Перейти к публикации
Форум района Строгино

Украина


Рекомендованные сообщения

Только мне пришло в голову, что кипешь на Украине - удачный повод вернуть Крым? Фигли - у Косово прокатило, чем Крым хуже? Европейцы признали независимость Косово? Пусть теперь утрутся, провести в Крыму референдум за воссоединение с Россией - сейчас - раз плюнуть.

Если не ошибаюсь, Крым передали Украине, чтоб не отдать его американцам (должны были передать по условиям договора о помощи во время ВОВ в случае, если не расплатимся в определённый срок). Поэтому, наверное, не стоит присоединять Крым, чтоб нас в старый договор дядя Сэм не ткнул носом. А вот Республика Крым - нормальный вариант. :)
Ссылка на сообщение

Да, да, лучше будет в долгосрочной перспективе... Ага. :)

 

О перспективе в том числе сказано здесь.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение

Вот только логика развития событий и "опыт предыдущих поколений" подсказывают, что реально лучше не будет.

Будет лучше относительно "совсем плохо", которое обязательно сделают, это да, потому что иначе быть не может. В этом логика так называемой "шоковой терапии" - сделать максимально, абсолютно плохо для того, что бы любые последующие мало-мальские улучшения воспринимались как абсолютное благо.

И еще, реальные экономические реформы никогда не сопровождаются так называемым "стагниционным спадом". "Неизбежный стагнационный спад" - абсолютно искусственный термин, который придумали и продвигают для того, чтобы оправдать умышленное разрушение экономики в результате "недружественного поглощения".

 

Ну в данном случае все относительно, как собственно и всегда. Кому-то лучше честные выборы и справедливый суд и дешевые китайские товары, а для когото лучше идеология "братских народов" за которой кроме слов ничего нет и создание всяких объединений для поддержки полудохлых говно-производителей, но зато отечественных. Выбирать конечно украинцам. Но еслиб я стоят перед выбором идти на реформы и пытаться сделать свои экономику по-настоящему рыночной или оставаться в эпохе средневекового феодализма причем как в экономике, так и в политике, я б не раздумывая выбирал первый вариант.

Ссылка на сообщение

Кому-то лучше честные выборы и справедливый суд и дешевые китайские товары, а для когото лучше идеология "братских народов" за которой кроме слов ничего нет

По-настоящему рыночная экономика и т.п. - может оказаться точно такими же просто словами, как и идеология братских народов.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

По-настоящему рыночная экономика и т.п. - может оказаться точно такими же просто словами, как и идеология братских народов.

Согласен, может. И что с того? Продолжать сидеть в ж*пе, только потому, что вне этой ж*пы может стать еще хуже? Бывает здоровый консерватизм, когда все в общем то не плохо и что-то меняя можно сделать хуже. а бывает нездоровый, когда все плохо, но менять что-либо стремно, а вдруг станет еще хуже. По Теории вероятности, существует примерно одинаковое количество шансов, что подброшенная монета упадет как "орлом" так и "решкой". И если все плохо, то стоит попытаться что-то изменить, потому как вероятность улучшений очень велика.

Ссылка на сообщение

Ну в данном случае все относительно, как собственно и всегда. Кому-то лучше честные выборы и справедливый суд и дешевые китайские товары, а для когото лучше идеология "братских народов" за которой кроме слов ничего нет и создание всяких объединений для поддержки полудохлых говно-производителей, но зато отечественных. Выбирать конечно украинцам. Но еслиб я стоят перед выбором идти на реформы и пытаться сделать свои экономику по-настоящему рыночной или оставаться в эпохе средневекового феодализма причем как в экономике, так и в политике, я б не раздумывая выбирал первый вариант.

 

За ней сотни лет проведенные вместе.... переплетенные не только деловыми...торговыми и дипломатическими отношениями..........но и семейными и родственными узами..............Зря вы так легко их сбрасываете со счетов........... Ведь даже такой ваш прагматичный и расчетливый бизнес проще вести с людьми...которых понимаешь и знаешь......Союз с ЕС - это не только экономические льготы..... а точнее кабала....(ну если кому кажется, что преимущества, пусть будет так)............... это общий вектор развития страны. Меня вот пресловутые европейские ценности вовсе не прельщают ................. Если перевести это в плоскость человеческих отношений....боюсь, Украина, подписав такой договор.....станет чужой "здесь".....и никогда не станет своей "там"................

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, Крым передали Украине, чтоб не отдать его американцам (должны были передать по условиям договора о помощи во время ВОВ в случае, если не расплатимся в определённый срок). Поэтому, наверное, не стоит присоединять Крым, чтоб нас в старый договор дядя Сэм не ткнул носом. А вот Республика Крым - нормальный вариант. :)

в таком случае мы встречно про Аляску можем предъявить - тут у кого яйки крепче - тот и прав.
Ссылка на сообщение

За ней сотни лет проведенные вместе.... переплетенные не только деловыми...торговыми и дипломатическими отношениями..........но и семейными и родственными узами..............Зря вы так легко их сбрасываете со счетов........... Ведь даже такой ваш прагматичный и расчетливый бизнес проще вести с людьми...которых понимаешь и знаешь......Союз с ЕС - это не только экономические льготы..... а точнее кабала....(ну если кому кажется, что преимущества, пусть будет так)............... это общий вектор развития страны. Меня вот пресловутые европейские ценности вовсе не прельщают ................. Если перевести это в плоскость человеческих отношений....боюсь, Украина, подписав такой договор.....станет чужой "здесь".....и никогда не станет своей "там"................

 

Достойный выпад! Попробую его парировать следующим образом.... С народами средней Азии нас тоже связывает многовековая история. Однако, лично мне, они ближе от этого не стали и пылкой любви к их представителям, особенно тем, что заполонили Мск в последние лет 10, я не испытываю. Хотя у меня есть знакомые и даже приятели - представители различных народов средней Азии. Поэтому говорить о большом отрезке времени, как о залоге братских уз, на мой взгляд, слишком смело. Иногда и муж с женой прожив 30 лет разводятся, а все вокруг недоумевают "как так, столько лет вместе и вдруг...". Да, сначала была страсть, потом маленькие дети, которых не хотели травмировать, потом просто не было средств разменять квартиру... А когда наконец то все эти препятствия закончились люди берут и начинают новую жизнь.

Более того.... о какой именно Украине Вы говорите? Если о ее восточной части, где всегда традиционно преобладали пророссийские настроения - тогда согласен с Вами, им ближе интеграция с Россией, вне зависимости от того, будет ли им лучше с экономической точки зрения или нет. Если говорить по запад Украины, эта часть страны всегда по своему этническом составу, идеологии, укладу жизни и т.д. традиционно была близка к Польше, Австро-Венгрии, Чехословакии, не смотря на то, что периодически с ними воевала. Но, пророссийских и прорусских настроений там никогда не было. Если говорить об Автономной Республике Крым, в составе населения которой очень большой % это татары и турки - там вообще отдельная история. Им главное, чтоб их автономию никто е трогал. Центральная часть Украины - это тоже отдельная история. Закарпатье тоже отдельная история. Так для какой из этих частей Украины вектор развития в сторону ЕС будет болезненным, с точки зрения межэтнических связей с Россией?

По поводу чужих "здесь" и лишних "там".... У меня на Украине много друзей, знакомых и родственников. И если завтра страна станет частью ЕС, по мои с ними дружеские и тем более родственные связи и отношения никуда не денутся. Не знаю, может кому-то важно, какого цвета паспорт у его друга или брата, и к какому политическому или экономическому блоку примкнула его страна. Для меня лично это абсолютно не важно.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Про региональные различия Вы все очень правильно подметили........ но их можно педалировать и обострять....... до ....не дай того Боже.....полнейшего развала государства............ как это и происходит сейчас на Майдане............. а можно стараться нивелировать различия, акцентируясь на общности........ А для этого и нужна национальная идея.........и тут как раз пресловутая "братская идеология" ....как бы Вы презрительно к ней не относились....... могла бы очень пригодиться.

 

Что касается друзей и знакомых............ я сама украинка..... и я не хочу ни в какой Евросоюз......... Это только кажется, что цвет паспорта не имеет значения.....Сначала просто обложка документов....потом легализация всякой мерзости....потом выходные на католическое рождество....А там мы даже и заметим, как станем совсем чужими людьми :sad: ............. Да даже сейчас. элементарно...... на уровне языка........... я каждое лето, когда приезжаю домой (а я по-прежнему приезжаю туда домой)...я обнаруживаю пару-тройку неологизмов......усиленно пиаренных СМИ..... Вроде мелочь, но "вертолiт" презрительно отметается как русизм и калька....... а "гелiкоптер" всячески приветствуется и поощряется, хоть и звучит и пишется уродливо...........

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А для этого и нужна национальная идея.........и тут как раз пресловутая "братская идеология" ....как бы Вы презрительно к ней не относились....... могла бы очень пригодиться.

 

Что касается друзей и знакомых............ я сама украинка..... и я не хочу ни в какой Евросоюз......... Это только кажется, что цвет паспорта не имеет значения.....Сначала просто обложка документов....потом легализация всякой мерзости....потом выходные на католическое рождество....А там мы даже и заметим, как станем совсем чужими людьми :sad: ............. Да даже сейчас. элементарно...... на уровне языка........... я каждое лето, когда приезжаю домой (а я по-прежнему приезжаю туда домой)...я обнаруживаю пару-тройку неологизмов......усиленно пиаренных СМИ..... Вроде мелочь, но "вертолiт" презрительно отметается как русизм и калька....... а "гелiкоптер" всячески приветствуется и поощряется, хоть и звучит и пишется уродливо...........

 

А чем плоха национальная идея основанная на европейских ценностях: законе, порядке, справедливости и т.д.? Мне лично как юристу такие ценности гораздо ближе и понятнее.

Легализация мерзости? это Вы про однополые браки?))) Да, Фейка, на то она и демократия. Придется Вам смириться с тем, что на соседней лавочке в парке будут целоваться геи))))) А потом еще и зарегают свой брак и , о ужас!!!!, еще и ребенка усыновят)))))

Про "гелiкоптер".... Вы не первая, кто с возмущением мне об этом говорит... Ну этож смешно обижаться на такую фигню и уж тем более принимать ее всерьез. Русский язык за последние 20 лет тоже претерпел массу изменений. Вот раньше "кофе" был мужского рода, а теперь оказывается это слово можно употреблять и в мужском и в среднем роде. Ну чтож теперь из-за такой х**ни апстену убицца?))))) В общем, всякие правила написания слов, ну совсем уж несерьезный аргумент против Евроинтеграции.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика