Перейти к публикации
Форум района Строгино

Олимпиада в Сочи: обсуждения и прогнозы


Гость Зайчик!

Рекомендованные сообщения

К Олимпиаде равнодушен, смотреть, скорее всего, ничего не буду. Но в упор не понимаю того негатива, который переполняет некоторых людей. Просто они вообще не умеют и не хотят видеть вокруг ничего хорошего. Сначала жалуются, что в стране нет поводов для гордости, потом - что на эти поводы тратятся слишком большие деньги, абсолютно любые (в т. ч. прямо противоположные вещи) принимают в штыки. Наши проиграют - будут злорадствовать, победят - будут перетирать чьи-то толстые кошельки и сетовать о об "огромных суммах на ерунду".

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

К Олимпиаде равнодушен, смотреть, скорее всего, ничего не буду. Но в упор не понимаю того негатива, который переполняет некоторых людей. Просто они вообще не умеют и не хотят видеть вокруг ничего хорошего. Сначала жалуются, что в стране нет поводов для гордости, потом - что на эти поводы тратятся слишком большие деньги, абсолютно любые (в т. ч. прямо противоположные вещи) принимают в штыки. Наши проиграют - будут злорадствовать, победят - будут перетирать чьи-то толстые кошельки и сетовать о об "огромных суммах на ерунду".

 

Когда в стране такая огромная разница между богатыми и бедными, при чём у нас большинство богатых именно те, кто присосались к ресурсам, а не создали какие-то фирмы типа Microsoft, когда человека за буханку хлеба быстренько упрячут, а человека разворовавшего оборонку даже в кутузку не могут посадить, когда у нас любая стройка начинается и заканчивается воровством и т.д. список можно продолжать до бесконечности, невольно перестаешь верить, что здесь что-то может быть сделано хорошее просто так без какой-то подоплёки и без чьей-либо выгоды....отсюда и всё это возникает...совравшему раз - нет веры.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Когда в стране такая огромная разница между богатыми и бедными, при чём у нас большинство богатых именно те, кто присосались к ресурсам, а не создали какие-то фирмы типа Microsoft, когда человека за буханку хлеба быстренько упрячут, а человека разворовавшего оборонку даже в кутузку не могут посадить, когда у нас любая стройка начинается и заканчивается воровством и т.д. список можно продолжать до бесконечности, невольно перестаешь верить, что здесь что-то может быть сделано хорошее просто так без какой-то подоплёки и без чьей-либо выгоды....отсюда и всё это возникает...совравшему раз - нет веры.

 

Тогда возникает закономерный вопрос, что хорошего вообще можно сделать в мире, где всего 85 человек обладают таким же богатством, как и 3 500 000 000 (3,5 миллиарда) человек, то есть половина населения земли :smile:

 

PS Данные можно сказать официальные, озвучены на последнем давосском форуме в этом году

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Тогда возникает закономерный вопрос, что хорошего вообще можно сделать в мире, где всего 85 человек обладают таким же богатством, как и 3 500 000 000 (3,5 миллиарда) человек, то есть половина населения земли :smile:

 

PS Данные можно сказать официальные, озвучены на последнем давосском форуме в этом году

 

Хороший вопрос. Что эти 85 человек сделали хорошего, обладая такими возможностями....кроме того, что к следующему форуму они станут ещё богаче)

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Хороший вопрос. Что эти 85 человек сделали хорошего, обладая такими возможностями....кроме того, что к следующему форуму они станут ещё богаче)

 

Ага)) А бедные, соответственно, еще беднее. Это такая вот нехорошая закономерность.

Ссылка на сообщение

К Олимпиаде равнодушен, смотреть, скорее всего, ничего не буду. Но в упор не понимаю того негатива, который переполняет некоторых людей. Просто они вообще не умеют и не хотят видеть вокруг ничего хорошего. Сначала жалуются, что в стране нет поводов для гордости, потом - что на эти поводы тратятся слишком большие деньги, абсолютно любые (в т. ч. прямо противоположные вещи) принимают в штыки. Наши проиграют - будут злорадствовать, победят - будут перетирать чьи-то толстые кошельки и сетовать о об "огромных суммах на ерунду".

Я тоже вряд ли буду смотреть Олимпиаду по причине скептического отношения к нашему спорту и сдержанно-негативному к этому мероприятию в Сочи в частности.

Восторженная розовая пелена олимпиады-праздника спала как только открылись безумные цифры затрат на ее организацию.

И пусть пидоры-чинуши уточняют, что "из олимпийских денег лишнего не потрачено, а то, что 90% затрат на "ремонт Сочи" пошло на развитие инфраструктуры - так это не "олимпийские" деньги", у меня возникает вопрос: а нахера нам эта инфраструктура в Адлеракане по цене золота?! Строили какой-то трамплин с бюджетом в 1 млрд. р., а обошелся он в 7 млрд. р. – кто-то за это ответил?

В стране с почти развалившейся экономикой, существующей только за счет активной добычи полезных ископаемых (как в сраной Африке!), тратятся баснословные деньги на двухнедельный пафос Путькина.

Что будет с Адлером после Олимпиады? Все хваленые объекты могут быстро прийти в упадок, но скорее всего на них будут снова тратиться огромные деньги, на этот раз - для поддержания. Вот только такого количества гостиниц там не нужно, т.к. съездить покататься на горных лыжах дешевле и приятнее в Австрию или во Францию и народ свой выбор давно уже сделал!

В итоге мы потратили баснословный бюджет на дорогие декорации, премьера не за горами.

 

Это было мое мнение как экономиста. А теперь ближе к теме, мнение спорсмена-обывателя:

Как мы выступим на этой Олимпиаде? Мне самому очень интересно, ведь прелюдия (Универсиада в Казани) была просто фееричной! Мы рвали соперников как будто детей малых! Вот только немалая часть наших «универ-спортсменов» оказалась действующими «олимпийцами», в то время как остальные участники постеснялись срочно принимать своих звезд в университеты и послали к нам своих студентов.

Сейчас произойдет одно из двух:

- или мы займем справедливое четвертое место, сильно проиграв лидерам (Китаю, США)

- или займем выше, но часть судей резко разбогатеет.

Так и представляю как к ним подходят ласковые «переговорщики» с дипломатами.

И все это дерьмо не дает перевесить положительным эмоциям от этого «праздника»

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ага)) А бедные, соответственно, еще беднее. Это такая вот нехорошая закономерность.

почему нехорошая??? )) мне вот кажется, что жизнь в мире в котором все будут равны (в т.ч. и материально) превратиться в жалкое существование и будет лишена всякого смысла...

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

А вот кому................. и главное зачем.....нужен подводный отель....непонятно еще больше :ds:

 

 

А чем тебе подводный отель не нравится?

Лично я с удовольствием жила б в нем 7-10 дней, любоваться подводным миром, вместо стен - стекла.

Есть же отель с огромным океанариумом, очень пользуется успехом.

 

 

Ссылка на сообщение

А чем тебе подводный отель не нравится?

Лично я с удовольствием жила б в нем 7-10 дней, любоваться подводным миром, вместо стен - стекла.

Есть же отель с огромным океанариумом, очень пользуется успехом.

 

а ещё есть ледяной отель и, кстати тоже, пользуется огромным успехом:) а ведь казалось бы кому может понадобится жить в холоде? где даже стаканы в баре из льда)

Ссылка на сообщение

 

 

а ещё есть ледяной отель и, кстати тоже, пользуется огромным успехом:) а ведь казалось бы кому может понадобится жить в холоде? где даже стаканы в баре из льда)

 

Не, туда не хочу

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика