Перейти к публикации
Форум района Строгино

Может ли в России по закону человек ОДНОВРЕМЕННО работать на ДВУХ работах?


Alexey

Рекомендованные сообщения

Представьте, что есть некий Иван Иванов, который живет в России, и которому ОДНОВРЕМЕННО из двух мест перечисляются денежные взносы в Пенсионный фонд? Но в одном месте Иван Иванов работает просто "по паспорту" - с оформлением трудового договора между ним и работодателем, а в другом месте тот же Иван Иванов работает по своей трудовой книжке. И ОДНОВРЕМЕННО из двух мест ему идут отчисления в пенсионный фонд на его счет.

 

В российском законодательстве такой вариант приемлем?

Буду благодарен тем, кто подскажет.

 

P.S если такой вариант НЕприемлем, было бы прекрасно узнать, ПОЧЕМУ?

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение

Сейчас без трудового договора никак нельзя.

Автор разве имел ввиду отчисления без договора? :)

Причем здесь отчисления? Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

Сейчас по закону заключение трудового договора обязательное условие для всез работодателей. Если такового нет - это повод для обращения работника в трудовую инспекцию и .....поимения ею работодателя((

Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что в первом случае человек работает по трудовой книжке, и ему идут отчисления в Пенсионный фонд, а вот втором случае - он работает по трудовому договору, и ему тоже идут отчисления в пенсионный фонд.

И всё это одновременно.

Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что в первом случае человек работает по трудовой книжке, и ему идут отчисления в Пенсионный фонд, а вот втором случае - он работает по трудовому договору, и ему тоже идут отчисления в пенсионный фонд.

И всё это одновременно.

работайте хоть на пяти работах. Отчислять взносы обязан каждый работодатель. Если вы у него "белый". Если у вас есть запись в трудовой, но нет договора и вы подозреваете, что он не платит за вас в пенсионный, вы можете обратится туда и выяснить это.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика