

Сцуко, я два года об этом мечтала!

Теперь со следующей зп надо к нему еще AP купить, а то мой старый роутер в режим AP не умеет, зараза такая.

Ссылка на сообщение

Ну и как? Оно того стоило?

Да!

Я о микротике мечтала с тех пор, как два года назад впервые по работе с ним познакомилась. SOHO-класс у них по функционалу не уступает business (собственно, только железо слабее, а ОС такая же), а стоит сравнимо с любыми другими роутерами этого же класса, типа д-линк. Мой стоил 4 т.р.

Пока что еще не все-все настроила, что хотела, но все впереди :) Удовольствие надо растягивать :)

 

В планах еще NAS домой прикупить и сетевое МФУ :)

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на сообщение

Mikrotik HEX

http://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/routers/RB750Gr3

 

Не, NAS тоже классная штука) У меня сейчас два диска в компе, на них считай тупо система и профайл юзера, и внешний хард на 3 Тб. NAS даст большую отказоустойчивость (диски могут сдохнуть, и их состояние уже не то, чтобы из них софтрейд собирать, а новый комп с рейд-контроллером пока неохота покупать))) и масштабируемость. В планах все-таки еще один комп поставить как сервер, на нем виртуализацию, а виртуалки уже на хранилище в рейде держать))) 

А потом снять двушку и сделать одну комнату серверной...  :biggrin:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика